Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Георгины

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
09-03-2010, 14:00
grizli
А я бы вытащила ваши на свет, чтобы позеленели отростки, потом отломала их, корни убрала бы на сохранение, а черенки посадила. Размножение черенками помогает сохранить и оздоровить сорт. А у вс какие? Может потом поменяемся?
Я свои засыпаю сухим торфом. Недавно проверяла - еще спят, но они у меня на даче хранятся, им там прохладно, даже боялась, что могут замерзнуть. Но все живы.

ИзображениеИзображение
09-03-2010, 14:18
Тата
У меня вот такой

Изображение

ИзображениеИзображение
27-03-2010, 01:35
ПИВ писал(а):
В этом году обе коробки ,например,высохли :evil:может из-за того,что я золой их обсыпала?

Наверное, из-за золы. Я прошлой зимой тоже 3 коробки в золе пыталась сохранить - высохли напрочь. А вот эти получились из семян:Изображение Изображение Изображение

Я - Оля! ...Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
27-03-2010, 17:59
OLCHA
Красивые получились :ок: .А на картинку похожи? или семена свои? Второй похож на Калинку!Они у ,если из семян,то впервый год цвести будут или нет? :?:
27-03-2010, 19:40
А семена были в белом пакетике - смесь декоративных из Челябинска, из "Сада и огорода" (первые два снимка). Цвели в первый год.

Я - Оля! ...Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
04-04-2010, 06:55
Девочки, ну подскажите плиз :sorry: как мне поступить. Высадила свои георгины на проращивание и получилось вот что
Изображение
а теперь что сделать, обломить ненужные отростки , оставить один сильный или как :unknown:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
06-04-2010, 00:29
СТРЕКОЗА писал(а):

а теперь что сделать, обломить ненужные отростки , оставить один сильный или как

Я бы, наверное, подождала. Это довольно хрупкая вещь - у меня не раз обламывались, когда много больше были. Во всяком случае, обломить успеешь и попозднее. Но "я не волшебник, я только учусь" - посмотрим, что скажут ПРОФИ... :?:

Я - Оля! ...Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
06-04-2010, 06:24
а может попробывать потом укоренить, когда побольше подростут :scratch: вроде бы так делают :unknown:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
06-04-2010, 10:39
Только так и омолаживают георгины! Пусть вырастит отросток сантиметров 8-10,срезать острым ножом и на укоренение.К осени сформируется молодой клубенёк :good: У меня один раз так получилось,
06-04-2010, 10:45
Завидую вам, у вас один корешок и вы еще трепещите над ним :D
У меня вон какая куча в подвале лежит, я даже не присматриваюсь к ним.....есть ростки....нет ростков :no: все-равно все одинаково прорастут и вылезут :D

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2010, 11:59
Foxlis
Ты их целую плантацию выращивать будешь :?: :)
Когда поделишь ведь много получится :swoon:

ИзображениеИзображение
06-04-2010, 12:38
grizli писал(а):
Когда поделишь ведь много получится

Да я их и не делю :D разве что самые большие узлы :)
Вырастают большими кустами с меня ростом :D
grizli писал(а):
Ты их целую плантацию выращивать будешь

Плантацию не хочу, но выкидывать жалко, с каждым годом их правда становится все больше и больше :D
................А ведь все начиналось с двух небольших кустиков, и это еще при том, что две зимы подряд половина замерзала, правда тогда мы еще в доме не жили, и зимовали они у нас одни в неутепленном подвале :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2010, 13:47
Foxlis
А мне сказали, что делить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, что б новые клубни наростали, а так им вроде как рости некуда :unknown:

ИзображениеИзображение
06-04-2010, 14:28
grizli писал(а):
что делить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо

Возможно :) но я вам говорю из собственного опыта.......лет 10 назад нам знакомые дали два небольших кустика, и то, что я сфоткала - это лишь половина, а может и меньше того, что разрослось из той пары :D , т.к. очень много померзло, эти как-то выжили. И никогда я не заморачивалась по поводу делешки клубней, т.к. вообще я к георгинам отношусь так - весной закопал, осенью выкопал :D надоели они мне уже жуть как :neutral: но выкидывать жалко, когда цветут...получается как изгородь цветущая.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2010, 18:33
ПИВ, OLCHA
спасибки :Rose: буду укоренять :Yahoo!:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0