Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой балкон

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 414 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28 След. Страница 7 из 28

Сообщение
Автор
25-03-2009, 10:30
Алена а как это окон и дверей в комнату нет! :shock: Что-то я не поняла? :shock:

ИзображениеИзображение
25-03-2009, 14:36
ИриshкаЯ тебе сфоткаю! ;) ,ты сразу поймёшь!Лёха проснётся,потому как у нас там спальня!!

Изображение
Изображение
25-03-2009, 16:17
Изображение

Изображение
Изображение
25-03-2009, 19:15
Очень разумное решение. Вы с мужем молодцы! Надо же так красиво выйти из положения!!!!

Добро пожаловать!
25-03-2009, 22:04
Алена да вот поняла! А я то думала :ROFL: :ROFL: :ROFL: ! Ну я и глупая! Красота у вас! Надо же такое придумали, молодцы!

ИзображениеИзображение
25-03-2009, 22:21
adacvetХотелось купить кв. с лоджией,но в этом районе ничего лучшего не нашли.Рядом пристарелые родители мужа,надо ухаживать.Поэтому приходиться придумывать.Другой балкон тоже надо делать!Вся жизнь-сплошные ремонты!!!! :evil:
ИриshкаНу,что сказать тебе-тыковка,она и есть!! :lol: :lol:

Изображение
Изображение
25-03-2009, 23:14
лён писал(а):
Вся жизнь-сплошные ремонты!!!!

Судьба такой :D
Куды теперь деваться! Глаза бояться, а руки делают!

Добро пожаловать!
06-04-2009, 11:24
:shock: Девочки,как мне остановить рост?У меня перцы бутоны набирают,а ещё 2месяца до высадке. :( Блин,рано посадила.Если цвет отпадёт,что дальше будет?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
06-04-2009, 11:28
лён
перцы нужно формировать каждая веточка заканчивается двумя почками, оставлять нужно одну, вторую прищипнуть и так каждую веточку. Выбирать почки так, чтобы куст не загущался и был правильной формы. Всеравно у растения не хватит сил вырастить плоды из всех цветов, а так получается очень хороший урожай. Проверено практикой :D

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 11:33
Тата
Сейчас сикир- башка сделаю!!!Оставлю по одной!Спасибо.Я каждый день смотрю и нервничаю!! :o

Изображение
Изображение
17-04-2009, 09:17
:shock: Они прут!Всё выше и выше!А ещё 1,5месяца до высадки!
Изображение

Изображение
Изображение
17-04-2009, 14:31
А мои стоят как замороженные :(

ИзображениеИзображение
19-04-2009, 04:07
лён писал(а):
:shock: Они прут!Всё выше и выше!А ещё 1,5месяца до высадки!

КАк бы вам не хотелось сохранить цветы в рассаде, чтобы получить первые перчики, рекомендую этого не делать. Важно!! В первой развилке удалить бутон/цветок. Он называется коронный. При его оставлении задерживается на порядок по срокам получение основного урожая. Практически пока этот плод не созреет, другие будут тормозить. И ещё. Все цветы, что поторопились и расцвели в рассадный период также рекомендую оборвать. Тогда с самой урожайной второй волны вы получите сногсшибательный урожай. НЕ верите, проверьте. У четверти своих перчиков оставляю цветы, чтобы побаловать себя и своих близких первыми перчиками пораньше, у остальных отрываю. Вот с них и получаю основной мощный урожай. Ну а коронный цветок выщипываю у всех.
А ваши перцы нормальные. Просто немного раздвиньте их.
Изображение Здесь, в этой подборке, отсканирована фотография с моим перчиком. Он выкопан и для выставки посажен в ведро.
Изображение Изображение Здесь коронный цветок показан.
Изображение А здесь его уже нет.
19-04-2009, 07:14
Значит они доживут у меня до июня?Я боюсь,что земли в торф.горшках мало и им тяжело . :shock: Или этих 40шт пересаживать в другую емкость :evil: Так не хочется.Что посоветуете!
У вас прекрасные перчики :good: !Я посадила маленькие перчики "балконное чудо",тож дома хочу растить.

Последний раз редактировалось лён 19-04-2009, 23:33, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
19-04-2009, 23:21
Баба Галя
спасибо за ценную информацию! Я даже и не знала, что отравать еще надо цветочки! Обязательно проэкспериментирую!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 414 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28 След. Страница 7 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron