Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Очарование водных растений

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
19-07-2012, 10:28
не подскажите как ухаживать за водяным гиацинтом!был сначало один кустик а щас уже 3! только мне не нравится цвет листиков! молоденькие вроде красиные зеленые,а вот нижние почему то желтеют! нужно ли удалять старые листы!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-07-2012, 09:21
старые листья отмирают со временем. учтите, что она не сможет зимовать в открытом грунте - ее нужно переселять в теплый аквариум или подвал в емкости со мхом. В аквариуме эйхорния цветет, хотя и у вас в водоеме может наверное зацвести

ИзображениеИзображение
20-07-2012, 12:28
Тата

Во мхе зиму не переживет, уже проверено, самый лучший способ сохранить эйхорнию - это пустить плавать в аквариум со светом. В водоемах эйхорния цветет, главное, чтобы температура воды была не ниже 25 градусов.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-07-2012, 13:32
информацию о том как содержать эйхорнию зимой я читала! у меня есть аквариум(правда он с рыбами)! меня больше всего интересует вопрос как ухаживать за ней сейчас! стоит ли удалять старые листья и корни, очищать их от тины и прочего мусора(в основном потонувших насекомых)!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-07-2012, 13:43
Виктория-ARM

Листья удалять не стоит, пока они не отгниют. То же самое и с корнями, прополоскать корни в чистой воде можно, чтобы удалить излишки мусора.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-07-2012, 22:47
спасибо! буду надеяться что она у меня зацветет!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
22-07-2012, 23:12
эйхорния тем и хороша, что она очищает воду, есть исследования, доказывающие, что она очищает воду даже от нефтепродуктов. Полоскать корни я бы не стала - она питается, пусть себе собирает все, только перед пересадкой а аквариум придется промыть, но учтите, что придется понизить уровень воды, чтобы растение не обжигалось подсветкой, а она очень важна. Рыбы и эйхорния очень хорошо сосуществуют друг с другом.

ИзображениеИзображение
23-07-2012, 11:54
спасибо! я информацию читала! в топических странах она сильно заполоняет водоемы!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
08-08-2012, 15:30
Это я в Калифорнии была в аквариуме.. во красота там.
Изображение
08-08-2012, 15:31
Изображение
08-08-2012, 15:32
Изображение
Изображение
08-08-2012, 15:33
Изображение
08-08-2012, 16:18
Кеша

Красота, только это красота к водным растениям не имеет никакого отношения. Это все морские животные: моллюски, актинии, кораллы.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-08-2012, 14:05
человек был в Калифорнии - уже вот это красота!!!!!!!!!! а я максимум где была так это в питере и то зимой!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
05-09-2012, 08:32
Да, нам до Калифорнии...
Мои скромные попытки украсить свой прудик.
Изображение Изображение Изображение

Нимфеи не только нам нравятся, пчелы их тоже любят.
Изображение Изображение

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron