Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки у Цвяточка:)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
10-02-2013, 12:36
Цвят@чек писал(а):
Первый раз у меня зацвел спат. Прибыл он ко мне летом и уже порадовал меня,

:live_: Диан! Ему же ведь хорошо, твоя любовь к нему бодрит его вот он и порадовал тебя!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
10-02-2013, 12:40
Цвят@чек писал(а):
не знаю пойдет ли. Посадила в земельку сегодня

Удачки тебе, не думай о плохом! :acute: и будет тебе все :good: !

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
12-02-2013, 15:04
Диан, поздравляю с цветением спатиф. домино !!! Крупненько зацвёл :good: А ты нос сувала в него , когда зацвёл :D Запах учуяла ? Я чую даже не подходя к нему, как иду мимо, так и слышу :) Вот такой же запах у стефанотиса, только в 10 раз сильнее :)
Алоказька твоя молодец - с такой раной поперёк пуза и выдала корешки :good: Надеюсь земельку ты ей не очень плотную сделала? Она любит повоздушнее, чтоб корешкам не давило ничего, чтоб легко им было пробиваться внутри и было чем дышать в грунте. Не заливай. Она хоть и любит влажный грунт, но не болото. Наростит побольше корешков и лист выдаст. Помнишь я свою показывала без листа один корень ? Уже огромный лист выдала и ещё что - то лезет, надеюсь лист , а не цветок. Нафиг он мне, мне надо листьев от неё побольше :D И ещё 4 детки -козявки проросли и 2 листочки раскрыли малипусенькие. Желаю и твоей пышного роста вскорости :good:
Драцена у тебя пышнючая красопета :good: А слева там фикус засветился одним боком ? Кажи весь целиком :)
Цвят@чек писал(а):
этот козюлина сбросил бутоны

Скорей всего чуть пересушила. Он хоть и суккулент, но не пустынный, а лесной кактус. Лесные кактусы не любят сильной пересушки, особенно когда с бутонами. Поставь на самый прохладный подоконник прям впритык к стеклу. К весне ещё раз наберёт цвет. Мои и по 3 раза цвели, начиная с декабря и до июня :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-02-2013, 15:40
Драцена - знатная, ухоженная! :good: Я там рядом на фото еще фиттонии узрела.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-02-2013, 16:27
Alja писал(а):
Удачки тебе, не думай о плохом! и будет тебе все !

спасибо, Alja
Буся писал(а):
Диан, поздравляю с цветением спатиф. домино !!!

ооооооооооо!!! Благодарствую! Это действительно радость для меня была большая :!: У меня был спат простой, я его на улицу высадила,два с лишним года он у меня прожил, не подружились мы. Весной посмотрим, жив ли.
Буся писал(а):
Крупненько зацвёл

А я наоборот подумала маловат цветок выдал :D , я нахалка
Буся писал(а):
А ты нос сувала в него , когда зацвёл Запах учуяла ?

:shock: он чо пахнет чоль????? сеня попробую нюхнуть :king:
Буся писал(а):
Вот такой же запах у стефанотиса,

а енто кто такой? че за зверь? :unknown:
Буся писал(а):
Алоказька твоя молодец - с такой раной поперёк пуза и выдала корешки Надеюсь земельку ты ей не очень плотную сделала?

рыхленькая земелька, не волнуйся :friends: , но чет мне кажется не пойдет она, загнется :histeric:
Буся писал(а):
Помнишь я свою показывала без листа один корень ?

помню такое
Буся писал(а):
И ещё 4 детки -козявки проросли

а баночке с водой держала?
Буся писал(а):
2 листочки раскрыли малипусенькие

ну я не удивляюсь твоим умениям выращивать гигантов :D
Буся писал(а):
Драцена у тебя пышнючая красопета

ой люблю я ее, вроде простая, а так нравится она мне
Буся писал(а):
А слева там фикус засветился одним боком ? Кажи весь целиком

ага, он!!! я его убрала с окна в зал на стол, в эти выходные протиралавсе цветочки раствором молока с водой, не верила я раньше, что отэтого они блестят. И впрямь блятючие стали. Вот и бенджика я протерла. Он у меня похоже заболел, нет-нет да листики желтеют и падают. Может эпином обрызгать?
Вечером сфоткаю и выложу фоту :beer:
Ну Бусян, заходи вечерком, заценишь!!!
Девочки, заходдите почаще, я так люблю отвечать на ваши сообщения girl_blum2.gif

Изображение
12-02-2013, 16:30
Нимфея писал(а):
Я там рядом на фото еще фиттонии узрела

извини Нимфея, упустила, не ответилаага, она,тоже вечерком выложу фитошку :)

Изображение
12-02-2013, 22:25
Изображение

и поближе
Изображение.
Фитошу выложу завтра :)

Изображение
12-02-2013, 22:52
Хорошее деревце, ствол ровненький, замечательный будет штамб :good: Эт чё ты ему каждый листик протирала водой с молоком :shock: Ну у тебя терпения :neutral: А что у него за грунт такой - цветом , как глина?
Цвят@чек писал(а):
Буся писал(а):
Вот такой же запах у стефанотиса,
а енто кто такой? че за зверь? :unknown:

Эх, темнота :D воть тут глянь topic2995-765.html
Цвят@чек писал(а):
Буся писал(а):
И ещё 4 детки -козявки проросли
в баночке с водой держала?

Не, сразу в грунт посадила вместе с мамашкой. Пойду фотоотчёт сделаю.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-02-2013, 09:21
Буся писал(а):
Эт чё ты ему каждый листик протирала водой с молоком

прикинь, ага! Ему ж тоже хочется заботы, он ж не виноват, что большой и с не оч большими листочками :)
Буся писал(а):
Эх, темнота воть тут глянь

ага, знаю такой, он жасмином пахнет :razz:
Вчера нюхнула спатика, и впрямь запах ;)
А грунт, набирала под соснами. Он очень легкий, несмотря на то, что на картинке как глина) с корой, иголками :new_year_01: и немного добавила земельки

Изображение
15-04-2013, 23:08
Привет девочки, мои хорошиеИзображение! Совсем пропала яИзображение, забегаю в ваши хвасты, любуюсь и обратноИзображение... :) Нафотала своих старожил и новых растюх
Мой спат отцветает
Изображение
и подарил мне новеньких листов :) , разрастается

Моя аглошечка, все гонит и гонит листы :Bravo:
Изображение

Изображение
15-04-2013, 23:18
Юкка, подаренная мужем в прошлом году, ишь как разрастается в спальне, два дня назад сильно порезала палец об нее :punish: ,болиииииииит
Изображение

Шефлера на кухне живет, пока не жалуется :)
Изображение

Сансочка, самая первая моя, всю зиму стояла не дыша, а к весне погнала листья, смотрю и радуюсь Изображение
Изображение

Изображение, темноватое фото

И фитония, не хочу, чтоб стелилась она, соорудила (только не смейтесь) кое-как, кое -что :D
Изображение

Изображение
15-04-2013, 23:26
Ну теперь мои новенькиеИзображение, я их еще даже не пересаживала :razz:

Фитоша Изображение

Изображение

Малышку сансочку привезли мне из г. Казань, с распродажи
Изображение

А эту большую купила на днях сама, не поверила глазам,когда увидела ценник, 240 рублей, я схватила скорее,а муж отказывался идти к кассе, столько ворчаний пришлось выслушатьИзображение и столько предпринять убеждений, что это совсем не лишний цветульк, вовсе не лишний :D
Изображение

Изображение
Вот и все :) Скоро еще прикуплю цветульков :"": вот муж то обрадуется :o
Изображение

Изображение
16-04-2013, 08:41
Молоток, Дианыч, так держать :friends: Всё супер :good: Поздравляю с покупками ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-04-2013, 08:47
Ромашка писал(а):
Молоток, Дианыч, так держать Всё супер Поздравляю с покупками

Спасибо Натель :beer: . Нужно темку прочесть про санс, не знаю как за ними ухаживать и как пересаживать и какие горшки нужны :)

Изображение
16-04-2013, 09:21
Цвят@чек писал(а):
не знаю как за ними ухаживать и как пересаживать и какие горшки нужны

Да за ними уход мини-мальский :) Это ж сукулент, а значит поливать редко по мере просыхания грунта, зимой еще реже. Пересаживать смело :mrgreen: ну а горшки низкие, т.к. корневая у них идёт не вниз, а вширь (ползучая), т.е. горшок сантиметров 15 высотой и дренаж обязательно. Посмотри у меня длиннющая санса в каком горшке сидит, и это самое то для них ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 277 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron