Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
10-03-2010, 12:02
Marina Viktorovna
у нас к сожалению ушковых и мелкозубчатых в распродаже не видела :oops: Их разметают сразу

ИзображениеИзображение
10-03-2010, 15:23
У нас я на базаре у девочек года три назад купила и с тех пор не вижу. Но хотеть-то можно...

ИзображениеИзображение
11-03-2010, 02:42
Тата писал(а):
У нас на эти праздники все магазины были примулами завалены.

Это,где такие красивые завалы случились! :scratch: У меня так медленно из семян растет,что сил ждать нет. :mrgreen: Подскажите адресок пожалуйста!!!тоже хочу таким поддоном разжиться :Rose:
11-03-2010, 09:41
ПИВ
В Зелёной стране те завалы были к празднику. Таллинское 40, от метро Ленинский идёт бесплатная маршрутка, а так любой транспорт по Таллинскому шоссе до Горелово, от автобусной остановки идти назад далековато, лучше маршруткой.

Изображение Изображение
11-03-2010, 23:19
спасибо! В выходные съезжу :ок: :sps: :sps:
20-03-2010, 21:22
Мне наконец то тоже повезло .Таких красавиц отхватила :Yahoo!: Желтая прямо гигантских размеров,только бутоны у неё подгнившие :( ,не знаю может,что то серьёзное,жалко их отрывать,но наверно придётсяИзображение
21-03-2010, 15:46
Сраз обрезать. Мне кажется, они просто уже (именно эти цветики) отцвели. И вообще лучше отцвевшие цветуёчки удалять.

А примулки просто супер!!!!!

ИзображениеИзображение
22-03-2010, 00:25
Marina Viktorovna
Прямо все цветы?И бутоны! Есть риск никогда больше цветения не увидеть :unknown: У меня махровые ещё ни разу зиму не переживали!Я пока половину оборвала!!!морально готовлюсь :x ИзображениеФиолетовую ,может можно не доконца обрывать пока?
22-03-2010, 19:31
Обрезать только отцвевшие цветочки на белом немахровом кустике, бутоны и махрушки ессссно пусть цветут!!!!! Махровые даже чуть отцвевшие неплохо смотрятся. Я по поводу цветуёчков под удаление имела ввиду только соцветия, а не кусты полностью. Они прекрасно на будущий год цветут и развиваются.

У меня весь "примульный народец" зимует в открытом грунте, но Ялта и Питер не сравнимы в плане погоды.

Насчет зимовки махрушек.
Перевалить из мелких горшков во что-нибудь более солидное.
На зиму - в холодное помещение, постоянно влажный, не не залитый субстрат. Можно на лоджию. У моей соседки они в контейнере круглый год сидят. В январе - в светлое, но прохладное помещение, кормежка, полив и т.д. Вроде ведут себя также как и обычные примулки.

ИзображениеИзображение
22-03-2010, 21:16
Marina Viktorovna писал(а):

Перевалить из мелких горшков во что-нибудь более солидное.

То есть их на клумбу даже и не высаживать,в горшке оставить?А зимой в город вести?Тож проблема:буду искать прохладное помещение :unknown: У нас ведь пол зимы ещё и темень на улице,это если на застеклённый балкон выставить,свет то им тоже нужен наверное? :neutral:Ой написано же в светлое помещение,т. е. придётся досвечивать!
23-03-2010, 14:33
Почему не высаживать? Я просто не знаю Ваших условий. У меня они на клумбе зимуют. А вот обо всем этом лучше у девочек из Питера спросить.

Может, ТАТА что-то посоветует? Ну а если все-таки уже загибались махровые, то, может, все-таки повозиться с ними и горшками? Красивые все-таки!

ИзображениеИзображение
24-03-2010, 01:51
Marina Viktorovna
Если и этой весной не увижу перезимовавшей(летом высадила15 штук Паломы из семян)рисковать не буду ,попробую в горшках на зиму! :sorry:
24-03-2010, 14:26
А можно просто не заморачиваться, как это делает вся Европа - одноразовые цветочки. Правда, я себе такого никогда не позволяла - растюшка ведь живая.... Но....

ИзображениеИзображение
25-03-2010, 22:12
Marina Viktorovna писал(а):
А можно просто не заморачиваться, как это делает вся Европа - одноразовые цветочки.

НИ ЗА ЧТО!!! :swoon: :swoon: :swoon: Всё ,что угодно только не примула.На магазины никакой надежды,а из семян если вырастишь,то будешь беречь как зеницу ока!Я в этом году беру количеством-посадила почти 150 семян в январе.Сейчас 54 почти выжили :Yahoo!: сортов двадцать!
26-03-2010, 09:48
Класс! Ну я не такая героиня. А кустики сохранить все-таки пытаюсь....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0