Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А что из зелени сажаешь?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
10-04-2008, 21:47
Что-то никогда такого желания не возникало, а вообще мысль хорошая :zzz 019.gif: . Надо будет как-нибудь попробовать :zzz 028.gif:
18-04-2008, 15:07
Везет вам... а у нас в нашем климате ревень не растет - жарко ему....

Девушки, а никто не пробовал выращивать лаванду? Я тут как почитала агротехнику, аж прослезилась... неужели все так страшно и сложно? А по-проще никак?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
18-04-2008, 15:16
Посадила редиску 3 сорта, петрушку, лук-батун, кинзу, укроп, базилик, салатов 2 сорта, кресс-салат, перец чили 2 сорта. Все взошло...
18-04-2008, 17:40
Татьяна 77 молодец, все насажала, только вот базилик не рановато? Я в том году пролетела с базиликом, посеяла пораньше, взошел, а потом он подмерз и так и не оклемался.

Shonya я лаванду сеяла 3 раза, но она у меня так и не взошла, буду пробовать еще, семена уже купила.

ИзображениеИзображение
18-04-2008, 17:42
Shonya ревень попробуй посадить в полутени, может и будет расти.

ИзображениеИзображение
18-04-2008, 17:56
Из многолетней зелени у меня растут:
- эстрагон (тархун)
- майоран
- ревень
- любисток
В этом году посеяла лук-батун, лук-порей, шнитт-лук, душистый лук
Из однолетних каждый год сею:
- петрушку простую и кудрявую
- кориандр (кинза)
- кресс-салат
- листовой салат
- листовую горчицу
- базилик
- фенхель
- шпинат
Одно время сеяла тмин, анис, кумин и еще всякую всячину

ИзображениеИзображение
18-04-2008, 17:58
Ирчик, а вы лаванду просто сеяли, или по этой навороченной агротехнике, которая на пакетах Аэлиты расписана? Я вот думаю попробовать сделать как они рекомендуют: смешать с песочком прокаленым и в холодильник на верхнюю полочку. Может что и получится :)

А ревень у нас точно не растет - проверено. У нас слишком рано становится жарко и он не образует нормальных черешков, а сразу стрелкуется.... Когда у нас была дача (это было в начале 90-х), одна наша соседка, которая была родом откуда-то из средней полосы, пыталась выращивать ревень....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
18-04-2008, 18:27
Ну у меня он тоже стрелкуется. Я просто методично выламываю цветоносы. А лаванду сеяла и по пакетику и так как самой на ум пришло.

ИзображениеИзображение
08-05-2008, 01:51
У нас в полутени ревень вымахивает до 2х метров в высоту и почти 3 в ширину, но скоро ему там будет каюк :cry: (идет стройка), а лаванда у нас растет и в грунте и в горшке. Грунтовую прикрываю, а горшок бираю

ИзображениеИзображение
12-05-2008, 14:07
Базилик вот какой стал. А когда его можно срывать? Я не знаю, когда он готов к употреблению. И можно ли его после срезки сохранить? А вторую партию сразу посадить можно?

Изображение
12-05-2008, 14:08
Я еще про петрушку, укроп. Они уже на подходе. Можно туда же вторую партию посадить?
20-05-2008, 12:34
Базилик можно срывать, когда он достигнет 10-15 см в высоту если очень хочется, но лучше начиная с 15-ти и выше, срываем верхушку, а остальное начнет куститься. Я очень люблю базилик, особенно фиолетовый ереванский, но у нас он хорошо растет только под укрытием. Для второй партит петрушки и укропа лучше взять другой горшок :razz:

ИзображениеИзображение
20-05-2008, 15:11
Я базилик уже прищипнула (конечно в салатик пошло все) и он стал куститься.
Редис на балконе не растет. Оказывается и до меня проводили такие "эксперименты" и все без результатно.
Так что не сажайте редис на балконе!!
20-05-2008, 15:43
Хочу еще про ревень сказать. При варке компота корочка лимона или сам лимон учень улучшают вкус, я добавляю еще и ваниль, но я ее во все компоты кладу, даже из сухофруктов :twisted: . Нельзя использовать листья во время цветения - там очень много вредной кислоты ( не помню какой), т.е. черешки используют рано весной или ближе к осени. Можно класть в шарлотку вместо яблок, еще меня угощали пирожками, куда добавляли сами листья. Вкус был интересный.

ИзображениеИзображение
20-05-2008, 21:26
Тата писал(а):
еще меня угощали пирожками, куда добавляли сами листья. Вкус был интересный


Я только из-за этого посадила,когда мне осказали про пирожки.
Куст пока маленький.Пирожки ,наверное,в следующем году печь будем.
А у этой знакомой тоже куст такой огромный,что стояли и разговаривали под его листьями ревеня:razz:

Добро пожаловать!

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0