Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки у Цвяточка:)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
03-01-2013, 09:12
Цвят@чек писал(а):
Буся писал(а):
А для чего тогда черенок отламывала ...

не поверишь, мама заставила :ROFL:

Да уж ... мамы они такие ... Часто наблюдала такую картину - клянчит ребёнок у мамы в отделе игрушек например мягкого слоника, а мама ему : "Ну зачем тебе этот страшный слон, давай возьмём вот этого хорошенького мишку "(или там зайку, тигрёнка, львёнка и т.д.) Или клянчит малыш танчик, а мама ему - ну зачем тебе этот ужасный танк, давай возмём машинку ( самолётик, паровозик и т.д.) Короче выбирают мамы игрушки по ходу для себя - не то, что ребёнку хочется, а что нравится ей :punish: Ну и купила бы 2 игрушки - одну ребёнку , которую он просит, а другую себе , раз нравится :pardon: Вчера не успела мысль дописать :)
Неопознанный цветочек у тебя вроде эсхинантус или колумнея может. Все цветочки хорошенькие. Молодец - и работаешь, и Савелий малыш ещё много внимания требует и за цветами успеваешь ухаживать. Спасибо , что поставила фото цветочков. И правда мало кто показывает своё добро. Бояться наверно, чтоб не сглазили :D Да тут вроде глазливых нет :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-01-2013, 12:04
Нимфея писал(а):
Ну наконец-то Цвят@чек выложила фото растений

ой, а то как обещалкина я, выложу -выложу и все никак, то работа Изображение, то икота.
Нимфея писал(а):
есть что порассматривать, а то все,

у меня и смотреть не на что, мои маленькие травинки не сравнить с вашими джунглями :(
Нимфея писал(а):
У меня шеффлера уже пол-окна в высоту закрывает, так тоже один листик с такими пятнышками. Не знаю, отчего это, понаблюдала - ничего подозрительного не произошло.

и чего выпендриваются :punish:
Нимфея писал(а):
Правильно сделала, что фиттонию унесла с работы домой - она влажность любит. Как только грунт пересох - так "ласты" и склеила.

да, они такие, но я так люблю фитонию свою, хочу еще приобрестиИзображение
Нимфея писал(а):
Педилантус симпатичный,

на днях ветку одну сломила, она повисла завявщая, и чего ей надо было, я думала что делать, крутила-вертелась, поднимайся говорю кобыла вялаяИзображение ай, я взяла и оттяпала :D
Цвят@чек писал(а):
Что касается декабриста, то не поворачивай горшок. Я то и знала теоретически, что нельзя, теперь убедилась лично, - бутоны сбросил.

я повернула :shock: , Нимфея, поздняк пить боржоми, когда почки отвалились, ну все, караул, сбросит и мой почкиИзображение

Изображение
03-01-2013, 12:29
Любаш, я когда с мамой жила, у нас всю жизнь этот цветок рос, по нему наблюдали мы убытие и прибытие финансов, как листья мельчали-так деньгов убавлялось, как листья крупнели-так прибавлялись. Вот мама давно и говорит мне, заведи его, он нужный цветик, а я не люблю, ну ни в какую, но я постараюсь его полюбить. Больно корешки тонкие, словно волосинки седые :o
Буся писал(а):
Неопознанный цветочек у тебя вроде эсхинантус или колумнея может

похож на эсхинантус, но мой не ампелем растет, а деревцем и точно не колумнеяИзображение
Буся писал(а):
Все цветочки хорошенькие. Молодец - и работаешь, и Савелий малыш ещё много внимания требует и за цветами успеваешь ухаживать

правда чоль хорошенькие, девочки??? А то я как на работу вышла, то не уделяю того времени, что уделяла раньше. Каждый день стараюсь всех обойти, потрогать-порадоваться, купаю раз в неделюИзображение шаманю немного, как Буся :)
Буся писал(а):
Спасибо , что поставила фото цветочков.

Нимфея, Бусь это вам спасибо, что заходите. А остальные окаянные куда подевалсь :punish: , празднуют Изображение????
Буся писал(а):
И правда мало кто показывает своё добро. Бояться наверно, чтоб не сглазили Да тут вроде глазливых нет

:D , а вдруг, посмотрим и отваляться цвятульки. Это у меня бабушка так маму доканывает. У нее начал дохнуть какой то цветок, так она к маме пристала-это ты посмотрела на него недобрым глазом :ROFL:
Бусь, не выкладывают, наверное времени мало, работают девчонкиИзображение
Заходите девочки Изображение

Изображение
03-01-2013, 12:52
Цвят@чек писал(а):
я когда с мамой жила, у нас всю жизнь этот цветок рос, по нему наблюдали мы убытие и прибытие финансов, как листья мельчали-так деньгов убавлялось, как листья крупнели-так прибавлялись.

Диан, ты не обижайся только , но всё это полная ерунда. Ну ты ведь современная молодая девушка. Ну какая связь может быть между цветком и деньгами :shock: Тем более цветок то не нашенский,иноземный чужестранец. Тогда уж он должен реагировать на какие-нить "тугрики" а их у нас нет ВАЩЕ :mrgreen: Я стопитсот лет занимаюсь растюхами и не верю ни в какие предрассудки , связанные с цветами. Но это лично моё мнение. И никто не обязан с ним соглашаться.
Цвят@чек писал(а):
нужный цветик, а я не люблю
Раз не любишь, зачем насиловать себя ? Цветы надо растить с любовью. Тогда и листья у них крупные и цветы яркие :) А без любви будет он у тебя хандрить , мельчить листья ...денеХ не станет :mrgreen: Тебе это надо ? :)

Нет, всё же есть связь между цветами и деньгами - если это цветочный бизнес и ты получаешь доход от продажи цветов :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-01-2013, 13:11
Буся писал(а):
Диан, ты не обижайся только , но всё это полная ерунда. Ну ты ведь современная молодая девушка. Ну какая связь может быть между цветком и деньгами

:D я не обижаюсь, но правда, так и было, причем не только у нас :friends:

Изображение
03-01-2013, 13:33
Цвят@чек писал(а):
так и было, причем не только у нас

100% случайное совпадение ... Кроме того, вполне возможно, когда у тебя финансовое благополучие, то настроение хорошее, отношение к цветам благосклонное и они от этого хорошеют. И наоборот - при плохом финансовом положении человек впадает в депрессию, какие уж тут цветы ... уход никакой и от случаю к случаю ... цветы хиреют ... связь вполне обьяснима, ничего сверхественного и магического , всё банально просто :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-01-2013, 14:01
liara писал(а):
Я вообще люблю с маленьких растить

liara писал(а):
liara
, я б тоже любила, если бы моя нетерпеливость, а так все у меня с мала практически :)
liara писал(а):
оторвала у мамы веточку посадила, поставила в дальний угол, ничего растет потихоньку, куда ж ему деваться то!

вот и растут наши бедолаги, некуда им деваться :ha-ha:
Буся писал(а):
ничего сверхественного и магического , всё банально просто

Бусь, а зависимость хорошо ты объяснила :scratch:

Изображение
04-01-2013, 01:16
Цвят@чек писал(а):
я повернула :shock: , Нимфея, поздняк пить боржоми, когда почки отвалились, ну все, караул, сбросит и мой почки

Да подожди огорчаться раньше времени. Я повернула, когда уже цвел, а на твоем еще бутоны маленькие. Может, обойдется. Так что будем ждать фото цветуечков. ;)
Цвят@чек писал(а):
у меня и смотреть не на что, мои маленькие травинки не сравнить с вашими джунглями :(

Да прям... У меня терпения не хватает выращивать растение из маленького да и нет знакомых, у которых можно было бы попросить росточек чего-нибудь интересного. На работе почти все кабинеты обошла - проверила, у кого что растет. Взяла летом росток сиреневой традесканции, так разрослась, не знаю, куда от нее деваться, уговариваю мужа стену просверлить - повесить. А еще чем дальше, тем больше руки загребущие, :D - в последнее время покупаю растения, которые вырастают большими.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
07-01-2013, 18:24
Нимфея, декабрис стоит набирает бутончики :ROFL: каждый день проверяю не сбросил ли...
Сегодня занималась цветочками, купала, кое кого пересадила, бенджик маленький и алоказию, ну девчата она меня достала, каза такая. Сейчас все подробно расскажу и покажу.
Выпустила новый лист, один сбросила
Изображение
не могу повернуть нормально, извините, пробовала по всем градусам
Вот такой корень
Изображение
Наковыряла вот таких козюлек
Изображение
теперь алоша выглядит так
Изображение
Я вот думаю может оттяпать под корень практическиИзображение , листья полезут, а верх посадить в воду на укоренение?
И еще эти козюльки вы говорили садить можно? скажите у кого нибудь родилась алоша из этих пипок?

Изображение
07-01-2013, 18:29
На днях купила шефлеру вариегатную
Изображение

Изображение

и вид сверху
Изображение
завтра буду пересаживать :)

Изображение
07-01-2013, 18:34
Ховею переместила на кухню. Как думаете?
Изображение

Изображение
на столе бардачок легкий :oops:


А вот немного моей кухоньки
Изображение

Изображение
07-01-2013, 20:16
Шефлерка - хороша расцветка :good:
Ховеи на кухне по идеи хорошо будет , там же влажность повыше, кончики сохнуть не будут. У меня ховея в зале стоит, воздух суховат, иной раз "кончики секутся" :(

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
07-01-2013, 22:31
Шефлера хорошенькая, жирненькие листочки :good: У меня тоже вариегатная, моя любимица.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-01-2013, 10:07
Нимфея писал(а):
Шефлера хорошенькая, жирненькие листочки

точно говоришь, ни одного сушеного нет листика, и купила я ее за 104 рубля :!:
Юлия Денисенко писал(а):
Ховеи на кухне по идеи хорошо будет , там же влажность повыше, кончики сохнуть не будут.

Юлия, мне уж больно глянулась она на кухонном столе, а если еще и кончики сохнуть не будут, так это вдвойне хорошо :sps:
liara писал(а):
пыталась веточку укоренить так и не получилось,

liara, веточку-прям одну? :no:

Изображение
09-01-2013, 10:12
Пересадила свой бенджамин вариегатный, не время, а руки чешутся, уж больно земелька была плоха у него
Изображение

Изображение

Сообщений: 277 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron