Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
20-02-2010, 21:32
Кстати, Марина, их очень тяжело формировать кустом, ведь, в принципе буга - это лиана. Мои тоже врастопырку растут. Но мои на улице, поэтому мне проще. Я их иногда как жасмин закручиваю на круглую проволоку.

ИзображениеИзображение
20-02-2010, 22:41
Lenusya писал(а):
у моих черов стали появляться корешки

Судя по тому как они укореняются, это большая радость. Мне удалось пока только два укоренить, а нарезала штук восемь черенков :oops:
Marina Viktorovna, я сейчас их обрезала на нет... Старые побеги уже были полуодревесневшими, я бы с ними ничего не сделала :(
Теперь посмотрю на отрастающие новые... может буду их специально направлять вверх, например, подвязывая к опоре... ну, а уж что получиться, не знаю :unknown:

Добро пожаловать!
21-02-2010, 08:55
Для обильного цветения их рекомендуют несколько раз за за сезон обрезать на 1/3 каждый побег. Но у моих от такой обрезки почему-то цветов сильно много не прибавлялось.

ИзображениеИзображение
21-02-2010, 09:02
Marina Viktorovna писал(а):
Для обильного цветения их рекомендуют несколько раз за за сезон обрезать на 1/3 каждый побег

Спасибо, учту. :?

Добро пожаловать!
25-04-2010, 14:06
Здравствуйте. Скажите, а буга может зацвести в первый год? Или придётся ждать когда растюха повзрослеет? Буга одна из моих хАтелок. Уже и продавца нашла, черенки МОИ сейчас укореняет. Вот мне интересно, когда красоты ждать?

Я не смогу сделать дорогу моей жизни длиннее, но я могу сделать её шире.
25-04-2010, 21:40
:scratch: У меня так сложилось, что черенок был взят со взрослого растения (двухгодовалого), так он зацвел. Допустим, весной его укоренили, а осенью - был с цветочками. :)

Добро пожаловать!
27-04-2010, 08:22
Спасибо за отсвет. Скоро поеду забирать черенки. Ура

Я не смогу сделать дорогу моей жизни длиннее, но я могу сделать её шире.
14-05-2010, 02:38
Зацвела моя бугенвиллия.

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 05:59
Татьянка
:g-l: :good: Красавица! :D Ну, Танюх, чего только у тебя нет :neutral: . :friends:

Изображение
Изображение
14-05-2010, 11:43
лён
Ален, спасибо! :Rose: :Rose: У меня много чего нет и в первую очередь свободного места :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 23:13
Татьянка писал(а):
Зацвела моя бугенвиллия.

Ну до чего бутонистая и яркая девушка получилась! Супер!

Добро пожаловать!
14-05-2010, 23:36
adacvet

Я и сама не предполагала, что она такая красавица. Это ведь ее первое настоящее цветение. До этого несколько раз пыталась бутониться, но потом все сбрасывала.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-09-2010, 13:59
Татьянка
Какая красота! Какая пышная шапка. У меня бугенвиллия цветет скромнее - по 2-3 цветочка на веточку :(
Зато укореняется хорошо. Подстригла побеги, что с весны наросли, замочила двое суток в Рибав-экста и повтыкала в горшочки с вермикулитом и накрыла большим пакетом. С четверть черенко жить не захотели, а остальные (тьфу-тьфу) зеленеют. Вот, теперь думаю из одного начать делать бонсайчик, хотя бы как вот тут http://mybonsai.narod.ru/bugen.htm . Вот,только как заставить бугенвиллию потолстеть быстее? Никто секрета не знает?
02-09-2010, 14:19
Татьянка
Сума сойти :swoon: красивая какая :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-09-2010, 21:39
Девочки, спасибо! :Rose:

Flenka писал(а):
У меня бугенвиллия цветет скромнее - по 2-3 цветочка на веточку



Это еще и от сорта зависит, есть обильноцветущие, а есть такие же как у Вас. Ну и от условий, конечно же.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron