Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГИМЕНОКАЛЛИС (Исмена Фесталис)

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
12-03-2008, 00:29
Да как-то особенно и ничем. У меня подкормка идет естественным путем, при разложении мульчирующего слоя (видели бы вы, какая там под ней классная земелька!). Если есть возможность, изредка поливаю все это дело водичкой с Байкалом. Да, а еще, бывает, перепадает настоечка из прополотых сорняков. Это когда выпалываю, корни выкидываю в компостную кучу, а зеленую массу слегка измельчаю и в ведро с водой примерно на неделю. Потом развожу 1 л настойки на ведро воды и вперед. Подходит для всех культур.
16-03-2008, 10:23
Моя луковка сразу после посадки.:smile:
Изображение
16-03-2008, 10:33
:razz: Теперь моя луковка выглядит так.
Изображение

Листики растут с невероятной быстротой.Сегодня утром вылез еще один лист. :neutral: С момента посадки прошло чуть больше двух недель.
16-03-2008, 12:08
Сообщите, плиз, диаметры луковки и горшка, в который она посажена.
16-03-2008, 14:29
Mirek, луковка в диаметре примерно пять сантиметров,а горшок примерно тринадцать сантиметров.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
16-03-2008, 16:42
Боюсь, как бы горшок великоват не оказался. Диаметр луковицы нормальный, в грунте точно зацвела бы. А вот в комнатной культуре луковичные бывает, бастуют, если их в свободный горшок поместить.

Тем не менее не берусь предсказывать, что так оно и будет. Надеюсь, Ваша луковка не такая капризная окажется. Буду с нетерпением ждать развития событий.
16-03-2008, 19:48
Mirek писал(а):
Надеюсь, Ваша луковка не такая капризная окажется.

:twisted: Я тоже буду надеятся,что луковка-не капризуля.
А Ваши луковки так же быстро наращивают листики на участке?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
16-03-2008, 21:34
Mirek,нашла фотографию на сайте.
http://flowersclub.info/forum/25-799-1
Гименокаллис действительно так растет?У меня тоже внизу как чехольчик получается,это нормально?
16-03-2008, 22:02
В какой-то мере я почти предугадала вопрос. Так и думала, что меня спросят о том, как растет исмена. Пролистала все фото, которые есть, и увы, нигде я просто листву исмен и шпрекелий не фотографировала.
: У меня тоже внизу как чехольчик получается,это нормально?

Извините, ответить не могу. Я закапываю свои луковицы на глубину двух ростов. Из-за этого никаких особенностей в формировании листовых пазух отметить не могу. У меня просто листья словно из земли лезут. И с гиппами сравнить не могу, т.к. никогда их не выращивала. Так что пас полнейший.
16-03-2008, 22:15
Mirek,спасибо,совсем я Вас вопросами замучала :D
Где-то еще наткнулась на фото исмены(перекопала кучу информации),листья растут также.Все,теперь я успокоилась,а то думала,что с луковкой что-то не так. :twisted:
16-03-2008, 22:21
svetael у тебя уже наверно большущие листья. :wink:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
16-03-2008, 22:23
Не переживайте так, здоровенькая Ваша луковка, будем надеяться, что принесет немало приятных минуток.

Пока на листве (или самой луковице) нет никаких побурений, размягчений, мокнущих пятен и т.д. - беспокоиться не о чем.

Последний раз редактировалось Mirek 16-03-2008, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

16-03-2008, 22:31
:zzz 038.gif: столько информации,голова кругом.Хорошо,что есть кому подсказать и направить в нужное русло.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
17-03-2008, 01:18
Ну, пожалуй, наша помощь чисто психологического характера...

Мне очень нравится цитата из Гете (до того нравится, что вставила ее в качестве девиза на свой сайтик!):
----------------------------
"Растения подобны несговорчивым людям, от которых мы можем добиться всего, если в общении с ними учитываем их характер. Спокойное наблюдение, спокойная последовательность в том, чтобы во всякое время года и каждый час было сделано все, что нужно."
------------------------------------
Классик верно написал. Если не терзаться сомнениями, не впадать в панику, а просто терпеливо и регулярно наблюдать за всем происходящим - можно предупредить и избавиться от многих возможных проблем.
24-03-2008, 21:33
Енечка писал(а):
svetael у тебя уже наверно большущие листья.


У меня пока дружно держаться, не раскидываются
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0