Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Очарование водных растений

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
30-01-2012, 10:37
Он бывает в продаже. Видела его летом на Садоводе в Тайнинском. Наверняка и в других садовых центрах, где торгуют водными растениями, он есть.

Изображение
30-01-2012, 11:43
Буду искать у нас в Украине.

Айрин, у меня ирис болотный тоже в воде сидит и цветет очень хорошо, жалко, правда, что не очень долго. А насчет очищения воды корнями - все может быть.

ИзображениеИзображение
15-07-2012, 10:56
всем доброго дня! я совсем новичек в выращивании нимфей! купила на рынке белую нимфею, вычитала в инете о том как ухаживать за нимфеями! пересадила ее в новый, просторный горшок, щас она зацвела и вынустила 2 новые разетки! скажите когда их надо делить!?
15-07-2012, 12:33
По моему опыту деление замедляет цветение. Я делю не чаше 1 раз в 5 лет. Сажаю в корзинку пластиковую 30 см в диаметре (простая пластиковая хлебница), добавляю конский навоз, глину и в бассейн. Чем больше солнца - тем лучше.

ИзображениеИзображение
16-07-2012, 11:04
Marina Viktorovna писал(а):
добавляю конский навоз, глину .

А глина зачем?
16-07-2012, 13:04
она у меня и так живет в ванне на солнцепёке! на счет глины и навоза я читала что лучше его не ложить в связи с тем что глина так сильно заиливается что потом невозможно нимфею делить! я брала обычную садовую землю, песок и покупной земли(вместо перегноя) в пропорции 2:1:1 соответсвенно!и засыпала сверху крупной галькой!! она у меня только месяц и уже цветет и дала 2 маленькие розетки!
16-07-2012, 13:45
Вы все сделали правильно, потому все растет и цветет. Кто хочет получить подробную консультацию по грунту или другим вопросам, звоните по СКАЙПу. Мой логин echinodorus4 , а то писать долго.Изображение
16-07-2012, 15:23
у меня скайпа к сожалению нет! я просто всегда мечтала иметь свой, хоть крохотный прудик! я щас у меня во дворе старая ванна, вот я и решила туда завести нимфею и еще мне придарили водяной гиацинт! делиться радостью не с кем, муж мои увлечения не очень разделяет!!!!!!
16-07-2012, 15:26
моя нимфеяИзображение
16-07-2012, 15:37
Виктория-ARM писал(а):
у меня скайпа к сожалению нет! !
Загрузка займет 3 минуты http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/
16-07-2012, 22:26
да у меня такой инет что из скайпа будет слайд-шоу!
17-07-2012, 16:51
Н Тарасенко писал(а):
Marina Viktorovna писал(а):
добавляю конский навоз, глину .

А глина зачем?


Прочитала на каком-то из сайтов. Растут, цветут. А вот глины у нас найти с трудом. А что, не надо? Можно что-то другое? Как у Виктории?


Скажите, а это не у Вас сады с нимфеями на крыше?

ИзображениеИзображение
17-07-2012, 19:00
Грунт из глины и песка, не лучший вариант. Я разместил свою статью на сайте «Живая вода» http://vitawater.ru/pond/plants/nymphaeacity.shtml там есть рекомендации по грунту. О моем пруду на крыше, тоже там, и здесь http://vitawater.ru/pond/plants/fishflowers.shtml Если хотите обсудить более подробно, звоните по СКАЙПу. Мой логин echinodorus4
17-07-2012, 19:19
Изображение
Изображение
18-07-2012, 13:40
Н Тарасенко

Огромное спасибо. Буду руководствоваться.

Ну а сортов своих нимфеек я не знаю....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0