Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Настурция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
18-02-2010, 11:39
Ее можно сразу сажать в грунт, а можно на рассаду, но не рано, рассада должна быть дней 20, не переросшая. Я обычно сажаю под дуги на рассаду, а потом пересаживаю. Иноземная лучше переносит обилие света, более засухоустройчива, очень хорошо декорирует вертикальные поверхности, а привычная нам любит полутень и влагу. НЕ КОРМИТЬ! Иначе будут лопухи листьев и отсутствие цветов :)

ИзображениеИзображение
20-02-2010, 07:54
Тата спасибо за совет! отложу семена до апреля :)

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
22-02-2010, 13:59
На здоровье!

ИзображениеИзображение
25-05-2010, 15:44
Вот кстати о настурциях, простой, но очень милый цветок отлично смотрится , я себе гобеленовую картину с настурцией купила
Изображение
http://gobelenka.ru/product_info.php?cPath=5&products_id=1700
25-05-2010, 23:07
Феломена
Красивая картинка. А я подумала что сама вышила :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-05-2010, 18:11
свекровь купила настурцию на дачу, а я :mrgreen: взяла по 2 семки каждого вида-хочу на лоджии посадить. НО!!! живем мы на высоте(9 этаж), сторона ну оооочень солнечная(солнце с утра и до вечера), по градусам.... ну примерно +30 с большиииим хвостом(это в жаркий день)... так вот... стоит ли ее держать на лоджии и примерно каким диаметром должна быть посудина для ПМЖ настурки?

Мои цветы-моя гордость и радость...
05-06-2010, 00:02
У меня на даче произошло чудо! Настурция с прошлого года самосевом взошла! Вот не ожидала :neutral: :neutral: Соседка говорит не может быть!!! А ведь целых 4 штуки! :D :D
05-06-2010, 00:41
ПИВ
:swoon: с ума сойти

Мои цветы-моя гордость и радость...
13-06-2010, 14:53
Дарина Игоревна писал(а):
свекровь купила настурцию на дачу, а я :mrgreen: взяла по 2 семки каждого вида-хочу на лоджии посадить. НО!!! живем мы на высоте(9 этаж), сторона ну оооочень солнечная(солнце с утра и до вечера), по градусам.... ну примерно +30 с большиииим хвостом(это в жаркий день)... так вот... стоит ли ее держать на лоджии и примерно каким диаметром должна быть посудина для ПМЖ настурки?


Если балконная - то обычный контейнер подойдет, а вот для стелющейся или большой - маловате будет, а кормить не стоит.

Она прекрасно при хорошем поливе жару выносит.

ИзображениеИзображение
13-06-2010, 14:54
ПиВ

У нас она прекрасно сама сеется, если это не гибридные сорта, а у вас, наверное, ей понравилось.... Не вымерзла...

ИзображениеИзображение
13-06-2010, 17:36
ПИВ
У меня тоже настурция каждый год самосевом всходит :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-06-2010, 21:56
Foxlis
Да хорошо бы если каждый год!Может хитрость какая есть,чтоб вот так семена сами ,как календула всходили. Очень мне понравилось.И вообще я для себя настурцию не так давно открыла и всем теперь советую сажать её много и разных сортов! :good: :good: :good:
05-03-2011, 00:33
а у меня вся настурция в прошлый год сварилась,и даже осенью уже когда жарюка спала,я не смогла собрать семян,первый год я без своих семян,обычно так много было,что дарить приходилось.А вот самов у меня не случался blink.gif

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
24-05-2012, 23:34
В этом году у меня вот такие настурции:
Изображение
Изображение
Изображение
Нестандартная, бывает от 6 до 9 лепестков.
Изображение
Моя любимица.
Все они у меня прекрасно живут на балконе, и семена тоже иногда бывают. Люблю настурции с детства - это у меня от бабушки еще.
25-05-2012, 17:40
ДИМ-ДИМЫЧ
Уже цветут :shock: мне особенно первая и последняя понравились, очень красивые :good:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron