Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочный уголок Мариши.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
18-03-2015, 09:21
Мариш, не правильно я спросила про грунт. Я хотела уточнить про грунт для аглаонем.
Мариша писал(а):
Аглаонемки мои сидят в грунте для сенполий
Я хотела уточнить - какой фирмы ты берёшь этот грунт для сенполий, чтоб посадить туда аглаонемы ?
А про грунт с дождевыми червями у меня тоже была история один в один - брррр :neutral: :evil:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-03-2015, 19:11
Любочка, я покупаю грунт для сенполий от САД ЧУДЕС.
ИзображениеИзображение
Написано: Особенно эффективен для выращивания: сенполий (узамбарских фиалок), алоказий, антуриумов, кампанул (невест), аукуб, аспидистр, циперусов, диффенбахий, драцен, папоротников (адиантумов, циботиумов, птерисов и др.) и традесканций. Если его нет, то покупаю Терра Вита универсальный.

Со мной только на ты.
19-03-2015, 13:55
Спасибо, Мариш ! Посмотрю в продаже такой для своих ароидных и марантовых.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2015, 23:31
Мариша, где пропадала? :) У тебя как всегда всё идеально, даже придраться не к чему :D :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-03-2015, 08:46
Ромашка писал(а):
У тебя как всегда всё идеально, даже придраться не к чему


а тебе лишь бы по-придираться :D

ИзображениеИзображение
20-03-2015, 10:43
Ромашка, shershuly,ПРИВЕТ!!! :friends:
Наташ, да вот..., пропадала, :oops: по причинам и уважительным и НЕ уважительным. Надеюсь, больше не потеряюсь.
Девочки, вчера прикупила кое-каких суккулентиков. Вечером покажу, хвастану. ;)

Со мной только на ты.
20-03-2015, 16:51
shershuly писал(а):
а тебе лишь бы по-придираться

А тебе лишь бы поворчать :mrgreen:
Мариш, че за скукулентики? :D Жду когда хвалиться будешь :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-03-2015, 19:07
Вот они мои новиночки. :g-l: :Yahoo!: :) Названия я не все знаю. Девочки, если что-то узнаете, подскажите.
Изображение
Изображение
Что-то этот выпустил, неужели это такие цветочки!?
Изображение
Хавортия
Изображение
Крестовник
Изображение

Изображение
Общий план.
Изображение

Со мной только на ты.
20-03-2015, 19:11
А еще, по секрету :sec: всему свету, :ha-ha: насобирала листиков от всяких вариегатных крассул и с каемочками, еще чего-то. Будем укореняться.

Со мной только на ты.
20-03-2015, 19:29
Мариша :shock: :good: фон с камешками :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
20-03-2015, 19:39
Да,я забыла купить камешки для суккулентов в губернии, а у нас особо не разбежишься. Всего два цвета были оранжевые и желтые да и то в зоомагазине. Мне больше понравилось сочетание такого зеленого, даже салатного с оранжевым цветом, чем с желтым. Когда обсыпала поняла, что была права.

Со мной только на ты.
20-03-2015, 20:32
Еще купила лилейники, страсть у меня к ним. Не прихотливые, зимуют прекрасно, жару тоже хорошо переносят, кустики аккуратные весь сезон. Единственный минус- быстро отцветают.
Изображение
Вот прошлогоднее цветение моих сортов. Хочу лунно-желтый, белый, гофрированных, махровых... Ох, несет меня! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной только на ты.
20-03-2015, 20:35
Первое фото - эониум шварцкоп! Предпоследнее фото - агава, но есть чуток сомнение..... :scratch: вдруг это какой то вид алоэ????
Красивые растюшки, особенно крестовник понравился :good: Это у него пушок белый или налёт?
20-03-2015, 20:44
Светчик, спасибочки, запишу. А я тоже подумала на алоэ.
У крестовника пушок такой, приятный на ощупь.

Со мной только на ты.
20-03-2015, 23:51
Мариш, лилейники шикарные у тебя цвели :good: Не забудь показать - рассказать про новеньких - процветут ли по сорту.
С новичками суккулентными поздравляю !!! Согласна с именами, уточню - крестовник Хаворта (Senecio haworthii)(с налётом осторожнее - сотрёшь - не восстановишь, декоративность пострадает безвозвратно). С "паутинкой" подозреваю из хавортий что - то. Удачи в укоренении "добычи" :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 332 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 21 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0