Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои хвастушки - показушки

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
09-06-2012, 15:41
А гранатовые деревья у тебя растут? А инжир?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-06-2012, 13:22
Татьянка писал(а):
А вот огурчикам, чтобы плоды выносили горшочки поболее надо, эти слишком маленькие. Корневая у огурцов очень большая и в таких горшках им питания не будет хватать, лучше их на дачу высадить в грунт.

сегодня пересажу в горшок побольше. на дачу не хочу, мне интересно дома он даст мне хоть один огурчик )))

Татьянка писал(а):
А вы помидоры тоже рассадой высаживаетет?

ага рассадой. уже есть маленький помидорчики. на следующие выходные сфоткаю. еще и бакладжаны появились и перчики.
10-06-2012, 13:23
девочки как классно вы имена всех растений знаете.
А вот это мое чудо как называется? Как за ним смотреть?

Изображение
10-06-2012, 13:32
Ромашка писал(а):
А гранатовые деревья у тебя растут? А инжир?


у нас две дачи, одна мамина и папина (сейчас там тетя живет)она в 7 часов от Баку, еду в месяц один раз, там есть гранаты, кизилы. Гранат у нас очень много.Сфоткаю обязательно.
И еще дачка есть (парня моего правда) в 20 минутах от моего дома, там есть инжир (суперский просто) и много много виноградов.
как будет возможность сфоткаю все
10-06-2012, 15:29
Кеша писал(а):
сегодня пересажу в горшок побольше. на дачу не хочу, мне интересно дома он даст мне хоть один огурчик )))


Я, когда выращивала огурцы на балконе, сажала по 3 штуки в 15 л контейнер. Огурцов было много, но я сажала партенокарпические, то есть самоопыляемые. Если у Вас такие (надо на пакетике, откуда семена брали, смотреть или, если сорт помните и пакетика не осталось, можно посмотреть в интернете об этом сорте), то огурцы завяжутся без Вашего вмешательства, а если это пчелоопыляемый сорт, тогда придется самой пчелкой поработать и поопылять огурчики. По цветочкам будет видно, где мужской, а где женский. Женские уже изначально как бы с маленьким огурчиком, мужские без. Надо сорвать мужской цветочек, оборвать лепестки, оставив серединку, и этой серединкой потыкать в женский цветочек.

Кеша писал(а):
А вот это мое чудо как называется? Как за ним смотреть?


Я не очень сильна в названиях суккулентов, но это кажется какая-то толстянка. Только она у Вас очень вытянулась, света ей явно не хватает. А уход - много света, рыхлая, быстропросыхающая почва, минимальный полив, давать земле полностью просохнуть между поливами. Зимой содержать в прохладе и почти не поливать.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-06-2012, 15:33
девочки я так рада что нашла вас. Спасибо за все советы. Мне так интересно. У меня цветы через год умирают все делала, все удобрения покупала. Теперь с вашей помощью буду надеяться что у меня дом будет полон цветов
:friends:
спасибо создателю форума
12-06-2012, 01:34
Изображение
12-06-2012, 02:13
Мульчирование это когда почву покрывают слоем скошеной травы, соломы, опавших прошлогодних листьев, сосновыми иголками, любым органическим материалом от пересыхания, перегрева грунта. Земля под мульчей не требует частого полива, иногда вообще полива не требует. Традиционно клубнику мульчируют иголками, так как сосновый опад подкисляет почву и удерживает влагу,то , что клубнике надо. Когда мы высаживаем помидоры, обычно жарко, то есть помещает слабые корешк в горячую почву. А под мульчей уже не горячо и влага от полива не выветривается. Также мульчируют посадки декоративных многолетников дробленой корой деревьев. Во влажной почвке живут полезные микроорганизмы, которые тоже рыхлят почву. У нас по жаре пеклись помидоры. Плоды не зрели, а краснели и один бок был белым, и невкусные. Замульчированые чувствовали лучше. Можно мульчировать газетами, картоном, лотками о яиц

Последний раз редактировалось zayana 12-06-2012, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

12-06-2012, 02:18
какая у вас на участке почва?
12-06-2012, 17:37
zayana впервые слышу, даже не знала про такое.
У нас около Баку дача которая она прямо около моря, там песок в основное и кроме помидоров, огурцов, бакладжан и перцов, хороший урожай бывает виноградов (очень сладкие), инжир и гранат (но гранаты бывают кислые и маленькие).
А вот в горной местности на участке песка совсем нет, очень благоприятные условия там уже выращивается все свекла, картошка, морковка, винограды есть (но они кислые) а гранаты большие и сладкие. Моментами когда сажаем бахчевые дыню и арбуз то немного удобряем почву (отходами от коров). ой не знаю смогла ли я все выразить то что хотела
:oops:
12-06-2012, 18:40
Кеша писал(а):
А вот это мое чудо как называется? Как за ним смотреть?

Изображение

Это суккулент, может, очиток, может, крассула, их много разных, тысячи. Уход как за всеми суккулентами: много солнца, осторожный полив.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
12-06-2012, 19:24
Кеша
да, у нас разные климатические зоны, попробуйте прикрыть землю травой, сеном, чем-нибудь на каком-то маленьком участке. А вдруг растениям будет комфортнее. А колорадский жук до вас дошел? :oops: , гитлеру то не удалось :mrgreen:
12-06-2012, 21:51
Оказывается, здесь девочкам тоже мульча нравится http://cvetoforum.ru/topic1785.html
12-06-2012, 22:01
Кеша, с открытием хвастика!
Магнолия у тебя потрясающая, тут ее выращивают в каждом саду почти, кроме моего сада, но у меня в планах обязательно купить огромный вазон и посадить магнолию и именно с фиолетовыми цветами!
13-06-2012, 00:36
zayana писал(а):
Оказывается, здесь девочкам тоже мульча нравится http://cvetoforum.ru/topic1785.html

очень интересно, даже и не знала про такое.
Bichiko писал(а):
. Уход как за всеми суккулентами: много солнца, осторожный полив.
а осторожный это как? просто проверять почву когда подсохнет. Уменя проблемка с солнцем, балконы все застеклили, только у окошка.
Думаю на дачу отвести все, только по дороге могу повредить, даже не знаю.
Mrs Bentley писал(а):
: 12-06-2012, 22:01    Тема:
Кеша, с открытием хвастика!
Магнолия у тебя потрясающая, тут ее выращивают в каждом саду почти, кроме моего сада, но у меня в планах обязательно купить огромный вазон и посадить магнолию и именно с фиолетовыми цветами!

Спасибо огромное... :friends:

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0