Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растишки Anais в квартире,на лождии и ЗА лоджией))))

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Закрыто
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
08-09-2012, 03:33
Ох давно я на такие чашки гляжу и жаба душит. Почти 400 рублев. Правда диаметр офигенный, аж 20 см.
Почем брала?

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
08-09-2012, 14:41
Ромашка

Это машинная гладь: очень просто и быстро ,но надо потренироваться.
Цвят@чек
Нет,дорогенька,в том и кайф,что это цветочный горшок(с дырочкой),обычные чашки-плошки-пройденый этап)))
Морская свинка

Вот видишь-у вас они давно,а я только увидела. У нас тоже не очень то дёшево-по цене 2 очень хороших больших обычных горшков и жаба меня сначала тоже придушила.А потом посмотрела,что Польша и купила таки. На наши деньги 125гр., а в вечнозелёных-15баксов.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
08-09-2012, 20:14
anais писал(а):
На наши деньги 125гр., а в вечнозелёных-15баксов.

:swoon: Мама дорогая, ну и цены :neutral:
И спрашивается: за что? За кусок глины?
:neutral: :neutral: :neutral:
08-09-2012, 23:49
Светчик
Ну,понимаешь...глина то импортная,с ручечкой и дырочкой :mrgreen:
У нас почему то вобще керамика достаточно дорогая,даже своя,хотя есть отличные глины. blink.gif

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
09-09-2012, 05:26
а черепашки какие классненькие!!!!!а слоников нет таких? :scratch:

ИзображениеИзображение
09-09-2012, 22:10
shershuly
Они недорогие и малюсенькие,типа нецке,а слоников я сама таких искала-нетути :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-10-2012, 11:30
Изображение

Изображение
Вот дождалась:H.Australis Зацвела.
Аромат сильнее и резче,чем у Карнозы,а цветок проще и "мёда" нет.
Выставила сегодня на продажу-нет места держать дубли "лошадок"
И вот ещё лакуноза порадовала.
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-10-2012, 12:17
anais , какая бархотушка вторая :Bravo:

Изображение
16-10-2012, 12:46
Ирин, очень красиво сформирована растюха,красавица :good: Поздравляю с цветочками, махнушечка прелесть какая :ten: Расскажи плииз о своём опыте уходе - почва,полив, где стоят, что любят, что нет :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-10-2012, 23:09
Буся
Хойки,в большинстве своём,эпифиты,причём забирающиеся порой так высоко,что их и не видно в тропическом лесу.
Делаем вывод: любят яркий свет,но те,у которых тонкие листья,однозначно получают ожёги от прямого солнца(у меня Пурпурео Фуска обожглась конкретно-листья пошли пятнами)
Грунт большинству нужен лёгкий,как для папоротников или орх.У меня они сидят в кокогрунте(распотрошила блоки)+грунт для бегоний+берёзово-акациевая кора(во дворе пилили -набрала сухостоя)Любят трухлявую берёзу(из пня,например)
Только несколько видов любят известковую почву- у меня таких нет.
Горшок должен быть очень тесным-не пересаживаем,пока уже переворачиваться не будет или корни уже "выпрыгивать" не начнут. Поэтому СРАЗУ садим в тяжёлый горшок:хойи массу растят очень быстро.
Кормим органикой и минералкой для кактусов,но в мЕньшей концентрации,чем написано.
У меня раньше росли постоянно на юго-восточном окне без всяких подвижек.Но теперь поняла,что им очень нравится жить летом на лоджии,балконе,где есть явная разница температур день-ночь.Поэтому с ранней весны и до...пока температура на лоджии при закрытых окнах не опустится до+10.Дальше для большинства хойек -нежелательно.Не помрёт,но и сильно рада не будет.Практически все любят опрыскивания .
Вобще,растение своеобразное: может сидеть годами,а может каааак дать рост!Чтобы разбудить ,есть хороший приём: раз в месяц погружаем горшок ПОЛНОСТЬЮ в ванну и поливаем растень от души почти горячим душем.
После таких водных процедур многие просыпаются.
Короче
1. Грунт рыхлый
2.Горшок тесный
3.Полив редкий(для суккулентных листьев)
4.Желательна разница температур( но необязательно)
5.Кормим мЕньшей дозой,чем написано
6.Бутоны лучше завязывают,если не мешать плестись ВВЕРХ
7.Обожают водные процедуры.
Вот,вроде,основное.
Пы.Сы.Нравится,что у них нет выраженного периода покоя,а большинство цветёт осень-зима.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-10-2012, 23:21
Цвят@чек писал(а):
anais , какая бархотушка вторая :Bravo:

А бархотушка она только на макросъёмке.На самом деле у Лакунозы весь зонтик с рублёвую монетку,а цветочки меньше спичечной головки :)
Но пахнет даже ОДИН такой крохотульный зонтик-Афффигеть! Так что лакунозу однозначно оставляю в жильцах,тем более,что она ампель-висит себе на стенке,да висит-не мешает
Буся
Формировать я их научилась на Карнозе.
Бамбуковая лестница.По мере отрастания закрепляю побеги змейкой,а потом ,когда уже есть несколько завязей,пускаю по кругу.Так потом нетрудно снять с опоры,если надо пересадить или ,например,отправить лошадку почтой.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
17-10-2012, 10:02
Ирин, красивые цветики :good:
Такой кустик классненький, сформирован хорошо :good: :Rose:
17-10-2012, 10:40
Иришкин :Bravo: Какая же ты МОЛОДЕЦ :good: Вот это Мастер класс по хоечкам :good: Спасибо тебе огроменное - всё чётко по полочкам :good: :sps: :friends: Мне и Марина много рассказывала и вот теперь у тебя ума наберусь , а то чёт им у меня не гуд :unknown: Боюсь потерять :(

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-11-2012, 23:33
Ну... вот и началось :D Пошла жара :mrgreen:
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-11-2012, 01:58
Классненько :good:

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1