Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГИМЕНОКАЛЛИС (Исмена Фесталис)

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
21-04-2008, 22:23
svetael,а как твоя луковка???

Mirek,ты уже наверно посадила свои луковки?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
22-04-2008, 21:26
Енечка, а моя балдеет или я
:neutral:
У нее от луковицы еще что-то листовое лезет


Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-04-2008, 14:10
Пока такой вот и стоим

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-05-2008, 19:11
svetael,а что растет сбоку? Может детка?
Моя луковка наращивает листья,их уже 8 и еще один просматривается в серединке. :razz:
:?: Как часто ты подкармливаешь и чем?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
02-05-2008, 19:13
Кормлю кемирой, 1 раз в 10 дней. Если это детка, то что цветения не ждать? Все силы идут на детку? :cry:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-05-2008, 19:25
svetael писал(а):
Если это детка, то что цветения не ждать? Все силы идут на детку? :cry:

Если честно,не знаю. На работе женщина выращивает гименокаллис не первый год,после праздников спрошу у нее.
02-05-2008, 22:21
Ох, даже не знаю чего и ждать. Буду надеяться на "худшее", чтобы услышать лучшее :roll: .

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-05-2008, 11:42
А знаете, моя исменка напоминает пальмочку с деткой :lol: Выпрямилась, красивенько стало! За мной наглядный материал.

:wink: Кто-то обещал уточнить, будет ли цвести при росте детки? :wink:
21-05-2008, 21:03
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-06-2008, 21:09
svetael,извини,пожалуйста,что долго не появлялась. У нас были проблемы с компьтером. :evil: (мальчишки постарались...)
На работе у женщины исмена практически каждый год дает деток,а цветет через год.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
27-06-2008, 21:48
:cry: Значит есть большая вероятность, что моя в этом году не зацветет, может она до продажи цвела? Но есть надежда, а может все-таки повезет1?

На пакете указано, что цветение приходится на июль-август месяцы. время есть буду ждать! Кстати, она гонит вторую детку!!!

Енечка, очень рада тебя видеть!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-06-2008, 18:35
:zzz 035.gif Моя исмена похоже собралась на отдых...
Листья желтеют,причем начали желтеть листики из середины.

svetael,а как твоя поживает?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
29-06-2008, 14:36
Моя листикити зеленые еще гонит, правда два снизу уже потеряла (пожелтели, я их обрезала), первая детка тоже листву гонит, вторая детка растет - первый лист выдала...

Енечка, а ты ее вытаскивать из горшка будешь, или так и оставишь? А как за ней во время спячки ухаживать?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-07-2008, 00:00
Лет тринадцать назад я тоже не удержалась и купила лукову исмены и посадила ее на даче в мае, она летом зацвела, даже дала 2 цветоноса, это было фантастическое зрелище, но в магазине мне сказали, что ее не нужно выкапывать - она зимует в почве :evil: . Я и не выкопала. Естественно она погибла :cry: . С тех пор не поднимается рука купить снова, хотя мои знакомые ее выкапывают и хранят в опилках в погребе, поэтому каждый год любуются на такую красоту.

ИзображениеИзображение
23-07-2008, 10:01
svetael, моя луковка совсем засушила листики,скоро совсем ее обрежу. Пока оставляю ее в горшке. Если честно не знаю,как ее лучше сохранить. Буду искать информацию.
Мне тут недавно одна женщина сказала,что луковку гименокаллиса вытаскивает из горшка,хранит вместе с луком. Правда,ее луковка росла в горшке,но горшок она закапывает в саду. Не знаю,можно ли с моей так сделать.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron