Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
11-04-2010, 00:16
Привет всем.Я новенькая на форуме и в цветоводстве.У меня возник вопрос по поводу примул-так они комнатные или садовые :?: Я покупала несколько розеточек и высадила их в открытый грунт и даже на зиму их не накрыла.Что-же теперь будет с ними :( А зимой купила семена примулы элатиор,посеяла в рассадник, а в рекомендации сказано что высаживать можно в открытый грунт.Заранее благодарна за советы и рекоменации :sps:
11-04-2010, 00:24
Эленка, милости прошу к нашему шалашу!!! :friends: :?

Нет, примулы всё таки растения открытого грунта. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-04-2010, 17:00
Спасибо.Значит мои примулы могут взойти этой весной :?:
12-04-2010, 01:10
Эленка
Самые надёжные это примула vulgaris и acaulis -они не очень морозостойки, но есть виды примул,которые в открытом грунте у нас не зимуют.Например примула obconica.Они очень отличаются друг от друга даже листвой.По своему опыту печальному могу точно сказать,что опасность не в холоде,а в вымокании или в выпревании уже весной. :evil: Каждый год под снегом расковыриваю свежую зелень примул,а через несколько недель никаких следов практически на этом месте не нахожу .В этом году все на холмы пересажу наверное :scratch:
12-04-2010, 08:00
ПИВ, скорее всего у меня обычные видовые примулы чаще всего которые продают бабушки на рынке.А в прошлом году у меня примула действительно вымокла,вроде бы весенние цветы -влагу предпочитают-ан нет -вымокают.
13-04-2010, 18:31
А у нас наоборот -высыхают. Снега - йок, земля, в основном, камни да глина... Но я для них делаю грядки.... И в январе уже поливаю....

ИзображениеИзображение
13-04-2010, 18:56
Не поняла,как в январе :?: где :(
13-04-2010, 18:58
Да в Ялте.....

ИзображениеИзображение
14-04-2010, 09:08
Увас уже наверное все цветет :g-l:
14-04-2010, 15:52
миндаль, алыча, подснежники, крокусы - отцвели, магнолии суланжа, звездчатые, нарциссы, тюлики, мелколуковичные, медуница, фиалочки - во всю, почти отцветают...

ИзображениеИзображение
14-04-2010, 20:00
Marina Viktorovna, у вас уже лето на носу , как говорят.А мы у вас прошлым летом были в гостях-отдыхали в пос.Кореиз.СУПЕР.Шикарные цветы, лианы цветущие прямо удорог,а ботанический сад-это что-то :g-l:
15-04-2010, 21:10
Так таки да. Ласточки уже прилетели....

ИзображениеИзображение
24-04-2010, 17:13
Хочу примулу махровую. Скажите, кто знает, будет она расти в Подмосковье? На рынке, сколько не смотрела, ее не продают. Хочу вырастить из семян. Как думаете, стоит?
25-04-2010, 23:22
лорик
Сажаю махровые примулы три года .сорта разные.Обычно семена сеяла в марте ,в позапрошлом году одна зацвела в конце сентября ,очень красивая,но после зимы я её не нашла уже(замёрзла).В прошлом году сажала много семян сорта Рози и Палома. Две недели назад радовалась,т.к.на клумбе перезимовали пять Палом,но как выяснилось рано радовалась,у четырёх из них вчера листочки лежали отдельно,корневище подгнило :evil: :evil: :evil: В этом году у меня погибли даже ранее зимовавшие обычные сорта.Выжили только самые старые! Но я уже в январе посадила новые и сейчас кустики крепенькие,так,что надеюсь зацветут в августе.Может в Москве и теплее,но махровая примула всё таки капризна для наших мест! Посмотрим выживет ли у меня последняя из махровых,посеянная в прошлом году! :mrgreen: :mrgreen:
26-04-2010, 13:32
У еня перезимовали оба посаженных в прошлом году куста, хотя я и не надеялась, ьак как они под снег ушли с цветами, и вышли опять с цветами, одна уже распустилась.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0