Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки у Цвяточка:)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Сообщение
Автор
18-07-2012, 14:26
Цвят@чек
На 29 :)

Мои джунгли
27-07-2012, 17:58
Изображение
вот мой новый питомецИзображение, аглоша, но, что за вид не знаю. Нашла для нее вот такой красивый горшочек.
Цвет набрала
Изображение
И все же когда и как выдергивать отцветший кончик :ha-ha: . Девочки, подскажите!!!!
Изображение
вид сверху

Последний раз редактировалось Цвят@чек 27-07-2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
27-07-2012, 17:59
Изображение
Это вид окна в зале, хочу еще туда аглошу прикупить.

Изображение
27-07-2012, 18:05
Изображение
мои цветочки в спальне, что то темно вышло.
Вот у меня прямо дилемма, может эти в зал поставить, а из зала аглоши и калатейку переставить сюда, прямо не знаю :unknown:

Изображение
27-07-2012, 18:09
Изображение
пересадила в новый горшок, самый маленький какой нашла и герань-хилячку в такой жеИзображение

Изображение
27-07-2012, 18:10
темно но всеравно красиво и уютненько

мои любимые ростюшки
27-07-2012, 18:29
IKSORA писал(а):
темно

не знаю почему иногда так фоткает без вспышки
IKSORA писал(а):
но всеравно красиво и уютненько

спасибо, IKSORA :than:

Изображение
28-07-2012, 00:11
В гости я к тебе пришла ... Чаем поить будешь :beer:
Хорошо теперь твоим цветикам в новой квартире, просторные подоконнички, светлые :good: Ну и что ты всё голосишь - не растут, не растут ... Вон ещё как растут, цветочки выпущают ... У всех так - что-то растёт, что-то дохнет ...
Цвят@чек писал(а):
мой новый питомец

У мну тож такая есть, только захудалая совсем :scratch: Досталась с голым длинным стеблем и только на макушке кучка листьев. И листья мелкие ... Хочу перевести её на новые корни - надрезала стволик под листьями и мох привязала - как отрастут тут корешки - обрежу ей хвост ... по самую голову :ha-ha:
А цветок можно отщипнуть, чтоб силы не тянул. Не надо его выдёргивать. Ещё корешки надорвёшь. Достаточно думаю отщипнуть. А цветонос без цветка пока увядать будет - отдаст свои силы цветку.
Цвят@чек писал(а):
у меня прямо дилемма

Тут просто - драценки, фикусню, пальмочки, всё что любит посветлее - на окно посветлее. А марантовые и там где потемнее окно не побрезгуют :yes:
Красивые подоконники с цветочками :good: Алоказька жирненькая такая :ten: А на балконе педилантус титималоидный ? Такой монстр вымахал blink.gif А я свой отдала - рос какой то палкой кривой и не ветвился, сколько не прищипывала :no:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-07-2012, 00:45
Приветик Диана!!! Аглоша твой новенький супер, горшочек подобрала :good: :ок: !!! Подоконички чистенькие, да и место там сколько что.... Вот мне б да столько. Эх :scratch: ;) . Цветульки тоже видно что не жалуються :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
28-07-2012, 12:13
Цвят@чек
Алоказька твоя просто шикарна :good:
И аглоша тоже понравилась. Красивый получился подоконничек :ten:
28-07-2012, 13:30
Буся писал(а):
В гости я к тебе пришла ... Чаем поить будешь

Конечно, с крендельками и кансетками :ha-ha:
Буся писал(а):
Хорошо теперь твоим цветикам в новой квартире

еще как, Бусь хорошо

Буся писал(а):
просторные подоконнички, светлые

ага, широкие такие :dance:
Буся писал(а):
надрезала стволик под листьями и мох привязала - как отрастут тут корешки

т. е маленький надрез сделала? :scratch: я, вот не знала, что так мон Мне сестра брата моего мужа аглошу прислала. У нее трехветковая была она. Она обрезала одну и укоренять поставила, корни дала, я вчера пересаживать начала, а корень длинный, мне ничего не оставалось как обрезать, корни были сверху и снизу, правда снизу было поболее корешков. Вот думаю, пойдет ли она? Как считаешь, Бусечка? Может и цвет оборвать чтоб силы не отдавала все цветку???
Буся писал(а):
драценки, фикусню, пальмочки, всё что любит посветлее - на окно посветлее

Вот как раз в комнате и светлое окно (чего выходит оно темное на фотках, не пойму :unknown: )
Буся писал(а):
А марантовые и там где потемнее окно не побрезгуют

тогда пускай там и сотаются :friends:
Буся писал(а):
Алоказька жирненькая такая

Чего так и сидит с двумя листиками :no:
Alja писал(а):
Алоказька твоя просто шикарна

Светчик писал(а):
И аглоша тоже понравилась

Alja писал(а):
Аглоша твой новенький супер

Спасибо девочки :sps: , уж больно мне самой аглоша нравится, я так давно ее хотела :ten:
Alja писал(а):
горшочек подобрала


Alja, ага, красивенький такой

Буся писал(а):
А на балконе педилантус титималоидный ?

ага, он самый, хочу его на работу забрать, пущай там растет,он растет у меня года 3 наверное, я мала, сантиметром 15-17 был



Буся писал(а):
Красивые подоконники с цветочками

Светчик писал(а):
Красивый получился подоконничек

Alja писал(а):
Подоконички чистенькие,

Ну спасибо девочки, совсем захвалили меня :oops:
Заходите почаще :Rose: , я всегда радаИзображение

Изображение
28-07-2012, 13:36
Цвят@чек фиттония просто прелесть! Такая пышненькая! И калатейки твои мне очень понравились. Вобщем, что у меня никак не растет. Покажи плиз фитошку когда в аквариум ее поселишь?
28-07-2012, 13:39
Вереск, а у тебя у самой то заросли вон какие большущие, я виделааИзображение ,
Вереск писал(а):
И калатейки твои мне очень понравились

Изображение
Вереск писал(а):
Покажи плиз фитошку когда в аквариум ее поселишь?

облизательно. На днях нашла аквариум, но он маленький совсем, даже улиткам мало места в нем
:mrgreen:

Изображение
28-07-2012, 15:07
Цвят@чек писал(а):
сестра брата моего мужа

как это blink.gif не поняно :unknown:
Цвят@чек писал(а):
корень длинный, мне ничего не оставалось как обрезать

Можно было не обрезать :no: а свернуть кольцом, как змея сворачивается. Ты же когда пересаживаешь видишь - у многих растюх корни на дне кольцом лежат и даже в несколько колец бывает уже нарастут ...
Цвят@чек писал(а):
корни были сверху и снизу

это как blink.gif
Цвят@чек писал(а):
цвет оборвать чтоб силы не отдавала все цветку

ну да, тебе же важнее, чтоб укоренилась быстрее.Всётки аглаонемы относятся к декоративнолистным, а не цветущим girl_blum2.gif
Цвят@чек писал(а):
Чего так и сидит с двумя листиками

Моя паразитка тоже ... как новый лист выпустит - так старый отсушит тут же :punish:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-07-2012, 15:59
Буся писал(а):
как это не поняно


:ROFL: :ROFL: :ROFL: вернее жена брата моего мужа, вот так правильноИзображение
Буся писал(а):
Можно было не обрезать а свернуть кольцом, как змея сворачивается.

Пробовала, Бусечка, только он не настолько был большой, он сломался бы, его бы хватило на полоборота,

Буся писал(а):
корни были сверху и снизу

это как
ствол длинный, корни были и почти у основания, где листья начинаются (почтиииии) и на самом конце ствола

Буся писал(а):
Моя паразитка тоже ...


Изображение насмешила

Изображение

Сообщений: 277 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1