Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Диффенбахия

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
15-02-2009, 17:08
лён, ВАУ!!!! Здоровско!!! Поздравляю!!!
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2009, 17:14
Селена писал(а):
А это Д Эрстеда

Классная диффенбахия!!!
лён, слышала, что они цветут, но на фотке не видела.
Спасибочки :zzz 024.gif:

Добро пожаловать!
15-02-2009, 23:06
:ROFL: Я не видела на форуме цветов,поэтому прислала.Мне тоже было 2 года назад интересно.Этот 2 раз цветёт. ;)

Изображение
Изображение
15-02-2009, 23:40
Значит, ему хорошо у Вас, раз такие сюрпризы выдает :roll:

Добро пожаловать!
16-02-2009, 09:19
:unknown: Я не знаю стоит он даже не возле окна!Метра 2 от него.У меня восточная сторона.Я правда каждый день по 2 раза водой опрыскиваю и через 14дней подкармливаю.Наверно ему хватает!Я не давно их стала выращивать года 3.[/b]

Изображение
Изображение
16-02-2009, 14:02
Тем самым Вы для диффенбахии создали идеальные условия. Надеюсь, что она будет продолжать Вас радовать ;)

Добро пожаловать!
04-05-2009, 10:31
:D Диффа у меня- королева!!!
Изображение

Изображение
Изображение
04-05-2009, 14:21
лён
И правда - КОРОЛЕВА! :Rose: И рядом веник с веничком! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-05-2009, 17:31
Бася
Ага! Только немного накренился веник. Я его по сто раз в течении дня передвигаю, всё к свету кренится!

Изображение
Изображение
04-05-2009, 18:49
лён
Как подсолнечник! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-03-2010, 14:18
не согласна, что эгоист, хотя я со своим тоже намучилась - хирел, капризничал, оголялся и расти не хотел;
это растение со мной по жизни ВСЕГДА почему-то;
нравится оно мне;
когда хиреет, я его безжалостно обрезаю и верхушку укореняю, потом сажаю в тот же горшок (оно у меня в большом горшке растет), от обрезанных пеньков новые росты идут;
зимой на окне живет; летом выношу на лоджию до холодов - это ему очень нравится;
на работе у нас 2метровые красавицы по всему офису и разных видов;
теперь вот примериваюсь, как бы другого вида отросток лямзнуть; ;)
вечером зайду, свою фоту загружу

Изображение
28-03-2010, 12:00
А вот и моя диффенбахия - мне мама отросточек от своей отщипнула, в горшочек посадила, но чуть переборщила с поливом - два листочка отпали. В прошлые выходные я диффу к себе привезла, на солнечную сторону поставила, полив ограничила, циркончиком раз в неделю опрыскиваю. Надеюсь реанимировать.
Изображение
27-04-2010, 15:34
svetael писал(а):
Моя в спячке, больше похожа на последнюю у Spika


совершенно беспроблемная растюшка, уменя от пола уже метр за зиму вымахала; главное - не заливать, дать достаточно света (но не сжечь на солнце) и не держать на сквозняке;
вашу на фото советую омолодить - нарезать на черенки, укоренить в тот же горшок, и от пеньков тоже пойдет обязательно;
а летом я на лоджию выношу до осени для оздоровления

Изображение
13-05-2010, 17:22
вот, обещала - хвастаюсь:
Изображение

Изображение
25-11-2010, 19:44
Чего-то я всё никак не пойму, чего моя дифа не мычит и не телится... :unknown: ну вроде бы растень-то совсем неприхотливая! :unknown:

Этим летом она была вот такая:

Изображение

Изображение

Потом её сильно пожрал паутинный клещ, я её вылечила Актелликом, центральный ствол, что на фото сверху, сильно оголился, поэтому я его срезала и укоренила, в горшке остались 3 роста по 20см, которые сидели у главного ствола. На них вредителей нет, корневая хорошая, стоит под подсветкой с другими ароидами, но не растут! :punish: :unknown: Иногда нижние листья желтеют... :unknown: Сейчас подсадила к ним укоренённую верхушку ( у неё жёлтые пятна на листьях - следы клеща). облила горячим душем. Стоит сохнет.

Изображение

Что не так??? :unknown: Не пойму!!! :fool:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0