Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Грызуны.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 553 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 33 из 37

Сообщение
Автор
23-02-2013, 09:53
у меня вопрос не корректный: а кто лучше крысы или свинки морские?

ИзображениеИзображение
23-02-2013, 12:38
Ну, и впрямь, долгожительница. Пусть подольше поживет, а если что, то что бы быстро...
А я сейчас беру в нашем клубе крысином детей, и все равно одна умерла осенью, там что то с сердцем, скорее всего. Я в отпуске была. И как угадаешь. Вроде и клубные, следят за разведением, а смертность есть, при чем у молодых животных. А что тогда про магазинных говорить...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
23-02-2013, 15:06
Татьян, спасибо, я тоже за то, чтоб быстро было и без мучений.

Надь, однозначно ответить на твой вопрос невозможно, кому что больше по душе. Для меня крысы интереснее, но живут мало, свинки дольше живут, если тебя именно этот вопрос волнует. А так, это совсем разные животные и сравнивать их не совсем корректно.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-02-2013, 15:18
дык я сказала сразу: вопрос не корректный :pardon: зверьки конечно все разные...но просто вот некоторые советуют: свинки шумные...зато крысы кусаются...а хомяки - еще чего-нибудь...хотя моя не кусалась... у нас в Нижнем что-то крыс не продают..не могу найти...хоть и сказала что никакой живности..но что-то захотелось мне завести.только не решу крыску или свинку...только нет крысок почему то...кстати хомка наш в норму приходит судя по виду и игривости..

ИзображениеИзображение
23-02-2013, 15:42
Как раз крысы не кусаются, чаще кусаются хомяки. Сколко крыс у меня почти за 20 лет перебывало, кусался только один крыс, да и то не часто. Свинки не особо шумные, любят посвистеть при виде хозяина и повизжать, когда голодные.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-02-2013, 16:14
shershuly
я тоже не знаю, как сравнить. По мне, так со свинкой хлопотнее...Вот крысы у меня живут семьей, и им по большому счету, все равно, когда я с ними позанимаюсь, лишь бы жрачка была, а свинок такой семьей не подержишь в наших квартирах. Ну, 2-е максимум. А если животина одна, то и от хозяина нужно максимум отдачи, что бы животина развивалась нормально. Да там еще и уход сложнее, чем за крысами.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
23-02-2013, 17:07
Я сегодня в зоомагазин ходила за кормом для собаки, а мне продавщицы двух крыс предлагали молодых бесплатно :mrgreen: Я так поняла, у кого-то из них потомство вывелось, не знают куда деть. О вас почему-то вспомнила :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-02-2013, 18:01
все.решила. со свинкой боюсь связываться...вдруг что не смогу сделать..или не правильно что сделаю...а у нас и ветеринарки нет...не дай Бог что...так что крыску буду искать.поскольку лучше пару однополую брать - брать две.голубую и коричневую темную.осталось дело за "малым" - найти!проблема! а наш хомкинский по клетке носится как угорелый :D рацион полностью пересмотрели-изменили.клетку увеличили.из 2х сделали как бы одну.так что вроде счастливый...как-нибудь сфоткну :)

ИзображениеИзображение
23-02-2013, 18:23
Ну и славно, что хомка поправляется. Только, когда крыс приобретешь, к хомяку не сажай - результат плачевный будет. Кто-то кого-то загрызет, если крысы больше хомяка будут, то однозначно они загрызут, если мелких крыс к нему подсадишь, то скорее всего он с ними расправится.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-02-2013, 18:30
конечно не посажу!!! Тань а крыс действительно пару брать обязательно?

ИзображениеИзображение
23-02-2013, 18:37
Надюш, если будете крысе достаточно времени уделять, то можно и одну. Они, как собаки привязываются к человеку. Если времени нет, тогда желательно брать 2 и более, но однополых.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-02-2013, 20:17
Я например, теперь только за 2 и более. У меня был опыт по одному парню, а потом 2 девочки, а теперь шестая на подходе. А как интересно за ними наблюдать - у всех разные характеры, кто то умнее, кто то ленивее. В общем, когда у них семейка, то и характеры проявляются лучше. Я теперь меньше 3-х не буду держать.
И еще - что бы возраст одинаковый был.
shershuly,
а хомке здоровья, поживет еще парняга...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
23-02-2013, 20:27
спасибо за пожелания здоровья хоме. :friends: весь инет облазила...не найду никак кто разведением у нас занимается.и клуба нет..

ИзображениеИзображение
23-02-2013, 20:47
Надь, а если в Нжнем Новгороде поискать? Там реальнее найти. Далеко тебе туда ехать?

ИзображениеИзображениеИзображение
23-02-2013, 21:03
Тань..дак я и ищу в Нижнем Новгороде.хомяков и шиншил полно.крыс - нет.завтра еще в один магаз позвоню.и местоположение удобное.конечно бы у заводчика взять лучше..но я не то что где бываю не могу найти..вообще не могу.надо завтра знакомых озадачить...может в ближайших районах есть...найду...я настырная :mrgreen:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 553 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 33 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0