Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Погибает фаленопсис!

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
18-11-2009, 22:51
Девочки, а почему вы решили, что надежды нет? Корни то живые. А это вероятность того, что фал выдаст боковую детку. Проще, конечно в ведро... Но я бы не стала. Как я уже писала, терять нечего, поэтому можно безбоязненно поэксперементировать. Согласна, трудно и почти безнадёжно. :unknown: Ну и что? За то интересно! А опыт-то какой!
Корешки сейчас в смесь мха и мелкой коры. В теплое и светлое место, без экстрима. Полив, так чтоб чуть влажно и с просушкой. Не заливай! И приготовься на долгое ожидание. Лучше совсем забудь о том, что ЭТО у тебя есть. Чисто полив и осмотр на продмет жизни и гнили. И всё. А сама лучше займись пока другими цветами. Захочет жить - выберется!
Удачи! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-11-2009, 22:53
Бася, а я бы в тепличку сунула... и горячий душ... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2009, 23:05
Натуська
Да, это хороший вариант. Если есть общий язык с тепличками... :pardon: У меня его нет, поэтому и не пользуюсь. У меня в тепличках всё норовит срозу сдохнуть... :oops: А горячий душ... Почему бы и нет? :pardon: Но всё равно, с лёгкой просушкой!
Но это ИМХО.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-11-2009, 00:58
:histeric: Да...к сожалению,это правда....Значит,вершки не появятся....жаль.... :cry:
19-11-2009, 01:18
Виктория., в любом случае, держи в курсе! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-11-2009, 15:11
:Bravo: :sps: ;) Естественно...очень хочется,что б выжила...
20-11-2009, 01:45
Бася писал(а):
Девочки, а почему вы решили, что надежды нет? Корни то живые. А это вероятность того, что фал выдаст боковую детку.


Оль, корни то живые, а вот шейка нет. Откуда ему в данном случае детку давать? Не от корней же? С моей точки зрения надежды на спасение никакой нет, пациент скорее мертв, чем жив. Но если Вита, хочет поэксперементировать, то пусть поэксперементирует.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-11-2009, 15:36
Да...попробую...авось...мало ли что в жизни бывает...тем более цветочков...буду поливать...вазончик мне не мешает...
Буду вас держать в курсе...как сказала Натуська.....
20-11-2009, 23:50
Виктория.
Ну тогда не трогай и ничего не удаляй, за исключением гнили и сухарей, кроме шейки - пусть шейка как экспонат останется :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-12-2009, 11:49
:sps: :sps: Ребята...сделала,как вы советовали.Выставила в другую комнату.Пересадила,поудаляла все нехорошее.И теперь на нее не обращаю внимание.Только раз в неделю опрыскиваю кору.Все...А там....что хочет,пусть и делает...ей выбирать... :) ;) Но надежда на ее хорошее поведение у меня не умерла... ;)
03-12-2009, 12:12
А не мало будет опрыскивания коры? Може хоть немного проливать?

ИзображениеИзображение
03-12-2009, 15:04
:sps: Да...хорошо...может в теплую воду раз в неделю ставить....Как думаете...а???
03-12-2009, 15:05
Виктория., я б горячим душем раз в неделю обдавала... и всё. :pardon:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-12-2009, 15:09
А то,что попадет во внутрь?...хотя ...там ничего не осталось...Буду делать...может все таки сообща...он реанимируется....
03-12-2009, 15:16
Виктория., всмысле "вовнутрь"? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron