Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61 След. Страница 3 из 61

Сообщение
Автор
20-05-2009, 18:26
лён писал(а):
Сергей
Как долго у него будет адаптация? И сколько раз в день мне опрыскать оберегом или цирконом ? Или раз в неделю?

Адаптация - пока не появятся новые ростки, тогда пакет можно снять, но с поливом всё равно очень осторожно.
Оберегом или цирконом прыскать 2-3 раза через неделю.
20-05-2009, 18:33
Снял сегодня урожай - павловский лимон и пандерозу.
Пандероза потянула на 570 грамм, правда пришлось срезать недозрелую - деревце 3-х летнее, жалко стало его. Павловский поменьше - 350гр.

Изображение
20-05-2009, 18:52
:shock: Какие огромные!! Класс!! :Rose:

Изображение
Изображение
20-05-2009, 20:14
А я сегодня получила целую кучу цитрусов:лимон Диаскурия, лимон пестролистный, померанец, цитрон Рука Будды и лайм
Изображение
растения приехали к нам аж из самого Челябинска.
20-05-2009, 21:36
Глазурь
ВАУ! Как хорошо выглядят. Их как привезли? Свет, дорого?
Чё то я тоже хочу переключиться на лимоны. Очень интересно! :oops: Ещё плантацию лимончиков и всё!!!!

Изображение
Изображение
20-05-2009, 21:37
лён писал(а):
Глазурь
Ещё плантацию лимончиков и всё!!!!

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Свежо предание, но верится с трудом! :D

ИзображениеИзображение
20-05-2009, 21:40
Хорошие растюхи. А где из них лайм? Не смог я его здесь отличить.
Насколько я знаю, листья у лайма несколько другие, особенно у Каффского.

Изображение
20-05-2009, 21:43
Тата
:D Скоро басни обо мне слагать будете! Нет, правда очень хочу лимончиков, как у Светы . Очень лайм хочу :pardon: !

Изображение
Изображение
20-05-2009, 21:51
лён писал(а):
Тата
:D Скоро басни обо мне слагать будете! Нет, правда очень хочу лимончиков, как у Светы . Очень лайм хочу :pardon: !

Какие проблемы - если растюхи из Челябинска в Питер приехали, то до Омска же гораздо ближе!
21-05-2009, 07:38
Посылка ехала поездом, а не почтой, оказию сами искали. Собирали на 4 человек, там было 16 растений и не только цитрусовые, ещё были розмарины и махровые гранаты, которых мне не досталось. А эти, что я получила, для нас с Татой на двоих, сегодня будем волосы друг другу рвать и делить 5 штук на двоих :pardon: . Получилось не дорого, по 200 руб за растение и по 100 руб с человека за такси от вокзала.Сергей
Лайм у нас мексиканский, кафира у Бориса нет, он спрятался за самым рослым цитроном "Рука Будды". Сейчас отдельные фотки вставлю.
Вот он лайм, листья действительно немного другие, яркие, сочные и блестящие.
Изображение
А это пестолистный лимон
Изображение
Самый рослый из всех "Рука Будды"
Изображение
Померанец - горький апельсин
Изображение
Лимон Диаскурия
Изображение
21-05-2009, 10:39
:shock:
Я вам завидую :histeric: ! Нашим предложить (Омичам) может кто со мной и согласятся! А адрес какой, если это секрет, то напиши мне в личку. Я заболеваю :zzz 049.gif: Очень хочу! :histeric:

Изображение
Изображение
21-05-2009, 11:00
Нет у меня от вас секретов, смотри в личке.

Изображение Изображение
21-05-2009, 11:08
Глазурь
:friends: , :zzz 023.gif: :zzz 023.gif:

Изображение
Изображение
21-05-2009, 12:08
Глазурь
Вот он лайм, листья действительно немного другие, яркие, сочные и блестящие

Ну вот, теперь видно что на лайм похож.

Изображение
21-05-2009, 14:44
Глазурь

Свет! Поздравляю с ценнейшими приобретенями :Rose:


А у меня новость. Я уже в другой теме писала, что у меня есть мандарин Ковано-Васе, привитый на трифолиату. Прохладную зимовку в этом году я ему худо-бедно организовала, но в мыслях все-же было перепривить на что-нибудь другое, более подходящее для содержания в комнатных условиях. По весне все цитрусы пошли расти, цвести, куститься, а мандарин стоял, как пластмассовый. На всякий случай решила отрезать от него пару черенков и поставить в тепличку с целью сохранить черенки до прививки, а то вдруг надумает загнуться. Так эти черенки образовали каллюс. Ждем-с корешков. Хотя везде слышала, что укореняются мандарины ну очень сложно, практически не укореняются. И что мне теперь ждать от корнесобственных мандаринов или их все же лучше привить?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 914 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61 След. Страница 3 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0