Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Реанимация орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
13-06-2008, 22:21
Натуська поздравляю!!! :x Это и впрямь приятственно... :mrgreen: ,корешки,вершки.

А мой красавец тоже на 2х бульбочках одновремеено растит,но я пока его держу во мхе,пусть побольше отрастит корешочки,больно они уж крошечные. :twisted:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
14-06-2008, 01:08
ириша, спасибочки!!! Дождалась я!!!
Да!!! это и впрямь более чем приятно!!! :lol: Всётаки они такие живучие, эти редиски! :lol:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-06-2008, 13:56
Натуська
здорово!!! поздравляю!!!

:mad:
здорово, что ты вернулась :razz:
кстати моя ликаста тож пустила два малюсеньких корешка, я теперь за нее не переживаю :lol:
17-06-2008, 12:58
Julia, спасибо большое!!!
Я тоже очень рада, что я снова с вами! И тебя рада "видеть"!!! :wink: :razz:
Очень рада, что твоя ликасточка жива-здорова! :|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-03-2009, 13:39
Девочки, милые, помогите спасти мою орхидею - фаленопсис кажется. Все корешки засохли и листочки стали какие-то вялые. Я обрезала все засохшее и 2 листа, оставила ей 3 листа, осталось 2 корешка по 2-2.5см. ЧТО ДЕЛАТЬ с ней???. Так жалко выбрасывать. Помогите советом, может еще можно спасти. Заранее спасибо.
06-03-2009, 17:17
lavanda, в принципе, конечно же можно.
Можно конечно его посадить (посмотрите в "фотоуроках") и в тепличку определить, чтоб влажность была большая... НО нужно с тепличкой быть аккуратней, потому как может и загнить всё. Я обычно просто сажаю, горячим душем поливаю, слегка опрыскиваю иногда, и корни со временем сами нарастают, главное не залить и не засушить.
Лучше бы фото конечно глянуть. :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-03-2009, 01:38
Lubitelniza писал(а):
Натуська
Что-то фален после пересадки чахнуть начал.
Появились какие-то пятна на листах:
Изображение
Трещины вдоль листов:
Изображение
Листы прилегли на край кашпо.
А один лист вообще решил отвалиться!:
Изображение
Изображение
:(
Че делать?


А что, когда ты пересаживала, листья не лопнувшие были??? :shock: Как же они могли лопнуть за такой короткий срок? В принципе, в этом нет ничего всерх...

А то, что листья полегли, значит у них тургор плохой, т.е мягкие стали - сухо.

Попробуй чередовать опрыскиванием/поливом ЦИРКОНОМ и горячим душем.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2009, 12:28
Натуська
Была поперечная трещина давно на одном листе, но после пересадки появились большие продольные трещины.
Единственное, что еще думаю: перед пересадкой он у меня упал.
Может еще это как-то повлияло. Я его после этого тщательно не осматривала.
Но в глаза ничего не бросилось.
В общем сделала всем орхам и в т.ч. ему сейчас горячий душ.
Вчера поливала цирконом.
05-04-2009, 07:34
Девочки!
Я на днях купила фалик, миниатюрный такой. Он уже процведший, но хорошенький такой, с новым листочком и на цветоносе ма-а-а-а-аленькие бутончики. Но когда из горшка его вынула... :cry: там почти все корешки гнилые! Обрезала, почти ничего не осталось, а что осталось как-то не очень... :sorry:
И вот пожаласта, дорогие мои,подскажите:
его посадить лучше на мох, на мох с корой или просто над водой в тепличке?
как часто его можно проливать горячим душем?
удобрения сейчас нужны?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-04-2009, 01:12
Девочки, боюсь сглазить(тьфу-тьфу), но после пересадки в новый субстрат моя орхидея начала расти. В середине появился новый листочек, пока только размером 1см. Но очень надеюсь, что мой цветочек будет и дальше расти.

Изображение
17-04-2009, 20:17
lavanda, будет!!! ;) ДОЛЖЕН!!! :D Они живучие!!! :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-04-2009, 13:16
Извините! Повнимательнее прочитала темку и поняла, что задала практически такие же вопросы! :oops:
У меня два фалена( простой и миник ) новый лист ростят :D Может скоро и корешки пойдут? :)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-04-2009, 22:05
У меня два фалика не захотели рости в какосовой корзине и засушила корешки, но один был с цветоносом. Я их определеила в пластмассовые бутылки, на дно положила мох и регулярно опрыскиваю. Спустя месяца полтора на цветоносе появилась детка, а второй выпустил корешок. Сегодня обнаружила, что с деткой тоже решил еще и листик ростить и корешок, а второй ростит сразу несколько корешков и листик. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
19-04-2009, 22:20
Тата
Поздравляю! :Rose: И цветики оклемались и детка ростит! Здорово! У меня детки только на дендрах.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-04-2009, 22:24
У меня еще и фалик с погибшей точкой роста детку выдал от корня :Yahoo!: , я правда писала в другой теме. Все-таки фалики практически неубиваемые :D :good:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1