Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
26-04-2010, 18:34
Тата писал(а):
перезимовали оба посаженных в прошлом году куста,

Мои поздравления! :live_: Видимо зависит ещё от участка,если повыше,то наверное лучше. :mrgreen:
26-04-2010, 18:49
Наверное, я все-таки посею махровую. Очень хочется. В крайнем случае, на зиму укрою.
26-04-2010, 20:04
лорик
Так ,если семена есть? чего тянуть.Чем свежее семена,тем лучше! Только пару недель на стратификацию ещё надо! ;)
26-04-2010, 20:18
Я сегодня у бабульки вот такую примулу купила. :)

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-04-2010, 11:38
ПИВ
Так ,если семена есть? чего тянуть.Чем свежее семена,тем лучше! Только пару недель на стратификацию ещё надо!

Их еще купить надо. А про стратификацию я забыла. Вернее, я даже не знала, что семена нужно стратифицировать. Это всех семян касается?
27-04-2010, 17:08
Я в прошлом году раскидала заказанные семена в августе, забыла про них. Так вот в этом году повсходили!!!!!

ИзображениеИзображение
28-04-2010, 22:11
лорик
При покупке семян лучше дату срока использования посмотреть(в идеале это 2013год)Но взойти могут конечно и до 2010!Бывает всякое,у меня в этом году вообще удивительная вещь произошла: я вскрыла пакетик ,который не посадила в прошлом году и он хранился в шкафу,так одно семячко было набухшим и проклюнувшимся. :neutral: Хотя раньше без стратификации,да ещё без контроля влажности примула у меня не всходила!И ещё ,мне кажется ,сажать лучше,либо" диким "способом под зиму на снег(что у меня никогда не получалось),либо в феврале,т.к. в январе пришлось досвечивать лампой.
28-04-2010, 22:17
Натуська
Примулка беленькая простая,но очень нежная!Где бы мне такую бабульку встретить . :scratch:
29-04-2010, 21:40
ПИВ писал(а):
лорик
При покупке семян лучше дату срока использования посмотреть(в идеале это 2013год)Но взойти могут конечно и до 2010!Бывает всякое,у меня в этом году вообще удивительная вещь произошла: я вскрыла пакетик ,который не посадила в прошлом году и он хранился в шкафу,так одно семячко было набухшим и проклюнувшимся. :neutral: Хотя раньше без стратификации,да ещё без контроля влажности примула у меня не всходила!И ещё ,мне кажется ,сажать лучше,либо" диким "способом под зиму на снег(что у меня никогда не получалось),либо в феврале,т.к. в январе пришлось досвечивать лампой.

А я только сегодня купила семена примулы, но не махровой. Их еще две недели нужно в холодильнике подержать. Получается посею только в середине мая. Поздно?
29-04-2010, 23:54
лорик
Проблема в том,что как многие многолетники примула растёт медленно,и главное,чтобы к зиме она достаточно окрепла,т.к.дома создать подходящую зимовку не у всех получается!Это я опять же про себя! :mrgreen: лорик
А какой сорт вы купили?
01-05-2010, 18:15
Привет всем. Что делать с саженцами примул -они у меня крохотные,вернее уже сказать-он,потому-что остался один из пяти. Вянут и гибнут.Стояли на застекленном балконе,утром только светило солнце :cry:
02-05-2010, 19:15
ПИВ писал(а):
лорик
Проблема в том,что как многие многолетники примула растёт медленно,и главное,чтобы к зиме она достаточно окрепла,т.к.дома создать подходящую зимовку не у всех получается!Это я опять же про себя! :mrgreen: лорик
А какой сорт вы купили?

Купила два сорта: одна - примула высокая и другая - зубчатая. Но вот что странно, на первой написано: не допускается хранение в условиях повышенной влажности и низких температур! Как это соотнести со стратификацией? Ведь в холодильнике и влажность повышенная и низкая температура.
03-05-2010, 09:24
Мелкозубчатя всходит отлично. И размножить ее семенами нетрудно. Главное со всходами потом не потеряться - такие малепусенькие!!!!
А остальные я не сеяла в рассадник, а просто высыпала в открытый грунт как выброшенные деньги в мае прошлого года. В этом году повсходили!!! Но я их заметила только когда уже по 2 настоящих листа появилось!!!

ИзображениеИзображение
03-05-2010, 23:38
Эленка писал(а):
Вянут и гибнут

Как мне это знакомо!В городских условиях много опасностей для нежных саженцев !Примула в юном возрасте требовательна к температуре и влажности!У меня из посеяных в январе 150 семян в настоящее время на балконе колосятся 29 штук нормального размера,остальные загнулись по разнообразным причинам,в том числе и просто из-за того,что после полива им жарко или холодно,вот корешочки и не выдерживают.Не знаю,сажаю давно семенами примулу,но если честно на несколько сезонов растений не хватает,и необычных расцветок с пакетиков вижу редко!Иногда зацветает не та,которую два года лелеешь,а обычная розовая!Вот с прошлогоднего посева всего две перезимовали,готовятся цвести! Посмотрим!А вот мелкозубчатой у меня завались,да вся сиреневая,действительно легко растёт,но и разнообразия не много ((из 50 штук всего 2 белые)
16-05-2010, 16:07
Привет всем. Как долго я сюда не заглядывала.Много времени стали отнимать растишки. А вопрос у меня такой :?: В прошлом году посадила примулу уже с цветами,ждала этой весны с нетерпением,а она у меня не зацвела,да и кустик вроде бы стал меньше :cry:

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0