Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Погибает фаленопсис!

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
20-01-2010, 19:57
ЛилияВ, не надо. Я бы лучше его периодически опрыскивала Цирконом или Эпином. Вот тут посмотрите: http://adacvet.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=47878#47878

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-01-2010, 20:51
Натуська

Наташ, опрыскивать, конечно можно, но я что-то не замечала особых сдвигов при использовании этих средств на орхах. Почка хорошая, фалик сам решит, когда ему начать расти. Существует мнение, что орхи не любят понуждения к росту или цветению.


ЛилияВ

Припудривать корневином ничего не надо, тем более еще не известно, что это. Только скорее всего это будет все же цветоносом. Не так часто фалики выдают деток. В таком состоянии он и год может просидеть. У меня в прошлом году один из фалов не засушил цветонос, а так и просидел с такими почками почти год. Зато сейчас они цветут, а еще и новый цветонос лезет.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-01-2010, 21:39
Татьянка у нас не цветонос, нам бы корней...

Изображение

:lol: Полейте, пожалуйста, мое деревце
http://treeofmoney.ru/107406
20-01-2010, 21:53
Татьянка, вы про цветонос мне писали или для ЛилияВ ? т.к. к ней обращались...
20-01-2010, 22:02
Аминат
Это к Вам, у нас не то что цветоноса, корней то нет

Изображение

:lol: Полейте, пожалуйста, мое деревце
http://treeofmoney.ru/107406
20-01-2010, 22:09
Татьянка, ваш просидел год с такими почками????????!!!!! :swoon: Обалдеть! Неужели и меня ожидает такая участь?! Ладно хоть зацвел потом у вас, а у меня хоть выжил бы... С одним листочком, да с 2-мя корнями.... :scratch:
20-01-2010, 23:35
Аминат


Конечно Вам адресовано было сообщение :oops: :oops: Просто с разбега, подлетев к компьютеру, стала отвечать. Вот к чему спешка приводит.
Ничего, думаю оклемается, они вообще-то живучие, просто время нужно. А если он в таком состоянии, то уж лучше ему и не цвести. Можно, попытаться насильственно детку получить, но опять же как повезет. Сейчас найду ссылку на эту информацию и выложу.

Вот нашла http://leto.tomsk.ru/forum/viewtopic.ph ... def73747de

Есть и еще способы вырастить из спящей почки детку, но они не для новичков.

Последний раз редактировалось Татьянка 21-01-2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображениеИзображение
20-01-2010, 23:37
ЛилияВ

А Вам терпения и удачи, может получится вытащить его.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-01-2010, 00:43
Татьянка, спасибо за ссылочку, пока прочла бегло, поздно уже. Завтра более подробно прочту.
Надеюсь, что оклемается, стоит же в таком состоянии уже давно, значить жить хочет!
16-02-2010, 14:47
Ребята,привет...!!!На фалике,что я показывала 26.12.2009у меня появились новые почечки ;) :live_:
Но у меня стала другая проблема-в другом фалике.Я увидела что листик,который был к стеклу прислонем,немного подмерз.Я его отодвинула от стекла,но он начал сохнуть на 1/3....что мне посоветуете сделать-обрезать засохше...тогда чем помазать срез..может зеленкой...или обязательно корицей?
:unknown:
16-02-2010, 14:57
Виктория., вы знаете... :oops: я свои тоже обрезаю... ну приходится иногда... Но срезы ваапче ничем не обрабатываю. Они просто подсыхают и лист(оставшаяся часть) либо остаётся дальше зеленеть, либо желтеет и отваливается сама... :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-02-2010, 15:01
Ясно...сейчас попробую срезать кусок...а что длать....спросила,потому что не знала что делать...листик такой большой и хороший
18-02-2010, 03:36
Виктория.
У нас тут тема о фаленопсисе, о дендрах давай говрить в соответсвующей теме.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2010, 11:58
Татьянка
Извините,пожалуйста.....если это ко мне...то я,как мне кажется,в теме...говорю о фаленопсис... :friends: :live_:
18-02-2010, 14:06
Виктория., дело в том, что "Фаленопсис" и "Дендробиум-фаленопсис" - это совершенно разные орхидеи! :)

Фаленопсис
Изображение

Дендробиум-фаленопсис
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0