Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растишки Anais в квартире,на лождии и ЗА лоджией))))

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Закрыто
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
26-12-2012, 20:31
У вас чтоли сейчас цветут - зимой? Мои все летом отцвели, цветение у них конечно специфичное, но но радует. :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
27-12-2012, 00:57
Да,цветёт сейчас и просто усыпана вся.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-12-2012, 15:33
anais писал(а):
толстяночка зацвела

Ирина ! Ну ты молодец :good: Всё у тебя цветёт и колосится :good: А что ты толстяночку всю не сфотила целиком ? Давно она у тебя? Каждый год цветёт ? У мну толстянки всю жизнь со мной, но ни разу ни-ког-да не цвели :unknown: У меня только ботва живёт, а цвести ничего не хочет :mrgreen: редко-редко когда кто осчастливит жиденькими цветиками :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-12-2012, 15:35
Буся
Бусечка,её чтобы сфотать качественно,надо переть с подоконника,а она тяжеленная,а против света не получается качественно,мужа не хочу привлекать :oops:
Вот такое пока получилось.

Изображение
СтоИт на холодном подоконнике,в прошлом году аж примёрзла к стеклу,сквозняк обдувает в морозы. И вот такое вот выдаёт.
Вобще-очень многие суккуленты любят конкретно примёрзнуть сначалда,а потом выдают цвет.
Шлюмбы,хатиоры,толстянки,многие мексиканские пустынные кактусы тоже "полюбляют" нос приморозить.
Это я опытным путём установила.В книжках хоть и пишут то же самое,жалко же морозить,а наааааадо! :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
28-12-2012, 23:12
Ирина, вы - волшебница! :Bravo: Никогда не видела, чтобы у кого-то толстянка цвела, прям - глазам не верится. Очень милые цветочки, кстати. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
29-12-2012, 16:14
Девочки,спасибо!
Я сама всегда думала,что именно ЭТА толстянка вобще дома не цветёт.
Видимо,ей надо создать сначала невыносимые условия("шоб ты сдохла!"),а потом полюбить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В жизни цветочки ещё приятне-они,как облачкА на кончиках веток и ОЧЕНЬ долго держатся.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-12-2012, 23:46
:shock: Офигеть :shock:
Я даже и не знала что она цветёт :razz:

ИзображениеИзображение
01-01-2013, 08:43
anais писал(а):
ЭТА толстянка

Ирина, вот это деревище :good: Да и цветки не сказать , что уж совсем мелкие то по сравнению с листьями.
anais писал(а):
Видимо,ей надо создать сначала невыносимые условия("шоб ты сдохла!"),а потом полюбить :mrgreen:
:ROFL: ну то , что ты ей угодила - это точно :good:
anais писал(а):
против света не получается качественно

Если фотаешь на подоконнике днём и свет палает из окна, то выставляешь опцию "освещение сзади" или "против света" - наверно в разных фотоаппаратах могут по-разному обозвать.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-02-2013, 21:12
Изображение


Девочкиииии,вторая волна цветения.

Вынесла на лоджию на холод,а она постояла-постояла и снова выдала :shock:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-02-2013, 21:14
Красава :good:
11-02-2013, 22:01
Как у тебя все красиво......даж не знаю каким словом все это обозвать :D :good: даже толстянище цвела....офффигеть :o :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-02-2013, 00:24
Классный! :good: :Bravo:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-02-2013, 08:37
anais, класс! И цвет такой здоровский!!!! Вынесла на холод? В смысле на мороз?

Изображение
12-02-2013, 09:27
Иринкин ! Какой шикарный кустище-букетище :good: И ещё бутончики видны, ещё порадует тебя :ten: Молодцы вы оба - ты постаралась угодила с уходом, цветочек отплатил за заботу :boa: И нам халява перепала :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-02-2013, 22:09
Это, девочки,вынесла СНОВА на неотапливаемую лоджию,он снова набрал бутоны и я его в кухню в тепло.
Уже отцвёл-остались маленькие бубочки, на сторлне,что от света,где темновато.
Но! Похоже ,будет цвести и 3 раз-видны зачатки бутонов на члениках второго ряда. Завтра вытащу снова на холод. :mrgreen:
Я в шоке,как говорят в Киеве))))

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron