Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
16-05-2010, 22:38
Эленка, хорошо, что хоть перезимовали... Мои весной появились, а потом пропали ( и не у меня одной такое). Из самых простых только вижу один кустик и только-только начинает зацветать. Из ушковых осталось два куста... Вот такие сюрпризы приподнесла нам эта зима.

Эленка писал(а):
и кустик вроде бы стал меньше

Опрыскайте чем-нибудь из стимуляторов: Циркон, Эпин, Рибав и т.д..

Добро пожаловать!
16-05-2010, 23:10
Спасибо за совет.Буду реанимировать цветок,хотя цветения я уже в этом году не увижу :no:
18-05-2010, 11:20
Эленка писал(а):
хотя цветения я уже в этом году не увижу No

Вы рано расстраивайтесь. Примулы при хорошей погоде цветут и осенью. Пусть ваша немного восстановится, не забывайте обильно поливать, подкормите за лето и она Вас отблагодарит ;)

Добро пожаловать!
19-05-2010, 09:10
:sps:Спасибо,я так поняла,что ей, чтобы зацвести осенью, нужно прохладное лето :?:
19-05-2010, 22:20
Нет, ей нужны полутень и обильный полив. В жаркое время ежедневный. Вот и все. :)

Добро пожаловать!
19-05-2010, 23:23
[quote="Эленка"]кустик вроде бы стал меньше .Я вот некоторые поначалу вообще не нашла,а недельки через две из земли проклюнулись новые минирозеточки!А один кустик вроде хорошо перезимовал,и вдруг уже с бутонами быстро засох! :cry: Короче ,эта весна вообще какая то загадочная!Из моих посеянных в прошлом году перезимовали два кустика ,причём один цветёт давно,а один только бутоны набирает!Очень интересно какого цвета будет!И ведь хоть и молодые,а перезимовали лучше старых,
21-06-2010, 18:47
Я ни разу не слышала про вирусную мозаику у примулы. Но у меня цветы на некоторой розовой примуле приобрели белые штрихи и стали какими то кудрявыми!Что бы это могло значить?
19-12-2010, 21:44
Скоро опять время посадок!!!У меня из прошлогодних симпатичный только один получился,другие или не расцвели или обычные!Изображение
22-12-2010, 23:02
ПИВ, на розочку похожа
:Rose:

Изображение
10-05-2011, 00:16
В этом году эта примула уже абсолютно простая,не махровая!Похоже махровость не постоянный признак у примул! :mrgreen:
10-05-2011, 09:42
ПИВ
Подожди, посмотри как другие зацветут, у меня первые цветочки не махровые, а последующие махровятся. Странная она, примула :unknown:

ИзображениеИзображение
08-08-2011, 22:17
пожалуйста скажите когда лучше всего пересаживать примулы?
08-08-2011, 23:42
samokvalovanatasha23 писал(а):
пожалуйста скажите когда лучше всего пересаживать примулы?

Я пересадила и разъединила заодно две недели назад, но это потому что просто надо было место освободить, а буквально сегодня увидела что одна расцвела :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-08-2011, 23:44
samokvalovanatasha23
Можете это делать до конца сентября или весной

ИзображениеИзображение
12-08-2011, 15:42
samokvalovanatasha23 писал(а):
пожалуйста скажите когда лучше всего пересаживать примулы?

Если пересаживаете в тень и вместе с комом земли, где нет послеобеденного зноя, то можно в любое время, но первое время поливать придется ежедневно, так как сейчас жарко.

Добро пожаловать!

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0