Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А что из зелени сажаешь?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
05-03-2009, 14:13
лён
понятно! Спасибо!

ИзображениеИзображение
05-03-2009, 22:25
Я когда-то сеяла под дуги, а потом пересаживала, но ему это не очень нравится.

ИзображениеИзображение
10-03-2009, 12:31
Девочки, я сажаю базилик, если получается укроп, сельдерей сам растет, всю зиму едим, зимует зеленый.
Базилики фиолетовый и зеленый высаживаю как бордюры, стригу, получается и декоративно и вкусно. Покупаю рассаду на базаре.
В этом году посадила рукколу и листовую горчицу. Очень вкусный мангольд - листовая свекла, у нас получается зелень всю зиму, петрушка тоже будет зимовать под пленкой, но у нас много паутинного клеща, поэтому я ее не сажю.
В этому году купила огуречную траву и грибную траву. По поводу огуречной - уже раньше в этой теме Ирчик писала, что просто ухаживать, а вот по поводу грибной- что это?

ИзображениеИзображение
10-03-2009, 12:41
Marina Viktorovna
я от огуречной травы отказалась - приходится бороться как со злостным сорняком - семена сеятся с бешенной скоростью, да и в пищу употребляла только очень ранней весной, но это кому что по вкусу. Листовую горчицу сею все лето - она скороспелка, рукколу тоже сажаю пару раз за сезон. очень рекомендую лук-слизун чесночный лук.

ИзображениеИзображение
11-03-2009, 09:23
Попробую. Я семейный лук посадила, он как-то называется - не знаю, маленькая луковка, а перьев дает целый пучок... У нас с луком одна проблема - нематода... Огуреную все-таки попробую посеять, да и грибную... Посмотрю, что выйдет. Ра руккола у нас в супермаркетах по 10 баксов кг. Це занадто, а что занадто, то не здраво....

ИзображениеИзображение
11-03-2009, 18:52
Прально, надо сеять, чтобы не было занадто :D Семейный лук - это лук шалот, а многолетние луки практически не образуют луковицы

ИзображениеИзображение
12-03-2009, 23:08
Так шалот он многолетний?

ИзображениеИзображение
13-03-2009, 13:49
Не совсем, у нас его нужно выкапывать и просушивать луковицы. За то он хранится лучше других луков -практически до нового урожая без потерь и его вкус считается более тонким и нежным :)

ИзображениеИзображение
13-03-2009, 14:39
Девочки а кто-нибудь выращивал лук семенами? Нахвалили лук эксибишен. Может кто знает про такой?

ИзображениеИзображение
13-03-2009, 15:04
Ириshка
Иришка ты севком хочешь посадить?

Изображение
Изображение
13-03-2009, 15:52
Тата, а я думала, что шалот выдегривают вместе с перьями. А можно его просто общипывать, будет ли лето перья гнать?
Иришка, лук я сеяла, но у меня ничего не вышло.... Но ведь я не показатель. На рынке продается севок - маленькие луковки, но я лук на базаре покупаю...

ИзображениеИзображение
13-03-2009, 17:05
лён
это мама Надя придумала семенами садить такой лук. Ей сказали что луковки вырастают до 0,5 кг.
Marina Viktorovna
а вы именно эксибишен сеяли? Или какой-то другой?

ИзображениеИзображение
13-03-2009, 17:53
Ириshка
Лук эксгибишен вырастает крупным за один год при посеве на рассаду. Я видела такой выращенный за один год - впечатляет! Сама не сажала, т.к. сажаю только красный и белый, а этого и в магазине полно.
Marina Viktorovna
Шалот должен гнать листья, как и обычный лук. Если хотите, я могу посмотреть в магазине многолетние луки, которые дают только зелень и выслать вам семена. Наша семья просто фанатка такого лука. До прошлого года у меня было 8 сортов и кроме одного - всех вырастила из семян.

ИзображениеИзображение
23-03-2009, 14:40
Ириshка писал(а):
Девочки а кто-нибудь выращивал лук семенами? Нахвалили лук эксибишен

В прошлом году сеяла, но сделала кое какие ошибки, в этом году тоже буду заниматься, уже посеяла и он вылез, но что то плоховато
23-03-2009, 14:45
Ириshка
Я тоже посеяла (18.03.09)попробую семенами.У тебя вылез?

Изображение
Изображение

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron