Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Диффенбахия

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
29-04-2008, 13:30
adacvet
Да нет, она у окна стоит, правда на полу. Но у многих видела вообще в противоположном углу от окна. А сейчас возможности пока нет поставить повыше. Но бязательно попробую ее поставить поближе к свету :razz:
29-04-2008, 16:03
Filena писал(а):
Но у многих видела вообще в противоположном углу от о

У меня также стояла,но в комнате два окна.
Filena писал(а):
попробую ее поставить поближе к свету

Я,думаю,ей хватает.Может,наоборот от батареи отставить.Наверняка она есть?

Добро пожаловать!
29-04-2008, 19:56
adacvet
Я уже сомневаюсь, что на нее батарея действует, стоит в метрах 1.5 от нее. А на фотографии, так вообще со стороны балконной двери. Ну нет никак у нас с ней дружбы, что то я не так делаю :cry:
29-04-2008, 22:11
Надо подумать :twisted:

Добро пожаловать!
04-05-2008, 20:27
svetael
Как Ваше растение? Ее внешний вид говорит о недостатке света. На свету пойдет в рост и листья будут более крупные и пестрые, но голый ствол так и останется. Лучше будет макушки посрезать, переукоренить и высадить в новый субстрат.
Filena
У Вас очень хорошая диффенбахия. И судя по фото чувствует она себя хорошо. А то, что она не гигантских размеров, может стоит ее активнее подкармливать? И спросить в каких условиях та дама, что давала Вам отросток содержит растение :twisted:
21-08-2008, 16:44
--------------------------------------------------------------------------------

А у меня вот такая дифенбахия.Я видела,что она должна расти как дерево-стволом,а уменя почему-то кусты какие то,и приходится ее поддерживать с двух сторон.Может ей лучше палку привязать?А еще у нее очень липкие листья и сволик.Это так и должно быть?
А вокруг основного стволика появились еще три маленьких дифенбахии.

Изображение
22-08-2008, 11:36
laza,Вам надо отрегулировать полив диффенбахии,так как края листев могут коричневеть от этого или от недостатка питания.

Липкие выделения характерны для щитовки.Проверьте на листьях наличие неподвижных коричневатых восковых щитков.Липкость листьев может быть и оторанжерейной тли.
Щитовку снимите с листьев ватной палочкой и протрите листья ваткой, смоченной водкой, а затем обработайте растение актелликом (2 мл на литр воды).
Тлю смойте с листьев мягкой губкой, пропитанной мыльным раствором (20 г жидкого калийного мыла на 1 литр воды) с добавлением того же количества актеллика (перед мытьём укройте землю целлофаном, чтобы в почву не попала мыльная вода).

Только не пойму почему ствол такой искривленный :twisted:

Добро пожаловать!
27-08-2008, 00:24
Да, липкие листья не правильно, так не должно быть. А ствол кривой наверное от света. Видимо,она стояла, то одним боком к свету, то другим, вот и выросла такая.
Я бы макушку срезала и укоренила, а кривой ствол срезала. Кустик получится бы красивый в итоге :twisted: ИМХО
28-08-2008, 09:50
Я ее привязала к палочке,а внизу из земли еще две новые детки растут,Щитовок всех выловила и обработала,пока их не видно.

Изображение
31-08-2008, 18:25
laza,Ваша растенька сейчас НАМНОГО лучше выглядит :!:

Добро пожаловать!
01-09-2008, 13:08
Я каждый день просматриваю ее на наличие щитовок.А они откуда появляются?Из грунта? :twisted:
01-09-2008, 15:59
Они появляются в результате неправильного ухода за растением,из-за сухости воздуха и излишней влажности,от перепадов температур,а также его можно просто "подхватить",так как личинки щитовок, появившись из яиц, очень мелкие и легкие и просто разносятся с потоком воздуха во все стороны.

Добро пожаловать!
01-02-2009, 03:55
У меня выросло такое высокое деревце, что пришлось срезать и переукоренить. Тепрь два куста. Первый, который укоренился, а второй от ствола ниже среза пустил две ветки. Длинный ствол тоже порезала и укоренила и раздала желающим.


Изображение


А это Д Эрстеда
Изображение

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
01-02-2009, 16:31
у меня была диффа, как у Селены на первом фото, но что-то чахла-чахла...и подохла...
Селена. на втором фото очень красивая!!! :Bravo: :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2009, 16:07
У меня два вида,одна цветёт!Изображение,
ещёИзображение

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron