Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочный уголок Мариши.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
14-03-2015, 14:55
Мариша писал(а):
у меня 7 окон по 50 см подоконники, да частный дом.

Аааа, тогда всё понятно :)
А названия сортов можно просто между фото писать ;)
14-03-2015, 16:07
Мариша ! ЗдОрово, что ты опять с нами :friends: Цветики - загляденье :good: :Bravo: Ждём фото и всего остального :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-03-2015, 20:28
Мои аглаонемки.

Изображение
Эта за почти два года ни дала ни одной детки. Очень медлительная дама.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.
14-03-2015, 20:50
Ctenanthe burle-marxii
Изображение
Calathea musaica
Изображение
Изображение
Пеперомия
Изображение
Сциндапсус
Изображение
Фикус
Изображение

Со мной только на ты.
14-03-2015, 22:02
Шикарные аглаонемки :good:
Как же я их люблю :ten: Другие растюшки тоже хороши. Марин, сциндапсус не капризен в уходе?
14-03-2015, 22:11
понравились аглаонемы, ктенанте и калатеи! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
14-03-2015, 22:25
Светчик, нет, вообще не капризный. Ухода за ним никакого, единственное, немножко междоузлия удлиннились, т.к. стоит на письменном столе, а не на окне.
Нимфеечка, спасибо. :friends:

Со мной только на ты.
15-03-2015, 11:26
Мариша, чудесные цветочки, яркие такие, ухоженные, мне понравились все без исключения.

Изображение Изображение
16-03-2015, 18:18
Маришка! Вот так, возвращениие :shock: !
Все и все до одного понравились, красавцы такие все :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
16-03-2015, 23:07
Глазурь, спасибо.
Аля, приветик! Да уж, пропала на сто лет. Но я рада, что меня здесь помнят.

Со мной только на ты.
17-03-2015, 11:00
А то!!! :D
С таким ШШШикарным возвращением появилась, что аЖ :neutral:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
17-03-2015, 16:16
Мариш, продолжение такое же шикарное, как и начало :good: :Bravo: Я как всегда подавилась слюной от твоих горшочков :mrgreen: Не говоря уже о красивущих растюхах в них :ten: А ты аглаонемы в какой грунт садишь ? Готовый берёшь или сама делаешь ? Я свои почеренковала. Пока стоят в воде. Надо в грунт садить и не знаю,какой сделать. В том , где были , как то не очень росли.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2015, 21:03
Любочка, спасибо. У тебя тоже горшочки классные, мне прям-таки оочень понравились коричневые (по центру комнаты у тебя на фотках общего плана). А суккулентики какие у тебя я не сохранила. По глупости своей залила. Вот сейчас решила снова их растить. Руки чешутся скорее приобрести их. Сегодня была у нас в городе в магазине, так нет у нас листовых суккулентов, одни кактусы. Вот кактусов пока не хочу, а сочных зелененьких надА срочнА. Надеюсь на поездку в губернию в г. Воронеж, там точно есть.
Аглаонемки мои сидят в грунте для сенполий, я вообще все в него сажу. А удобрение у меня Бона Форте, есть для декоративнолиственных, цветущих и азалий. Вот как-то на него подсела, накупила для разных категорий, подкармливаю.

Последний раз редактировалось Мариша 18-03-2015, 01:10, всего редактировалось 1 раз.


Со мной только на ты.
17-03-2015, 22:26
Мариша писал(а):
нет у нас листовых суккулентов
Мариша писал(а):
а сочных зелененьких надА срочнА
Так я с удовольствием поделюсь. Пиши, что надо и договоримся, как передать :friends:
А для сенполий любой берёшь или какой фирмы ? Ничего не добавляешь вообще ?
Коричневые горшки - это керамика московская. Я потихоньку беру разного размера. Как пересажу всех в них, то покажу.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-03-2015, 00:52
Буся писал(а):
Так я с удовольствием поделюсь. Пиши, что надо и договоримся, как передать

Правда!? Я буду только рада, нет, счастлива. :friends: :beer: :d3:
Любочка, мне нравится Терра Вита, есть и другие, но я их как-то не очень жалую. У меня был случай, купила земли пакет, открыла- она такая жирненькая, классная. Пересадила все свои растения в нее. Потом заметила катышки на поддонах, а при обильном поливе червей, похожих на дождевых, только меньше гораздо. Которые расползались по подоконнику и засыхали там же. Вот гадость-то. Пришлось все, все, все свои цветы пересаживать в проверенный грунт. Может быть этот "живой" грунт и хорош, но только не для комнатного выращивания. Бррр.
Лучше я землю буду удобрять чем надо, а не разводить животных на подоконниках.
А в качестве дренажа использую только пенопласт.

Со мной только на ты.

Сообщений: 332 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 20 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0