Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бугенвиллея

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
30-12-2009, 22:59
Остальные обрезала. Стоят у южного окна ...пока с листочками, пускают побеги. Конечно, мне бы хотелось, чтобы они не росли,перенесли это дело на весну, а они не слушаются :) Вообщем, подстраиваюсь под них

Добро пожаловать!
15-01-2010, 22:22
Мои перекочевали в холодный и темный подъезд,благополучно до весны сбросили листья. Будем отдыхать до весны.

ИзображениеИзображение
20-01-2010, 15:23
Один черенок дал в воде корни, я посадила его в стаканчик. Вопрос: в тепличку ставить?

Добро пожаловать!
21-01-2010, 00:39
adacvet
Мариш, лучше поставь. Листочки, если они есть он может сбросить, но это не страшно.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-01-2010, 14:00
:? Хорошо, я так и сделаю... Сегодня ещё один черенок дал корешок в торфотаблетке. Жаль, что при снятии сеточки с таблетки, он оторвался... Не удалось избежать жертв. Все равно черенок посадила в стаканчик :roll:
А на обрезанных бугах новые побеги так и растут в стороны, а так не хочется :(

Добро пожаловать!
21-01-2010, 14:38
adacvet

А что тебе хочется?

ИзображениеИзображениеИзображение
21-01-2010, 14:45
Чтобы, новый побег тянулся вверх, а не в стороны. Лампа находится над ними, все равно не помогает :oops:

Добро пожаловать!
21-01-2010, 14:47
adacvet

У меня она тоже вверх не растет, все больше в стороны. Чтобы компактной была, надо стричь почаще.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-01-2010, 23:47
Татьянка писал(а):
Чтобы компактной была, надо стричь почаще.

Попробую в феврале ещё раз обрезать немного :scratch:

Добро пожаловать!
23-01-2010, 21:30
adacvet писал(а):
:? Хорошо, я так и сделаю... Сегодня ещё один черенок дал корешок в торфотаблетке. Жаль, что при снятии сеточки с таблетки, он оторвался... :(


Марин, а ведь можно и с сеточкой высаживать. Я не запариваюсь, слишком много снимать сеток....

ИзображениеИзображение
23-01-2010, 21:41
adacvet
И я сеточку не сниаю, она совершенно не мешает прорастать корням.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-01-2010, 00:13
Marina Viktorovna,Татьянка, я раньше и не снимала. Но при выращивании взрослых пеларгоний, сеточка мне показалась крайне неудобной: при пересыхании грунта, корни в таблетке съёживались, а поливать под корень опасно. Я решила отказаться от сеточки. А сейчас уже привыкла:scratch:

Добро пожаловать!
24-01-2010, 09:23
Я пеларгонии в песок черенкую, поэтому такой проблемыу меня не было, а ведь действительно, у них-то корневая система вообще иногда почти отсутствует. На чем только живут. Я их кучу в открытом грунте летом выращиваю, а на зиму в тазик выкапываю. Так бывает - огромное дерево, цветет как сумасшедшее, а корешков - одно название.

ИзображениеИзображение
19-02-2010, 16:18
Ура :Yahoo!: , у моих черов стали появляться корешки. пару недель назад у меня появились черенки бугенвиллии, перевернула весь инет, и решила половину в воду вторую в земличку,накрыла пакетом и вот в воде уже корешочки а в земле без измениний, теперь все черы засунула в воду. ах да пардонс, в воду я все таки добавила немножечко корневина
19-02-2010, 18:49
Lenusya
мои поздравления!!! :live_:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron