Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Реанимация орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12

Сообщение
Автор
17-11-2012, 08:15
вот фотки моей архидеи! что с ней я не пойму! может мои опасения напрасны!
http://s54.radikal.ru/i143/1211/4f/5c255541215d.jpg
http://i011.radikal.ru/1211/f1/3aabbecd1a29.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1211/31/fac51a2660ef.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1211/f0/e2e1e583b1e2.jpg

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
17-11-2012, 14:50
Нет, опасения не напрасны. Было бы нормально, когда желтели бы один-два нижних листа, а у Вас массовое пожелтение листьев. К этому могут привести многие факторы неправильного содержания орхидеи, такие как, постоянное переувлажнение, недостаток тепла при переувлажнении, недостаток света, полив орхидеи высокой концентрацией удобрений или наоборот, недокорм ее. Проанализируйте, что у Вас не так было и исправляйте ошибки. Пока надежда на благополучный исход достаточно высока.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2012, 11:14
у меня в доме тепло, даже жарко! я все орхидеи убрала с подаконника с батарее на соседнее, так как там цветы в миг пересыхают, хотя стоит поддон с водой для увлажнения воздуха, окна с орхидеями южные (солнца должно быть вдоволь) особенно летом было через чур, приходилось притенять их искуственно и естественно( посадила перед окном с орхидеями декоративную фасоль)! поливаю я орхидеи по немного так часто как высыхает грунт сверху и очень давно я их не подкармливала! может стоит пока исключить полив, оставить опрыскивание и подкорм!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
01-12-2012, 21:09
моя "желтушка" вот что выкинула .... Изображение
Изображение, это было три дня назад а щас уже вот что!!!!
Изображение
Изображение
ну и что с этим прикажете делать!? может это она обрадовалась что я ее покормила!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
01-12-2012, 21:17
а вот еще одна орхидея приподнесла мне сюрприз!!!!!!! на концу двух веток цветоносов стала выпускать листики! что это может быть? листики или может бульба!?
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
01-12-2012, 21:58
Бульб у фаленопсисов не бывает, это детки растут, во втором случае на цветоносе точно детка развивается, да и в первом больше похоже на детку, чем на цветонос. Но пусть подрастет, чтобы уж точно видно было кто это?

ИзображениеИзображениеИзображение
02-12-2012, 22:39
Друзья, доброй ночи!

А мне что делать с моей горемычной?
Я в другой теме разместила ее фотки, но здесь сподручнее.
В общем, она у меня пополам согнулась от сгнившей части в стволике. Пришлось обрезать, зачистить, обмакнуть в уголь толченый.
Теперь висит под лампой. Я ее опрыскиваю (может, не стоит этого делать?). И вообще как посоветуете дальше действовать? Я категорически не хочу ее потерять! Представляете, это моя первая, но я ее довела...
Начиталась про подвеску над водой, про бутылку, но не доверяю я себе...

Изображение

Изображение
14-12-2012, 10:44
что то у меня еще одна новенькая орхидея захворала! купила я ее в октябре, в горшке было 2 кустика сросшихся стволиками немного я их успешно разделила, у одного кустика было много корней а у другого тока 2 корешка один маленький другой большой, она у меня месяц стояла я ее не поливала тока брызгала грунт и воздех во круг орхидеи, и в скоре она у меня выпустила еще с 10 корней и я ее благополучно подарила свекрови (которая ее у меня выпросила), а та что осталась у меня с большим количеством кормей, благополучно цвела а потом я заметила что цветы все разом стали вять, я их срезала оставили тока голую палочку, недавно я ее выкопала корни вроде живые(зеленые) тока сморщенные, и грунт сухой ,я честно сказать 2 недели орхидеи не поливала тока брызгала верхний грунт и воздух вокруг них так как жара на подоконнике стоит хорошая( под ним находится батарея).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-12-2012, 11:20
По-моему она у вас слишком глубоко посажена :scratch: Поливать растение всёже надо, тем более как говорите снизу жар сильный идёт, да и батарею прикройте чем-нибудь, иначе засушите совсем.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-12-2012, 17:00
спасибо! я уже ее откопала и посадила выше! полила все свои орхидеи вчера! думаю может стоит на батареи влажную тряпочку ложить!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
14-12-2012, 21:37
Влажная тряпочка быстро высохнет, просто прикройте чтобы не так жарило.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-12-2012, 22:27
спасибо! что нить придумаю!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-12-2012, 19:24
Поливать надо чаще. тем более сейчас отопительный сезон.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
24-12-2012, 10:23
спасибо за советы я свою бедалагу вроде выходила! в горшке просматриваются новые корни и листья выглядят свежими и упругими! а вот меня еще один вопрос интересует! я вот заметила что у моих 2 орхидей выпустивших по 2 новые цветочные стрелки по одной стрелки остановили свой рост! на одном растении стрелка наклюнулась и все больше расти не стала а вторая стрелка появилась позже но очень быстро растет, думаю через месяц зацветет(може и раньше). и на другом растении растении похожая песня, тока 2 цветочные стрелки появились одновременно и расли по началу одинаково но в один момент одна перестала рости а другая растет и скоро -скоро зацветет! с чем это может быть связано!?
вот фото первого растения
Изображение
Изображение

вот фото второго растения
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
24-12-2012, 21:27
Может растению сил не хватает на два цветоноса. Может зацветёт один и начнёт расти другой... А может не начнёт, а наоборот совсем тормознёт... Растение само решает как ему поступить...
В любом случае, если решило цвести значит ему комфортно в Ваших условиях! Поздравляю!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron