Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А что из зелени сажаешь?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
23-03-2009, 15:08
лён
я посеяла, но вот не вылазит. Не знаю сколько ждать! А как у тебя? :?

ИзображениеИзображение
23-03-2009, 15:21
У меня начал вылазить только на десятый день
23-03-2009, 19:52
Ириshка
Пока ничего!!Завтра вечером фотки сделаю(фотик с ремонта забираем).
У меня балкон-это 2-этажное поле!

Изображение
Изображение
23-03-2009, 20:46
лён
:good:

ИзображениеИзображение
23-03-2009, 20:48
АленаЛ
а какие такие ошибки? Может поделишься? Чтобы у нас их не случилось! Пожалуйста!

ИзображениеИзображение
23-03-2009, 21:26
Тата писал(а):

[b]Marina Viktorovna

Шалот должен гнать листья, как и обычный лук. Если хотите, я могу посмотреть в магазине многолетние луки, которые дают только зелень и выслать вам семена. Наша семья просто фанатка такого лука. До прошлого года у меня было 8 сортов и кроме одного - всех вырастила из семян.

Спасибо за предложение, но я лучше у нас посмотрю такие луки сама - мы все-таки заграница :razz: , неизвестно, что будет с семенами на таможне и карантн и сколько посылка обойдется....

ИзображениеИзображение
12-02-2010, 11:48
В том году сажали лук Эксибишен. Дак вот: вырос крупный, правда не 0,5 кг, но довольно крупный. Очень хорошие вкусовые качества. Удобно использовать на шашлык при маринаде. Любит полив.
Вот и в этом году буду сеять. Еще купила семена лука Русский размер ХХL. Может кто сажал? Обещают до 3 кг луковки.
И еще купила лук-батун. Может кто подскажет его нужно по семечку сеять, или кучкой? На картинке кустом.

ИзображениеИзображение
12-02-2010, 14:11
Ириshка
Лук батун - многолетний лук. Можно посеять сразу на постоянное место, а можно посеять на рассаду в парничок, а потом рассадить ( это луччше). Растения должны расти по одному, они потом сами начинают куститься. Луковицу не дают, а только зелень и очень рано. Правда я его меньше всех люблю - но это на любителя. Поищи семена многолетних луков - шнитт, слизун, душистый, чесночный. Они все разные и очень вкусные. Весь сезон будешь с зеленью.

ИзображениеИзображение
12-02-2010, 16:39
Тата
спасибо. Теперь я поняла. Ладно попробую этот. А места у меня мало, а посадить охота много, так что вечная проблема. Буду постепенно пробовать и экспериментировать.

ИзображениеИзображение
12-02-2010, 17:57
У меня на окне в ящиках шалот "мостовым способом" посажен (друг к другу вплотную).ПОдстригаю по-тихоньку в салатики.
Муж выгонкой ботвы у свеклы занялся, тоде в салаты режем.

ИзображениеИзображение
23-02-2010, 18:34
В последнем номере "садовода"вот такую луковицу изобразилиИзображениеЭто он в Тверской обл. Самое важноепри выращивании рассады-температура:днем17....20градусов,ночью 10...14.Как в рубрике очевидное-невероятное :swoon:
23-02-2010, 19:03
В тверской обл ваще отлично луковичные выращивать!!! :good: Там почва самая подходящая!!! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-02-2010, 20:33
ПИВ писал(а):
В последнем номере "садовода"вот такую луковицу изобразилиИзображениеЭто он в Тверской обл. Самое важноепри выращивании рассады-температура:днем17....20градусов,ночью 10...14.Как в рубрике очевидное-невероятное :swoon:


Не верю....

Изображение
23-02-2010, 21:53
ПИВ писал(а):
В последнем номере "садовода"вот такую луковицу изобразилиИзображениеЭто он в Тверской обл. Самое важноепри выращивании рассады-температура:днем17....20градусов,ночью 10...14.Как в рубрике очевидное-невероятное :swoon:

Вот и я такие семена прикупила. Называется XXL. Посадила 5 семячек. Посмотрим что вырастет. Остальные посеем на грядку. Будет эксперимент. Обещают до 3 кг. А ЭКСИБИШЕН вырастает довольно крупных размеров. А при хорошем уходе наверное еще больше будет. Этим луком я довольна.

ИзображениеИзображение
24-02-2010, 06:54
:unknown: Девочки! А зачем вам такие гиганты? Готовить не удобно, это надо резать попалам и с половины готовить! :unknown:

Изображение
Изображение

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron