Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Грызуны.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 553 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37 След. Страница 32 из 37

Сообщение
Автор
25-01-2013, 19:30
Да прикусывают, конечно...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
21-02-2013, 20:52
девочки помогите!!!у доци хома есть сириец.ему около года.шерсть редеет.особенно на шее.хотя сейчас вроде расти начала по-тихоньку.витаминами кормить стали.а вообще вид совершенно какой-то больной чтоли...шерстка не такая длинная.на вид как буд=то сыроватая.на вид. редкая..короче перелопатила весь инет...не могу понять что с ним и как помочь.ветеринарки у нас нет...в чем дело??..

ИзображениеИзображение
21-02-2013, 21:10
Надь, чем кормите? какая подстилка?

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2013, 21:18
подстилка прессованные опилки в гранулах.корм "для хомяков".ну в брикетиках зерно с фруктами...с медом и т.п. покупные в зоомагах.Настя дает еще сухофрукты.семечки.сыр..вобщем разрешенные продукты.она книжки читала что можно а что нет.ну и в количестве рекомендуемом.

ИзображениеИзображение
21-02-2013, 21:34
Изображение
как смогла сфоткала.и худой стал очень...

ИзображениеИзображение
21-02-2013, 21:59
Я в хомяках не очень сильна, но картина не радостная. Введите в рацион побольше овощей, фруктов, белковой пищи (мясо, творог, яйцо), сыр лучше не надо давать, он соленый, а соль животным вредна, да еще и делают его не пойми из чего.
Конечно, самый оптимальный вариант показать ветеринару, но...
Моет тебе на форум по грызунам обратиться? Например, сюда http://hamster.ru/forum/index.php

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2013, 22:02
спасибо.надо почитать

ИзображениеИзображение
21-02-2013, 22:22
Надейк, а сколько ему? Они ведь вроде года всего живут :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2013, 22:25
Нет, Наташ, они живут 2-2,5 года, при хороших условиях и с хорошим здоровьем живут до 3-4 лет.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2013, 22:29
Ясно, просто еще ни у кого не встречала таких долгожителей, видать условия были неподходящие :mrgreen: У меня тоже когда-то был хомяк, прожил 2 года и умирал очччччень тяжело, а начиналось всё с шеи....она у него как бы гнить чтоли начала :bad: у подружки тоже самое недавно было.
Жалко их, привыкаешь :(

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2013, 22:35
у нас он живет меньше года.брали его конечно меньше был на много в размерах.но реального возраста не знаю...у него сначала шея и лапки лысеть начали.шея как бы сморщеная была.ну кожица.лишаев и паразитов нет.стали витамины давать.вроде полезла шерстка на шее и лапках.но общий вид и худоба.....или за щет уменьшения шерсти такой худой выглядит...блин зачем Настя его завела...так жалко..и помочь чем не знаешь...

ИзображениеИзображение
21-02-2013, 22:45
Я, конечно, не спец, но из опыта... У меня моя голубая крыса Чисси так и начинала... Это генетическое, и , как мне кажется, уже все...Близкое скрещивание...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
21-02-2013, 23:14
в смысле "все"? умрет скоро???все нафик.никакой живности больше!!!

ИзображениеИзображение
21-02-2013, 23:20
Ну, сколько проживет, столько и его...
А на счет живности - как без них???
У меня щас 6-я крыса на подходе - хасочка...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
22-02-2013, 03:23
Я Надюхе в личке тоже объяснила, что здоровых грызунов сейчас редко встретишь. Бессистемное спаривание, близкородственное скрещивание, даже если и условия будут идеальными, то все равно зверек долго не протянет.
У меня сейчас последняя крыска осталась, но это долгожительница, в начале апреля должно 3 года исполниться, но скорее всего не дотянет, уже и есть плохо стала, хотя подвижная, но предпочитает все же больше спать.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 553 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37 След. Страница 32 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0