Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аморфофаллус

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 445 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30 След. Страница 10 из 30

Сообщение
Автор
30-04-2009, 17:09
Татьянка
Вот мы какие не терпеливые!Подожди!!А ты не залила?

Изображение
Изображение
30-04-2009, 17:34
лён писал(а):
Татьянка
Вот мы какие не терпеливые!Подожди!!А ты не залила?



А фиг его знает. Когда он полез из земли, через какое-то время полила обильно. Земля до сих пор толком не просохла. Может действительно - залив. Пыталась тут долезть до картофелины, так там корни уже ого-го какие, дальше лезть побоялась.
30-04-2009, 17:37
Бася писал(а):
Татьянка
Попробуй про него как бы забыть. Он втихаря и полезет.


Я очень стараюсь не смотреть в его сторону и по рукам себя бью, а они так и тянутся что-нибудь еще с ним сотворить :fool:
30-04-2009, 17:37
Татьянка
Не трогай!Просто не поливай!Пусть подсохнет земелька!Я бы тож на радостях залила! ;) Я вот кротон смотрю,всё хочеться полить,ну пока держусь!А на дне горшка дырки есть?Вода не стоит?

Изображение
Изображение
30-04-2009, 17:40
лён

Дырок в горшке хватает, тем более он не первый год в нем сидит. До этого прекрасно рос, но не цвел.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-04-2009, 17:54
Татьянка
Танюх,не растраивайся!Подождём ещё,только больше не поливай,пусть подсохнет!Он не пропадёт,это такое живучее растение!Я что с ним только не экспериментировала,всё живой!!

Изображение
Изображение
30-04-2009, 18:15
Татьянка
Сейчас холодает, может он поэтому притормозил? :unknown: Не переживай! ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
30-04-2009, 19:01
Бася

Это сейчас холодает, а до этого же наоборот, с каждым днем все теплее и теплее было. И он только 4-й день стоит на балконе, до этого стоял в общем коридоре под лампой. Я его всегда так держала, пока веник из него не покажется. Потом только переносила в комнату или на открытую, тогда еще, лоджию. Теперь пусть немного поморозиться, может это сподвигнет аморфик на дальнейший рост. Я уж даже не знаю, что ему еще предложить, чтобы он дальше расти начал. Уже согласна и на лист, лишь бы только не загнулся.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-05-2009, 19:07
Мы ещё подросли!
Изображение

Изображение
Изображение
03-05-2009, 09:19
Алёна, ну когда уже твоя метла распушится, под самым потолком что ли.

Изображение Изображение
03-05-2009, 09:49
лён
Здорово! :good: Неужели это всего один лист?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
03-05-2009, 09:59
Глазурь
Ну, где-то через недельку должна распуститься!
Бася
:) да, один!

Изображение
Изображение
05-05-2009, 23:21
Девоньки, у меня радость, дело сдвинулось с мертвой точки :Yahoo!:
Аморфик решил расти дальше.
Так он выглядел позавчера
Изображение
А так выглядит сегодня
Изображение
Изображение
Извиняюсь за качество фото, так как фотографировала сейчас в кромешной тьме. Пока собиралась сфотографировать, световой день кончился.
Но вот, что там лезет, так и не понятно. :unknown: Может даже и лист, но уж как-то все это странно лезет. Никогда такого не было, чтобы вылезал пустой чехол, а потом лист. Так что, ждем-с, что дальше приподнесет мне мой аморфик.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-05-2009, 08:49
Татьянка
:roll: Да! Как то не обычно растёт. Может действителбно цветок?! У меня по другому вылезал!

Изображение
Изображение
06-05-2009, 09:21
лён
Вот такой осилишь :D
Изображение

Изображение Изображение

Сообщений: 445 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30 След. Страница 10 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron