Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГИМЕНОКАЛЛИС (Исмена Фесталис)

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
26-03-2008, 17:13
А сегодня мы такие (фото так себе)

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-03-2008, 00:51
Высоковато висит, из-за чего не дополучает часть свеового потока. По идее, растению некуда будет цветочную стрелку выбрасывать, а она (стрелка) довольно прилично над листьями возвышается.

P.S. А я сегодня наконец-то нашла в продаже исмену. Буду заново выращивать.

Ктати, вчера познакомили с сотрудником ботанического сада. Оказывается, она практически все луковичные размножает семенами (в частности, гальтонию и шпрекелию). Ая, балда, даже и не подумала о таком способе. Абсолютно у всех растений, когда они отцветают, обрываю увядшие цветки вместе с возможной завязью. Естественно, это плюс для луковицы, даю возможность вырасти пожирнее. Но вот сеянцами можно быстрее размножить растение, нежели от него деток-луковок ожидать.
27-03-2008, 00:59
Mirek писал(а):
Высоковато висит, из-за чего не дополучает часть свеового потока. По идее, растению некуда будет цветочную стрелку выбрасывать, а она (стрелка) довольно прилично над листьями возвышается.


Это временно, но и места в рост ей вполне еще достаточно. Просто ракурс не удачный.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-03-2008, 16:04
Mirek писал(а):
А я сегодня наконец-то нашла в продаже исмену. Буду заново выращивать

Рада за тебя(можно на ты?). Будем ждать фото.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
28-03-2008, 00:06
:x (это про "ты"!)
От жадности я целых три штуки хапнула. И все они уже с "язычками", т.е. прорастают. Подержу в холодильнике, пусть потормозят с ростом, сколько смогут. (Эх, скоро муж из дома выгонит: в холодильнике столько "квартирантов" сидит!!!)
30-03-2008, 11:56
А мой цветик выглядит так.
Изображение

Мне кажется,что за месяц после посадки и сама луковка подросла.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
01-04-2008, 21:46
А моя луковка вот такие странности (для меня странности, т.к. имею с ней дело впервые :wink: ) выдает. Это нормально?

Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-04-2008, 22:34
Это не странности. Просто в условиях комнаты растение вынуждено проявлять себя подобным образом. В грунте ему достается больше света, да и ветра его треплют, поэтому исмены ведут себя "скромнее", не так тянутся.
01-04-2008, 23:29
Может следует на балкон переставить?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-04-2008, 23:56
А у Вас ночью там как?
02-04-2008, 11:13
+9 или чуть выше

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-04-2008, 09:22
Ой, просто замечательно. Давно тогда нужно было вынести! (Кстати, не только исмену, большинству остальных цветов тоже бы понравилось)
03-04-2008, 17:51
Моя растишка стоит на окне,рядом всегда открытый балкон,потому что на улице стоит теплая погода(балкон застеклен).Заметила,что листья перестали так сильно тянуться."Ботва" значительно окрепла. :razz:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
06-04-2008, 14:48
У меня тоже она перебралась на балкон и многие цветочки уже там :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-04-2008, 22:16
Вот так выглядит моя луковка сейчас. :razz:
Изображение

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0