Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растишки Anais в квартире,на лождии и ЗА лоджией))))

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Закрыто
Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
18-07-2012, 12:57
anais
Фуксия обалденная, люблю я их, только у меня не получаются такие компактные деревца и я сними рассталась. А вот степсы растут нормально, у меня есть северное окно так им там даже замечательно.

Мои джунгли
25-07-2012, 22:42
Цвят@чек
Спасиб! Знаешь,я сторонница,чтобы пусть 3 простеньких растишки,но чтобы аккуратно было,ато за грязью и цветка ,бывает,не видно.
Сейчас основательно перетрясла своих красавцев,освободила место,крупномеры попродавала,смотрю на хойи....прут,как ненормальные,не успеваю заплетать.Места,конечно,им надо тоже немеряно.Оставлю,наверное, только ампели
kira
Продала я её-очень ей жарко у меня.Засушишь-мгновенно листья поникли и бутоны опали,а залить -ещё страшней-потеряешь наверняка.
У тебя не получается потому,что они же бывают деревцем и откровенные ампели.А ампель хоть как режь,крепкое деревце редко получается. И ещё жалеть не надо,когда формируешь.Конечно зацветёт чуть позже,зато дерево получится с крепкими веточками и бутонов море.Я сначала тоже над каждым бутончиком тряслась,а потом кааааак начала чикать :ROFL: :good:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-08-2012, 15:23
Изображение
Дождалась,наконец! :oops:
Зацвела H.lacunosaХойя лакуноза.
Цветочки в зонтике-чуть больше спичечной головки,но запах.....Посильнее карнозы будет и более резкий.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-08-2012, 15:25
anais, у нее бархатушки на цветочках :ten:

Изображение
03-08-2012, 15:58
Цвят@чек
Ага,но видно их только близко-близко или на фото.
Уж больно крохотный зонтичек.Но запах-БОМБА! :swoon:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
04-08-2012, 10:07
anais
У меня никогда небыло ароматной хойи БОМБА-это хороший запах или просто сильный?

Мои джунгли
04-08-2012, 12:59
kira
Бомба ,потому что аромат сильный и лично мне напоминает арабские духи.(Я хоть и люблю больше парфюм-зелень,этот аромат нравится) Это,как запах лилиии:кому то нравится,а кто то спать не может.
Я искала не очень капризную ароматную хойку ,но не такую громадную,как карноза.Карнозу люблю,но она у меня вырастает до невероятных размеров, а лакуноза нежная и ампель.
Ещё жду ампель Томсона,но она что то долго думает.Белла- красивенькие зонтики ,но абсолютно не пахнет.
Ещё есть пурпуреофуска,аустрались, Сильвер Пинк-это уже вымахали,но тоже думают. Вот дождусь,как всё расцветёт и оставлю только то,что на душу ляжет.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
04-08-2012, 14:18
anais
Понятно, Белла у меня была, цвела очень обильно но потом раз...и померла паночка. Я её раз пять переукореняла -бесполезно. не живет у меня. Очень нравилась хойя керри пестролистная, но так мне и не попалась, а когда можно было купить я чет уже и перегорела. Сейчас растет только одна "лошадка" хойя пубикалис, бум ждать что из неё получится. А на счет запахов, сейчас у меня цветет абелия - такая пушистенькая и миленькая вся в колокольчиках , но такая вонючка-хоть из дома беги :mrgreen:

Мои джунгли
05-08-2012, 11:48
kira
blink.gif blink.gif Что есть АБЕЛИЯ?Фоту хочу! :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2012, 12:07
Изображение
Вот. Я её покупала зачуханым черенкои-померанцем ещё осенью. До весны он ни туду ни сюда был, я уж решила выкинуть его, а он в рост пошел весь закустился и зацвел. Теперь я уж сама не рада, что он решил меня осчасливить :mrgreen:
05-08-2012, 12:37
Изысканая красатень!

Счастье нельзя купить, его можно родить.
05-08-2012, 21:42
kira
Ух тыыыыыы :swoon:
Всё,хАчу! А запах что напоминает? Жасмин,лилию.что?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2012, 21:49
Всё,прочитала про неё.
Оказывается-садовая,но может жить в горшке.У тебя она листопадила?
Вполне можно засандалить её на лоджию.....А цветёт она у тебя в какое время и сколько?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
06-08-2012, 11:00
kira, какая абелия мощная! :ten: Я всё, в силу своей маньячности, за вариегатоной гоняюсь. но пока безрезультатно....

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
08-08-2012, 10:45
anais
Абелия не листопадит. Цветет уже месяц, одни цветы сбрасывает другие раскрывает. Воняеет медкабинетом, где уколы делают, фи-и-и я этот запах с детства не перевариваю, запах очень тонкий, резкий ближе к лилии плюс спирт, вот как-то так mda.gif :scratch: :scratch:

Мои джунгли

Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron