Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Сообщение
Автор
05-02-2010, 12:25
Татьянка писал(а):
Серега! Видел информацию на хоумцитрус?

Я там уже давно отметился, заказал 3 растюхи.

Изображение
05-02-2010, 15:17
Глазурь

А что заказала? Я вот думаю, буду ли что брать в этот раз или подождать летнего заказа? Там больше интересного будет.

Сергей

Ну вот, хотела обрадовать, и как всегда опоздала. :sorry:
Я на ту темку не подписана была, больше на другом форуме тусуюсь и жду отмашки Галины. А ты что взял?

ИзображениеИзображениеИзображение
06-02-2010, 09:37
Я заказал апельсин Моро, танжело ВА-9(нашел в инете по нему инфу - это новый сорт с хорошими вкусовыми качествами) и аннону черимойю(она привитая будет и должна сразу цвести).

Изображение
06-02-2010, 14:49
Сергей

А я вот не рискую аннону заводить. У тебя солнышка побольше будет, так что с вызреванием плодов может и сложится.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-02-2010, 15:12
Татьянка писал(а):
Сергей

А я вот не рискую аннону заводить. У тебя солнышка побольше будет, так что с вызреванием плодов может и сложится.

Попытаюсь, посмотрим что получтися.

Изображение
25-02-2010, 17:09
саженцы лимонов и мандарина сорта Лисбон,Мейер,Павловский мандарин.
Смотрите на сайте limonhiki.narod2.ru
25-02-2010, 17:15
Алексей
Покажите саженцы, которые будете высылать. Мне интересен Павловский мандарин. :unknown: Я не слышала о нём. Лимон знаю, а мандарин :no: ! Покажите? :friends:

Изображение
Изображение
25-02-2010, 17:35
Алёна, Павловский мандарин - это Павловский померанец (бигарадия, кислый апельсин) - который традиционно выращивали в г.Павлово-на-Оке Нижегородской области, правда там его называют мандарином или апельсином в зависимости от размеров плодов. Вкус пресный и горьковатый - померенец есть померанец, но как декоративное растение - эффектное.

Изображение
25-02-2010, 17:52
Вот такие саженцы http://s51.radikal.ru/i132/1002/1a/0c2afa46375b.jpg
25-02-2010, 17:56
Сергей писал(а):
как декоративное растение - эффектное.

:no: Неа, такой не хочу! Надо , чтоб плоды вкусными были.
:oops: Извините Алексей, а что нить у вас вкусное продаётся :oops: ( мейер, павловский и пандероза у меня есть)

Изображение
Изображение
25-02-2010, 18:08
лён писал(а):
Сергей писал(а):
как декоративное растение - эффектное.

:no: Неа, такой не хочу! Надо , чтоб плоды вкусными были.
:oops: Извините Алексей, а что нить у вас вкусное продаётся :oops: ( мейер, павловский и пандероза у меня есть)
Лимон Лисбон - кислятинаааааааа есть,а про Павловский померанец настоящий карликовое растение,замечательный подвой для цитрусовых,размножается хорошо и быстро зацветает,красивый,ароматный ,сладковато пресный вкус,у меня как раз без горчинки достался ведь их разновидностей несколько,у кого горькие попадаются ,кому как повезёт, да и поспевает быстро за 5-7 месяцев.Для меня он интересней чем лимон.Есть розмарин,кофе,калистемон лимонный,
25-02-2010, 18:54
Алексей писал(а):
.Есть розмарин,кофе,калистемон лимонный

Это у меня есть! Вы меня уговорили, почти. И когда и как высылаете?У вас он (мандарин) один?

Изображение
Изображение
26-07-2012, 14:51
Я на сландо нашла, там дяденька из Тулы продает мандарин ковано-васе и лимон Мейер по 300р высота 50-70см. Мне таких надо, обязательно, но он почтой только не меньше десятка посылает, я всеж ему написала, хотела счастья попытать. Попросила парочку выслать, он строго мне ответил, что такой ассортимент заказа не окупает его расходы на время по упаковке и отправке. Я тут же ему написала, что 10 шт куплю, но он молчит что-то второй день, рассердился что ли.
:scratch:
На Авито тоже он продает. Больше инфы об этом источнике не нашла.
:no:
26-07-2012, 15:04
north wave

Конечно, не хочу пугать, может этот дядечка и честный мужик, но лучше не связываться. Уже столько разных мошенников развелось с продажей растений. Лучше приобретать в проверенных источниках.
И как-то странно, что высылает по многу растений одного сорта, кому это надо? Да и Ковано-Васе может оказаться совсем не Ковано-Васе, а тем же Павловским померанцем. Его часто втюхивают под видом мандарина.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 15:10
Я думала, может известная личность в узких кругах, только я о нем не знаю. Подожду может напишет чего-нибудь. Татьянка вы посмотрите на Сландо или на Авито, там фото саженцев есть с открытой корневой, как мне показалось и деревца сами смятые, как при пересылке, но крупные и пушистые, заглядение. Пусть бы поменранец, я б купила, но 10 шт многоват, конечно.

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0