Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Погибает фаленопсис!

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
18-02-2010, 14:52
Татьянка, на моем фалике (котрый с почками) начал терять тургор единственный листочек, а под ним который был (маленького размера) на днях пожелтел и отвалился. Теперь такая же участь ждет и последний листочек? :cry: А сможет фаленопсис без листочков жить????? :unknown:
18-02-2010, 14:56
Виктория.

Вика, ты в этой теме начала разговор о том, что хотелось бы тебе купить нобиле и еще дендров и прочего, началось обсуждение этого вопроса, а тут тема о реанимации фаленопсиса. Поэтому и сделано замечание, а все о чем ты хотела поговорить о дендрах выделено в отдельную тему. Вот там и можно продолжить разговор о твоих мечтах.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2010, 21:37
:friends: :? Извини,если что то не так сказала...просто сказала,что хочу купить...и все....не думала,что этого нельзя... :live_:
18-02-2010, 21:55
Виктория., да нет, можно! :D :friends: Просто речь-то пошла уже не про реанимацию фаленопсиса, а про покупку дендробиума или другой орхи...
Не переживай, всё нормально! :friends: :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-03-2010, 00:38
:than: :ten: ;
Спасибо!!! :friends:
01-03-2010, 18:37
У моего фаленопсиса вдруг начали терять тургор и подвяли листья, да и корешки воздушные что-то сморщились и как-то вроде подсохли...
Может его стоит пересадить? Хотя он сейчас цветет... :scratch:
Памагите советом, чего ему надобно ???? :zzz 048.gif:

... благодаря цветам можно нашу жизнь зделать цветущим садом ... Изображение
01-03-2010, 18:49
Алла Косинова
Может фотку покажете?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-03-2010, 22:02
Согласна, сначала бы фотку глянуть. ;)
Алла Косинова писал(а):
Может его стоит пересадить? Хотя он сейчас цветет...

Ну и что? Аккуратненько из горшка вытащить и посмотреть, что там с корнями. Листья, обычно, теряют тугор из-за недостатка влаги. А если полив нормальный, значит корни не могут питать растение.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-03-2010, 19:07
Бася
а фалик без листочков и без точки роста может расти? :scratch:
04-03-2010, 19:24
Аминат
А корни есть?
У меня два фалика, которые решили, вдруг, скинуть листья и сгноить стволик. Но корни у обоих великолепные. Я пенёчки обработала Фундазолом ( предворительно выскоблив всё до чистой ткани). А сами растишки поставила под лампу, ну и так, чтоб не дуло. Поливаю с просушкой, только не душем, а погружением и не очень долго держу. Т.к. листьев нет просыхает медленно. Поливаю раз в 2-2,5 недели.
Так вот, на одном вылезает детка, а на втором только наметились ажно две!
Так что отчаиваться не надо! И лучше фото выложить. ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-03-2010, 19:59
Бася
сфоткаю сейчас и выложу!
04-03-2010, 20:17
Бася

Изображение

вот такой вид, 2 корня осталось, остальное гнилье обрезала, а потом еще парочка корней сами засохли. Точку роста в магазине залили.
Один цветонос засох, на д.есть почки: вот фото
Изображение

фото давнее, почка все в таком же состоянии, еще и по концам что-то есть, но не детка - 100%. Последний листок недавно пожелтел и отпал сам.
04-03-2010, 20:48
Аминат
Горшочек поменьше, так что б только корни помещались. Это для того, что бы много субстракта не было, долго просыхоть будет. Если корни будут в рабочем состоянии, то фол может выдать детку на цветоносе. Только не залейте и не морозте его.
Удачи!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-03-2010, 21:05
Бася
а с цветоносам что делать? он в маленьком горшке не будет "перевешивать" фаленопсис набок?!
04-03-2010, 21:10
Аминат
А на дно можно камушек положить, потяжелее. Заодно вместо дренажа будет.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0