Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23

Сообщение
Автор
20-05-2010, 12:59
лён
Ути-пути, какие халосые карапузыИзображение :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-05-2010, 13:14
Foxlis
:D Да! И к тебе таких 2 - е едут и семян 6 шт.

Изображение
Изображение
20-05-2010, 13:27
лён
Ты говоришь....песок надо крупный :scratch: а где его взять то :unknown: а камушки мелкие из аквариума не подойдут? :D Фракции.......чуть крупнее чем крупная соль :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-05-2010, 14:55
Да не камни :D , я взяла сито и просеяла совсем мелкий, а крупный отбросила, средненький смешала с торф. грунт ( чуть) и ещё можно добавить перлит. Там надо то всего ничего, в такие горшочки :D .
Foxlis писал(а):
камушки мелкие из аквариума не подойдут?

подойдут ;) .
:D Ещё посылка не пришла, а ты уже за грунт волнуешься :D !

Изображение
Изображение
20-05-2010, 15:01
лён писал(а):
Ещё посылка не пришла, а ты уже за грунт волнуешься

Да и не волнуюсь я вовсе :oops: просто задумалась чето над песочком :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-05-2010, 16:40
Foxlis

Песок можно заменить мелким вермикулитом.


лён
А не в шибко ли здоровых бадьях сидят твои крошки?

ИзображениеИзображениеИзображение
20-05-2010, 23:11
Татьянка писал(а):
Песок можно заменить мелким вермикулитом

Отлично :good: вот им и заменю :ок: Спасибо за подсказку :sps:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-05-2010, 23:58
Foxlis
Наташ, как всегда перепутала, не вермикулит, а перлит. Господи, когда только научусь не путать их?

ИзображениеИзображениеИзображение
21-05-2010, 06:12
Татьянка
Танюш, в таком горшке ( квадратном) один был, его посадил, сам ;) Анатолий ( науч. сотруд., защитил дисертацию по суккулентам). Сказал, что трогать год не надо :) . У него какие то виды дорогущие, я то в них не бум бум :fool: . Если ты видела " случайные фотки", там есть выставка, я фото туда поставила. Он выграл какой то тендер ( или как там) и получил редкие семена. У него :neutral: чего только нет! :friends:

Изображение
Изображение
21-05-2010, 08:22
А я все жду семена с нового сайта. Надеюсь скоро и у меня будут такие малыши!

ИзображениеИзображение
21-05-2010, 09:44
Татьянка писал(а):
как всегда перепутала, не вермикулит, а перлит

:scratch: Мдя......а я то обрадовалась, вот перлита у меня нет :scratch: да и в магазинах наших его никогда не видела :scratch:
Ладно, что-нибудь придумаю :ок:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-05-2010, 11:14
Foxlis

Ну тогда мелкие камешки из аквы сойдут. Это для лучшего разрыхления почвы, чтобы воздухообмен был хорошим и почва лучше просыхала. Еще туда мелких кусочков угля нужно добавить. в общем, напихать всего, чтобы почва после полива очень быстро просыхала.


лён

Ну может быть. У нас сеянчики продают в самых маленьких горшочках, какие есть, 5 см. Или обрезают прозрачный стаканчик, такой как у тебя на фото, почти пополам и в нижнуюю часть сажают.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-05-2010, 11:50
Татьянка писал(а):
. Или обрезают прозрачный стаканчик, такой как у тебя на фото, почти пополам и в нижнуюю часть сажают.

:D Так я и обрезала так, это фото увеличивает, на самом деле всё мизир :D :friends: Танюх, и долго они растут, до цветения?

Изображение
Изображение
21-05-2010, 14:36
лён
Если будут много солнышка получать, а зимой еще и под мощными лампами типа ДНАЗ стоять, то скоро. А так, судя под отзывам в темах на другом форуме, раньше чем через 3 года не жди.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-05-2010, 15:57
Они могут зацветать через полтора года, если даже все время стоят под люмками на очень малом он них расстоянии.

Последний раз редактировалось Specia 24-05-2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 340 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0