Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Реанимация орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
23-04-2009, 20:21
А у меня фалик, который пересаживала в "Фотоуроки", на цветоносах выдал деток!!! :zzz 019.gif: :zzz 019.gif: :zzz 019.gif:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-04-2009, 21:31
А у меня на миники на одном цветоносе цветочная, а на другом детка! Так может быть? А детки на фаликах почему образовываются?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-05-2009, 12:45
Девочки, а вот моя орхидея, начала расти. Я так рада!


Изображение

Изображение
04-05-2009, 14:31
Iavanda
Поздравляю! :good:
У неё уже два листика?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
15-05-2009, 19:39
У меня радость! Фален начал отращивать корни! :Yahoo!:
Изображение[
А онцидиум, который был полностью без корней, пустил новый рост и махонькие корешки! :zzz 019.gif:
Изображение

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
27-05-2009, 11:10
А вот у моей Веснушки-орхидеи уже какие листочки. Тот, что вверх растет уже 10см.

Изображение

Изображение
01-08-2010, 15:57
Посмотрите, люди добрые, что это с фаликом?
Он у меня два месяца всего, цветет. Новый листик нарастил и вдруг пошел пятнами. Рядом стоит старый фалик, давно он у меня, поливаю одинаково, в душ ношу одновременно. Со старым все хорошо, а этот.... У меня тут мама цветами занималась 4 дня пока меня не было, может залила?
ИзображениеИзображение
03-08-2010, 21:40
Irichka
Я бы аккуратненько подчистила до зелёного, только сильно не увлекаться и запудрила чем-нибудь от гнили. Лично мне больше всего нравиться коллоидная сера. Я прям свежий срез запудриваю кисточкой. Срезать лучше лезвием или ножом для бумаги, только без фанатизма. Ну и на поливать недельку.
Да! Ещё... Не паниковать! ;) Удачи!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
03-08-2010, 22:19
Басяспасибо большое за совет.
03-08-2010, 23:27
Танюш, Оль, показываю вам свою горемычную... что скажете? :oops:
Наверн, зажарила я ее :cry:
Изображение

Добро пожаловать!
04-08-2010, 00:06
Ой, Марина, жуть какая :swoon: видать и правда зажарила бедолагу :cry:

Девочки и мне подскажите, сегодня случайно тронула лист фалика, а на нём....вернее на всех(листьях) оказались вот такие липкие капельки. Что это? Вредителей точно нет....всё обсмотрела, на остальных рядом-стоящих такого нет.

Изображение[quote][/quote]

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-08-2010, 23:15
Тэээкс... По порядку...
adacvet писал(а):
Наверн, зажарила я ее Crying or Very sad

Ну, вообщем, да... Я, когда своих до такого состояния довожу, обычно ничего не трогаю, если конечно эти пятна сухие, а не гниль. Она (орха) сама всё ненужное засушит и сбросит. Ежели энта дрянь мягкая, то лучше, всё-таки, почистить и замазать. И в тенёк на отдых. У меня похожая каттлюха уже ростик рОстит. Только я поливала её так, что бы не попадало не растение, только субстракт.
Foxlis
Это он так плачет. Они так почти все плачут, сахаром. Слаааденько! :) Обычно это смывается душем при поливе.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-08-2010, 23:38
Бася писал(а):
Они так почти все плачут, сахаром

Ну ничего себе сахаром они плачут :swoon: это видать от сладкой жизни :D Только мы - люди, солью плачем :fool: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-08-2010, 00:01
adacvet

Да, Мариш. Зажарила ты каттлюху. Но ничего, новые ростики вроде номальные лезут, от них и будешь выращивать катллейку.


Foxlis

Наташ, ничего страшного в этих капельках нет, если только вредителей не наблюдается. Это может происходить из-за недостаточных дневных и ночных перепадов температуры, или ноборот из-за большой разницы в перепадах, да и, кто их вообще поймет, от чего они сладкими слезами плачут, от сладкой жизни или наоборот. Короче, не заморачивайся над этим, все нормально.

Чего я узрела на твоем фалике, новый цветоносик лезет. Поздравляю.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-08-2010, 00:16
Бася
Татьянка
Спасибо вам :Rose: :sps:
Да, Татьян, он две стрелки засушил, сначала одну выпустил (сейчас цветет) и еще пипка виднеется :D
А Камбрия моя (которая как у тебя) вся отцвела уже :unknown: правда стрелы не сушит, но и новых почек там не видать :unknown: У фаликов видать цветы дольше держатся чем у нее :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0