Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
17-11-2009, 18:45
shershuly
Хороший набор для начинающего :D , мейер у тебя напрочь отобьёт охоту разводить цитрусы, он самый цитрусовый кровопийца :razz: .

Изображение Изображение
17-11-2009, 18:53
Глазурь
спасибо за пожелания в добрый путь :D
Глазурь писал(а):
цитрусовый кровопийца

но ничего у мейера не выйдет :razz: уж не такой я и начинающий цитрусовод.у меня были растишки-цитрусы.просто пришлось от них отказаться из-за дочки. :( я об этом писала.меня вот что интересует: почему Сергей сказал что не хвалят этот совхоз Ульяновский.что он имел в виду? и я думаю мандари это или нет.сомневаюсь что-то.и по листовым черешкам чего то не пойму.крылатки и у того и у того есть :unknown:

ИзображениеИзображение
17-11-2009, 19:23
shershuly
репутация у них плохая, пересортица вечная, они сами не знают чего продают, фото на их сайте все чужие из инета, если не дай бог, что погибнет в дороге, замены не дождёшься.

Изображение Изображение
17-11-2009, 19:54
вот Свет обидно до соплей будет.если не то что хотела прислали.я раньше у проверенных людей покупала.а уних сейчас нет ничего. ну что ж теперь буду знать. :sorry:

ИзображениеИзображение
17-11-2009, 22:24
shershuly
Надюх, а не наоборот случайно. Мне кажется, что на первой фотографии мадарин, а на второй лимон.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-11-2009, 22:35
shershuly писал(а):
но ничего у мейера не выйдет :razz: :


У-у-у, еще как выйдет! Я вот к своим 3-м Мейерам взяла еще один привитый из Чехии. Думала хоть он не будет безобразничать. Говорят, что привитые не такие капризные. Ага! Держи карман шире! И этот листопадит. Я вот не понимаю, когда же им плоды растить, если почти все время лысые. На зиму листья сбросили, весной начнут с того, что будут гнать бутоны, которые надо обрывать, так как листьев нет, потом листья наростят, осенью опять зацветут и начнут на зиму оголяться. Опять надо и бутоны, и завязи обрывать, и когда же плодов ждать?

ИзображениеИзображениеИзображение
17-11-2009, 22:46
Насколько я вижу, цитрусы обои корнесобственные, значит маловероятно что там вообще мандарин есть(я сомневаюсь что "сад в доме" будет в промышленных масштабах заниматься размножением воздушными отводками). Ковано-Васе у меня есть, но он ни на один из этих цитрусов не похож, хотя ближе всего ко второму снимку.

Изображение
17-11-2009, 23:07
Сергей писал(а):
Насколько я вижу, цитрусы обои корнесобственные, значит маловероятно что там вообще мандарин есть(я сомневаюсь что "сад в доме" будет в промышленных масштабах заниматься размножением воздушными отводками).


Серега, какой ты молодец! А я почему-то об этом не подумала, хотя знала, что мандарины практически не укореняются :oops:

У моего Ковано-Васе листья не были такими лопухастыми.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2009, 14:06
Сергей писал(а):
значит маловероятно что там вообще мандарин есть(
все :sps: застрелюсь нафиг :o .а то что не похож он ма мандарин это очевидно.я тоже думала что другой мандарин. :histeric: :histeric: ну почему люди так дурят :histeric: :cry:

ИзображениеИзображение
04-02-2010, 14:24
Сергей

Серега! Видел информацию на хоумцитрус? Там собирают предварительные заказы из Чехии для иногородних. Москвичи на этот раз обламываются, будут довольствоваться остатками, как раньше иногородние. Вот здесь, пост 91 http://www.forum.homecitrus.ru/index.ph ... 5511&st=80

ИзображениеИзображениеИзображение
04-02-2010, 15:38
Татьянка
Вот интересно, ты это только Сергею информацию даёшь? :(

Изображение Изображение
04-02-2010, 16:14
Глазурь

Да нет, просто я знаю, что Серега там зарегистрирован. Если бы хотела только ему на ушко шепнуть, в личку бы написала. :razz:

А к Вам как отправлять? Проводники ведь не берут, а почтой Галина отправлять не будет.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-02-2010, 16:47
Татьянка
А я там тоже давно зарегистрирована, ещё раньше Сергея. Ну, не знаю, Галина мне не отказала, может у неё проводники знакомые, она же пишет, что сама будет поезд выбирать.

Изображение Изображение
04-02-2010, 17:26
Глазурь

Возможно у Гали есть связи с проводниками, а может она и не в курсе, что такие сложности с отправкой СПб.
А вообще, цитрусы хорошие, так что рекомендую. Единственное, что с мандарином Хани у многих проблемы возникли. Отмирает прививка, а с другими вроде все нормально.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-02-2010, 08:24
Татьянка
А я Хани и не заказывала. Ну, на худой конец, найду проводника через свинячий клуб, правда они цены заламывают ого-го какие.

Изображение Изображение

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0