Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневые бегонии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24 След. Страница 16 из 24

Сообщение
Автор
27-02-2012, 13:18
Так, списочек малость сократился - ушли в хорошие руки практически все неампели, поняла, что перебор - балкон рухнет :no:
А осталось не так много, но всего по три клубня, и они катастрофически бстро прорастают:

Odorata White Angelika
Odorata Red Glory
Cascade White
Cascade Pink
Cascade Yellow
Splendid Pink
Splendid Ballerina
Champagne

Неампели
Dubbel Pastel Mixed
Non-Stop Pink
Non-Stop White

Последний раз редактировалось Татьяна Михайловна 06-03-2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

27-02-2012, 18:22
Татьяна Михайловна
А этот интернет-магазин с Украиной работает? Адресочек не дадите?
27-02-2012, 20:41
Конечно, дам, вот он: http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=72 только ассортимент с января изменился, но Одората есть, да и другим поживиться можно :Rose: Не знаю, правда, работает ли с Украиной, но всякое может быть
29-02-2012, 00:12
Татьяна Михайловна
Премного благодарна :than:
Посмотрела, облизнулась и слюнки проглотила ( сколько ж там всегооо :neutral: )
Но...... :sorry: с Украиной этот магазин к сожалению не работает.
Будем искать другие варианты.
29-02-2012, 13:11
Светчик, посмотрите, со странами СНГ работает этот сайт, там есть бегонии http://www.agro-soyuz.ru/
Здесь есть семена http://www.seedspost.ru/catalog/index.p ... ON_ID=1785 они вроде работают только с Россией, но переслать семена, наверное, не очень большая проблема
Ура!!! а это Украина - цены в гривнах! http://www.land.zp.ua/delivery-and-payment.html смотрите, там куча всего!

Последний раз редактировалось Татьяна Михайловна 01-03-2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

01-03-2012, 00:37
Татьяна Михайловна
Ну спасибочки БОЛЬШОЕ :than: :sps:
Татьяна Михайловна писал(а):
это Украина - цены в гривнах!

:Yahoo!: Ураааааа :Yahoo!:
Надо будет с этим магазином поближе познакомиться :Yahoo!:
02-03-2012, 18:50
Галина
Сегодня купила три клубня! :d3: Одна ампельная, другая кустовая, третья не знаю. Два с росточками. Буду садить!
02-03-2012, 19:11
Так как зимой я храню клубни своих бегоний, не выкапывая их из земли, в горшках и контейнерах, то сегодня я поставила их на светлый подоконник окна, выходящего на запад. Теперь буду регулярно, но очень умеренно, поливать почву и дожидаться появления ростков из-под земли. После этого клубни бегоний аккуратно очищу от старой земли и пересажу в новую почву, т.к. клубневая бегония – культура, требующая ежегодной весенней пересадки с обновлением истощенной земли.
Позже отчитаюсь с фотографиями, как мои бегонии перенесли зимовку. Сейчас поковыряла в земле - живые, значит буду потихоньку будить.
02-03-2012, 20:23
Галина, а умеренный полив - через поддон или аккуратно в край горшка?
02-03-2012, 20:44
Татьяна Михайловна, я всегда поливаю клубневые бегонии сверху, не допуская застоя воды в поддоне. Тем более на дне моих горшков и контейнеров уложен 4-5 см слой керамзита, что является обязательным условием предохранения бегоний от перелива.
02-03-2012, 21:02
Спасибо! :Rose: Теперь ждем фотографий
02-03-2012, 21:09
Татьяна Михайловна, обязательно.
А еще я в этом году заказала много клубней новых сортов. О них я тоже расскажу и их покажу. :than:
04-03-2012, 10:59
Галина
Если я куплю клубни в марте или в апреле, их ещё не поздно будет садить? Ни разу не занималась клубневой бегонией. А в этом году хочу посадить! В каком месяце лучше всего это сделать?
А может Вы где то уже писали, а я пропустила? :scratch:
04-03-2012, 11:09
Светчик, совсем не поздно. Только при покупке выбирайте те клубни, у которых уже заметны проклюнувшиеся почки (чем больше, тем лучше). Причем у бегоний с красными или розовыми цветами почки должны быть обязательно красными (а не зелеными!). Лучше, если на клубнях уже есть росточки, но их длина не должна быть более 1 см.
Я выписываю новые клубни по почте, и они начинают приходить только в апреле, бывало, что и в мае (правда, все приходят уже с ростками).
Как правило, клубневые бегонии зацветают через 2 месяца после посадки. Тут все зависит от возраста растения – чем оно старше, тем скорее начинает цвести.
05-03-2012, 01:47
Галина, спасибо! Всё понятно рассказали
:sps:

Сообщений: 347 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24 След. Страница 16 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron