Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Погибает фаленопсис!

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
27-12-2009, 20:30
Не.... :) ..Это у нас же ...в Одессе...гривна..Украина ведь...Но все равно и для нас это хорошая цена... :good: У нас дол.по 8 гр....Это такая цена на складах в теплицах...А в магазинах так по 20 дол...так что,я буду пополнять коллекцию... :n_y_05: :n_y_04: :new_year_01:
27-12-2009, 20:37
Виктория., а ... ну однофигственно получается почти. Но всеравно, когда очень хочется, то... :swoon:
Я в ОБИ один раз "тапок" купила за 900рэ!!! :swoon: :neutral: Благо, он ещё не сдох!!! :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-12-2009, 23:02
:ок: ..Я тоже хотела его купить...и дендробим Нобиле....но,боюсь,что б не загнулись...я только начинаю фаликами заниматься :? :n_y_05:
28-12-2009, 01:04
Привет всем! Прошу вс помочь мне с моим фаленопсисом. Муж подарил его мне и при покупке не увидел, конечно же, что фалик был залит в точке роста продавцами цвет.магазина! Теперь он выглядит вот таким. Что мне с ним делать и есть ли какие шансы на его "возрождение"???!!!
Изображение
28-12-2009, 01:09
Аминат, тут уж 50/50... Корни вроде зелёные, здоровые. Точку роста я бы засыпала корицей. Не опрыскивала! И поливала бы очень аккуратно! Дальше уж он сам решит, выжить или...
Может детку дать на цветоносе...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-12-2009, 18:25
Натуська, при покупке листочков было гораздо больше + она цветущая была. Потом поочередно листья начали желтеть и падать, один цветонос высох (а вначале как-то почернел посередине), а второй остался. Но цветочки на нем (бутоны-зачатки) не распустились. Я его пересадила, убрав все гнилые корни - в итоге их осталось 2-3шт. И вот 2 листочка сохранилось. очку роста я присыпала активир.углем (как и срезы корней обрезанных).
А как выглядит детка из цветоноса?
28-12-2009, 20:47
Вот так:
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-01-2010, 07:31
Натуська, а это же прикорневая детка? Вроде не на цветоносе?! Или она так из цветоноса вылезла (как будто на длинном корешке)?
03-01-2010, 14:24
Аминатнет, на длинных корешках, как вы говорите, детки не растут, только на цветоносах, ну или в крайнем случае, на корневой шейке мамаши.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 13:51
Натуська, я знаю, что не растут. Просто на фото видны явно 2 цветоноса (длинный и короткий), на которых видны узлы. А вот на том цветоносе, где детка выросла - не видно узлов, потому и спросила. :scratch:
У меня еще новости не очень: один из корешков засох, увидела при поливе сегодня. Зато есть и хорошие: на одном из узлов цветоноса оставшегся появляется что-то! :shock: что это интересно???!!!
06-01-2010, 20:32
Аминат, одно из двух: либо цвести он собрался, либо детку хочет вам родить! :Yahoo!: :?

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 23:08
Натуська, уж пусть лучше детку, чем цветы! Хотя, у меня растут уже две купленные детки (2 года в январе вот им исполнилось), так цветов еще ждать от них ооочень долго....
А как распознать-то: детка или цветонос?! Не терпиться уже...
Уф! Быстрее бы... :dance:
А то что корень один засох?! :unknown: Ничего?!
07-01-2010, 12:14
Натуська, а это ваши детки? т.е. "потомство" ваших фаликов?
15-01-2010, 21:09
Девочки, срочно помощь нужна! Есть ли шансы спасти такого фалика, там все высохло:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

:lol: Полейте, пожалуйста, мое деревце
http://treeofmoney.ru/107406
15-01-2010, 23:00
brf, думаю, что есть. Сажайте в мох с корой, небольшой горшочек, предварительно отрезав всё сухое. И поливайте горячим душем.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron