Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наши вкусности родом из детства ...

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
01-03-2012, 23:10
Буся писал(а):
Вообщем - да здравствуем мы

Урра, урра, урра Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-03-2012, 07:42
Ромашка писал(а):
Буся писал(а):
Вообщем - да здравствуем мы

Урра, урра, урра

Урра!!! Урра!! Урра!!! :beer: За самых лучших ! За Нас женщин!!!!

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
02-03-2012, 13:24
Буся
Отличная темка! Может еще дашь рецепт хвороста? Я свой из детсва потеряла, а те, что попадвются сейчас - не то. А у меня муж очень любит его.
Девочки, может кто помнит старые рецепты хвороста - плиз, напишите. Обещаю испробовать все и все прокоментировать :D
Я уже пару лет стараюсь при наличии времени печь свой хлеб и делаю свое дрожжевое тесто, которое потом замораживаю. Даже дочка оценила, сказала, что с моим пицца вкуснее, чем с покупным. И варенье до сих пор варю разное, а полуфабрикаты вообше не употребляю, т.к. привыкли смотреть на состав.

ИзображениеИзображение
02-03-2012, 14:08
Тата
Есть рецепт из книги 58 года, написать?

Мои джунгли
02-03-2012, 23:40
Буся
:ten: :Yahoo!: :d3:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
03-03-2012, 07:12
kira
Обязательно напиши, будем ждать.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
03-03-2012, 17:28
Я тоже когда-то хворост делала. Помню, что тесто было на сметане :scratch: и помню как петельки делать, но пропорции забыла :scratch:

Варенье я тоже варю, и компоты закрываю :mrgreen: а еще лечо, помидоры, огурцы, салаты.....Магазинное не признаю :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-03-2012, 01:15
Девочки, у меня есть рецепт печенья ХВОРОСТ. Для него нужны специальные формы и много растительного масла.
1стакан муки
1 яйцо
1стакан воды
1столовая ложка сахара
щепотка соды
ванилин(по желанию)
50 граммов водки
соль по вкусу.
Муку смешать с яйцом,сахаром, солью, содой и водкой. Воду следует подливать понемногу, тщательно растирая смесь, что бы не было комочков. Тесто по густоте должно напоминать жидкую сметану.
В глубокую посуду налить растительное масло и довести до кипения. Окунаем форму в тесто и затем на несколько секунд в кипящее масло. Готовый хворост вынуть и присыпать сахарной пудрой.
Этим печеньем меня баловал мой муж, когда мы только познакомились :than: Наверное этим и поразил меня в самое сердце :D

ИзображениеИзображение
04-03-2012, 01:42
grizli

Можно взять пластиковую бутылку с пробкой. В бутылку наливаем тесто, в пробке делаем дырку и льем тесто в масло, выписывая бутылкой разные кренделя. Я так делаю, когда жарю что-нибудь в кляре и теста еще много остается, эти загогулины в первую очередь улетают.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2012, 13:47
Итак, рецепт хвороста из книги 58 года.
Молоко, сметану, яичные желтки, сахарную пудру и соль с добавлением коньяка хорошо перемешать и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто. Тесто раскатать тонким слоем как на лапшу, вырезать узкие полоски длинной 10-12 см., посреди сделать надрез и переплести концы внутрь. Тесто опускать в горячий жир из топленого маслас добавлением смальца.
На 2,5 стакана муки- 3 желтка, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки коньяка, 1 столовая ложка сметаны, чуть соли, 0,5 стакана молока и 1 стакан топленого масла или смальца для обжаривания.
Я удивляюсь что в этой книги естьрецепт например приготовления севрюги и артишоков blink.gif мы таких продуктов и не знали -то тогда. Расхождение в рецепте сахарная пудра и сахар, так на самом деле и написано

Мои джунгли
04-03-2012, 16:09
kira писал(а):
Я удивляюсь что в этой книги естьрецепт например приготовления севрюги и артишоков мы таких продуктов и не знали -то тогда.

Если учитывать, что книга 58 года, то с этим тогда особых проблем не было. Насчет артишоков не скажу, но вот с рыбой разной, в том числе и осетровых пород, так же как и с икрой никаких проблем не было. Другое дело что не каждый мог себе позволить купить это. Я тогда еще совсем крошкой была, но помню как родители пичкали меня икрой. и смутные воспоминания о рыбных отделах, где стояли эмалированные ванночки с черной и красной икрой. Но больше конечно по воспоминаниям родителей ориентируюсь. Это уже позже в шестидесятых годах все поизчезало с прилавков.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2012, 17:06
Татьянка
А куда интересно все поисчезало- то ? Мне вот как раз ничего и недосталось. Помню ужасные серые макароны, гречка страшный дефицит, из рыбы: минтай и селедка-иваси. Майонез и сгущенка- роскошь, мороженое пломбир с сахаром варили для торта. А моя матушка все рыбу престипому вспоминала, какая она вкусная, а мне так и недовелось поглядеть на эту диковинку!

Мои джунгли
04-03-2012, 18:25
kira писал(а):
Помню ужасные серые макароны,

Абалденные были макароны :ten: Я уже несколько лет ищу что-то подобное в продаже, но не нашла еще :unknown: Помню, когда их отваришь, а потом на сковородке пожариш.....мммммм......эти хрустящие корочки :g-l:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-03-2012, 20:57
kira писал(а):
А куда интересно все поисчезало- то ?


В бездонные закрома нашей Родины :D . Не могу знать, куда это все подевалось, но возможно, в связи с оттепелью в отношениях с западными странами весь дефицитный товар стал идти на экспорт и нашей руководящей верхушке и их приближенным.

Как бы я хотела опять тех серых ужасных макарон поесть! По крайней мере у них хоть какой-то вкус был, в отличие от теперешних.


Ромашка писал(а):
Я уже несколько лет ищу что-то подобное в продаже, но не нашла еще


Наташ, и не найдешь, даже если и найдешь, все равно уже не то будет. Последний раз я такие макароны видела лет 15 назад, отец привез из санатория, где он отдыхал. По виду были похожи, а вот вкус уже не тот. Да и не мудрено, мука уже не та, технология изготовления другая.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2012, 21:41
Татьянка
У меня подружка в Жуковском живет, говорит что у них там продают где-то эти совковские макароны, обещала привезти :mrgreen: посмотрим.....такие как раньше или нет :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron