Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки у Цвяточка:)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
09-12-2012, 00:53
Нимфея, вроде бы ховея :)

Изображение
09-12-2012, 01:22
Цвят@чек
Оооооо, какая у тебя аглоша из Чистополя :good:
Роскошная красавица :g-l:
09-12-2012, 13:24
Драцена понравилась и аглоши - красавицы. :good: Спасибо за крупное фото росточков шефлеры, буду и я ждать. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-12-2012, 15:52
Диана, хорошо твоим цветикам в новой квартире - вишь колосятся все такие зелёненькие , уже в заросли превращаются.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-12-2012, 09:10
Цвят@чек писал(а):
Оооооо, какая у тебя аглоша из Чистополя

Светчик, спасибо :) , сама балдею от нее
Нимфея писал(а):
Драцена понравилась и аглоши - красавицы.

Драценка да, пушистая становится
Нимфея писал(а):
Спасибо за крупное фото росточков шефлеры, буду и я ждать

Нимфея, тогда давай делиться новостями, если наши шефлерочки отрастят себе новые кусточки :friends:
Буся писал(а):
Диана, хорошо твоим цветикам в новой квартире - вишь колосятся все такие зелёненькие , уже в заросли превращаются.

Да, Бусь, видимо им комфортненько. Сама радуюсь глядя на них, с работой время поубавилось любоваться на них, стараюсь хоть разок вечерком посмотреть на них, муж у виска крутит, совсем говорит крыша поехала :ROFL:
Девочки спасибо, что заходите и пишите комменты:) Заходите почаще, я еще свою бегошку покажу и трех тухликов :D

Изображение
02-01-2013, 00:22
Моя фитония, уносила ее на работу. Она там распушилась. С месяц назад забыла ее полить перед выходными, в понедельник пришла, а она завяла, один кустик так и не поднялся :punish: . Перед новым годом принесла ее домой, думаю оставить ее дома
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
02-01-2013, 00:29
Я не знаю как ухаживать за красулой, отломила веточку у бабушки своей. Посадила в воду, веточка дала корешки. Потом в землю, я не люблю этот цветочек, он бедолага чувствует это. Недавно вытащила из земли, посадила опять в воду, он корешки нарастил, сегодня подобрала вот такой маленький горшочек :)
Изображение
Постараюсь полюбить его Изображение

Изображение
02-01-2013, 00:33
Изображение
у нового листика шефлеры какие то пятнышки, не пойму отчегоИзображение

Изображение
02-01-2013, 00:41
Мой декабрис набирает цвет, я вырастила его их двух ушек, две тычки торчали. Мама все говорила, что его нельзя двигать иначе цвести не будет, я всегда тормошила его, думала все, не зацветет! А сегодня увидела и так обрадоваласьИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
бааа, пыльный то какой, я последнее время его вообще не трогала, извиняемся за столь страшный видок :D

Изображение
02-01-2013, 00:48
Не знаю названия этого цветочка, росток дала свекровь, корешки давал 2,5 месяца, посадила в грунт, он нарастил два новых листочка, цветет красными длинными колокольчиками
Изображение

Изображение

Изображение
02-01-2013, 00:50
Мой педилантус, немного сбросил листвы
Изображение

Изображение

Изображение
02-01-2013, 22:58
liara писал(а):
liara
, спасибо, что заглянули :beer:
Фикус мне дорог, я его с мала ращу :sps:

Изображение
03-01-2013, 00:11
Цвят@чек писал(а):
я не люблю этот цветочек

А для чего тогда черенок отламывала ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-01-2013, 01:43
Буся писал(а):
А для чего тогда черенок отламывала ...

не поверишь, мама заставила :ROFL:

Изображение
03-01-2013, 02:22
:Yahoo!: Ну наконец-то Цвят@чек выложила фото растений, есть что порассматривать, а то все, видать, празднуют - недосуг. :beer: :new_year_01: Заглядываю-заглядываю....
У меня шеффлера уже пол-окна в высоту закрывает, так тоже один листик с такими пятнышками. Не знаю, отчего это, понаблюдала - ничего подозрительного не произошло.
Правильно сделала, что фиттонию унесла с работы домой - она влажность любит. Как только грунт пересох - так "ласты" и склеила.
Педилантус симпатичный, люблю все вариегатное. :good:
Что касается декабриста, то не поворачивай горшок. :acute: Я то и знала теоретически, что нельзя, теперь убедилась лично, - бутоны сбросил.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 277 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0