Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Сообщение
Автор
26-03-2010, 23:53
Marina Viktorovna
Спасибо,конечно,за героиню :sps: ,только это как с детьми:после определённого количества сил тратишь не намного больше,зато хоть какой то результат.Если из 150 хоть 20дойдут до клумбы- уже радость :Yahoo!: ,Но цвести то будут на следующий год,а это зимовка :scare: Так ,что до цветения доживут единицы!
27-03-2010, 14:13
Я сама каждый раз в каталоге себя еле отговариваю семена заказать. Но в этом году заказала. Посто первоцвет желтый и аурикулу. Авось....

ИзображениеИзображение
27-03-2010, 17:40
Marina Viktorovna
У Вас стратификация наверно только в холодильнике возможна(у меня то на балконе в январе ),зато досвечивать не надо.Вы свои семена когда сажаете? При длинной осени ,как вЯлте они наверное в этот же год и зацветут ;) Успеете полюбоваться :ок:
27-03-2010, 20:51
Я их сразу в ящик и потом все на улицу. Они уже стратифицированные.

ИзображениеИзображение
28-03-2010, 21:30
Я вчера за мясом в в соседний магазин зашла,
мяса не было,зато вот,что прикупила
Изображение.
28-03-2010, 21:50
ПИВ
Красивые какие, особенно розовая мне понравилась :ten:
У нас бесстебельные практически не зимуют. :(

Добро пожаловать!
28-03-2010, 22:26
А я такую прикупила
Изображение

ИзображениеИзображение
28-03-2010, 23:07
Красотка!

ИзображениеИзображение
29-03-2010, 08:29
Девочки, вот раз у вас бесстебельные практически не зимуют, может все-таки по перетаскивать их вместе с горшками или ящиками? Они в контейнерах себя отлично чувствуют.... Без досветки просто цвести будут позже и все.... А балконы застекленные вроде у всех есть....

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 00:19
Marina Viktorovna
У меня такая белая,подаренная три года назад ,хорошо зимовала,но не очень разрастается.Зато те немногие,которые пыталась на зиму забрать домой погибали довольно быстро :evil: Каждый раз по одному сценарию(появлялись какие то мелкие червецы),хотя я и поливала,и подсушивала! Может быть ошибкой было то, что я не меняла почву.Она к осени становится глинистая и плотная ,поэтому в горшке немного каменеет!
31-03-2010, 08:12
Из тепличного содержания можно сделать вывод - грунт у них очень легкий. А по поводу червецов - жаль... Я не то, что-бы ооочень разбираюсь в зимовках примул, просто подумала, что может, можно попробовать... Ведь наши условия коренным образом от ваших отличаются....

ИзображениеИзображение
31-03-2010, 23:34
Почему то на махровых кустиках,кот я недавно купила,новые цветочки лезут гораздо скромнее,может их для махровости в питомнике поливают чем то или опрыскивают.Вообще они вяленькие стали. :evil:В магазинных горшках очень плотный ком! Я пересадила в новые горшочки,вот думаю ,может земляной ком надо было размыть ? :scratch:
01-04-2010, 08:35
Я в этом случае горшки в воду ставлю и оставляю на 10-15 мин. Или с поддона поливаю.. У меня сейчас на махровых из-за цветиков не видно листьев. Но я листья частично почикала, как чуть желтеть начали...
Примула так классно пахнет! Очень запах похож на фиалки, которые у нас сейчас цветут во всю....

ИзображениеИзображение
01-04-2010, 22:46
Marina Viktorovna писал(а):
с поддона поливаю

Спасибо за совет!Если бы сразу в землю можно было посадить ,они были бы лучше!Да на даче ещё снега много.Продержаться бы месяца полтора :scratch: А пахнут мои по разному ,белая вот плохо пахнет,лекарством каким то!
10-04-2010, 21:24
На даче снег тает,воды по щиколотку! похоже много примулы сгниёт в этом году :evil: :evil: :evil: Вот одна точно выжила Изображение

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron