Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочный уголок Мариши.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 332 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 19 из 23

Сообщение
Автор
20-09-2013, 11:59
Ой, какие все красивыееее :ten: :good:
На марантовые всегда заглядываюсь и по доброму завидую тем, у кого они колосятся :ten:
А у меня им плохо :cry:
20-09-2013, 20:17
Светчик, пасибки! У меня марантовые ТТТ, кроме этой. Подсушивает кончики листьев и несколько нижних пропало, но периодически выпускает новые.

ИзображениеИзображение

Со мной только на ты.
20-09-2013, 20:39
Маришка :shock: :good: :good: :good: ! (ттт)
Красотуля такая. Маришка у меня таже история, с кончиками проблемы из за сухого воздуха в квартире. Уже присматриваю себе маленький увл. воздуха именно на подоконник (аккуратненький в виде яблочка или зверушки какой то! Ну а ты на влажный керамзит пробовала ставить?

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
20-09-2013, 21:32
Нет, Алин, на керамзит не ставила, да и опрыскиваю, когда вспомню. Сама виновата, ну ничего, мы еще поборемся. Думаю, что она еще адаптируется к моим условиям, а нет, так еще прикуплю. Это у меня, как с цикламенами, жарковато им, но все равно сею. Потом раздаю, пару дней назад еще раз посеяла. :ha-ha:

Со мной только на ты.
24-10-2013, 10:46
Мариша, очень красивая у тебя тема - и садовые, и комнатные, а горшочки - ваЩе песТня :ten: Красивые цветочки в горшочках, подобранных с любовью, вызывают глубокое уважение :Bravo: Надеюсь после летних забот теперь больше свободного времени и ты будешь почаще радовать фоточками и комментами к ним :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2015, 23:59
Девочки, всем ПРИВЕТ!!! Надеюсь, что меня здесь еще помнят, точнее вспомнят. Короче говоря, принимайте меня еще раз. Пропала надолго, каюсь. Покажу чем разбогатела, увлеклась.
Самое главное мое увлечение- пеларгонии. Никогда бы не подумала, что смогу их выращивать, не любимы они были для меня. Но потом..., все изменилось, сейчас у меня примерно 50 сортов.Покажу наиболее удачные фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.
14-03-2015, 00:03
Еще немножко фото. Не знаю по сколько штук можно загружать в одно сообщение. Покажу по 5 штук.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.
14-03-2015, 00:06
На сегодня все! Завтра продолжу небольшой отчетик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.
14-03-2015, 00:21
С возвращением, Мариша :Rose: Разве можно так надолго пропадать?
Пеларгоши красавицы :good: А фото твои? ;)
14-03-2015, 00:30
Спасибочки! Конечно, нельзя. Я постараюсь так больше не делать. :cry:
Да, фотки мои. Кустиками не могу пока похвастать, т.к. только разводила с черенков. А вот портретиками могу. На очереди чуть ахименесов, глоксиний...

Со мной только на ты.
14-03-2015, 00:36
Не буду подписывать сорта ахименесов, (долго с пеларгониями провозилась весь вечер) если кому-то кто-то приглянулся, то спрашивайте. Название напишу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.
14-03-2015, 00:48
Вот красавцы :good: Некоторые прям перламутровые :ten:
А ещё понравился второй снизу. Надо же, какой интересный рисуночек у него, с одной стороны, прям как корона! Класс :good:
А где ты такое кол-во цветов размещаешь?
14-03-2015, 01:30
Мариша, Это просто феерическое возвращение :Bravo: Пеларгонии сногсшибательные :o таких красивых и не видела :good: и такое разнообразие ахименесов :g-l: это что-то :g-l: :ten: :g-l:

ИзображениеИзображение
14-03-2015, 08:03
Светчик писал(а):
А где ты такое кол-во цветов размещаешь?

Так у меня 7 окон по 50 см подоконники, да частный дом. Но места катастрофически не хватает. Поэтому завела ахименесы и глоксинии, т.к. зимой они спят, освободив жилые места другим.
Пеларгонии мои зимуют в три ряда на подоконниках, еще несколько цикламенов, фуксий и азалии тоже на подоконниках. А аглаонемы, сингониумы и всякая всячина по всему дому.
grizli, Наташ, привет! Рада, что тебе понравились мои фотки.

Со мной только на ты.
14-03-2015, 09:19
Опять же не буду подписывать сорта, вот фото еще пеларгоний сортовых. На мой взгляд они чуть проще, чем те, которые я уже показала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.

Сообщений: 332 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 19 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0