Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Погибает фаленопсис!

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
03-12-2009, 15:18
Да...во внутрь розетки...вернее что осталось от нее..
03-12-2009, 15:28
Виктория., там же нет розетки, точнее воронки, которую образуют листья... Ну можно салфеткой после душа промокнуть.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-12-2009, 20:04
+1

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-12-2009, 02:07
Это точно.... :sps: :friends: как мне хочется,что б мой фалик мне сделал юрпрайз....буду ждать...все может быть.... ;) :pardon:
22-12-2009, 21:56
у меня тоже проблемы с фаликами, сгнили все корни кроме воздушных, соответственно сморщились и завяли почти все листья, читала о реанимации орхидей, но вот в чем у меня проблема, нет возможности приобрести мох сфагнум, можно ли растения поместить в грубое кокосовое волокно и под пакет?
23-12-2009, 00:21
Rina, я бы не стала под пакет, раз были гнили...всё может запросто целиком сгнить. В волокно-то в принципе можно, но вот толку от него? Оно же влагу так хорошо не держит... да ещё и мох является антисептиком.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-12-2009, 00:03
Я купила новый фаленопсис.С двумя цветоносами...Так на одном,было 5 раскрытых цветков,а один у меня уже раскрылся.А на втором цветоносе было 4 бутончика.Так один после двух недель у меня,засох,так и не раскрывшись,мне кажется,что второй тоже засохнет.Подскажите,что с ним не так?
24-12-2009, 00:36
Виктория., это акклиматизация. Условия изменились - вот он и среагировал.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-12-2009, 16:07
Большое спасибо...я так и подумала...но там вроде хотябы один должен распуститься..посмотрите,пожалуйста...
Изображение
Изображение
26-12-2009, 16:23
Виктория., зелёные распустятся, а покрасневшие и усохшие - можно смело отрезать, хотя, они и сами отвалятся.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-12-2009, 18:14
Натуська
беда в том, что сфагнума нет... волокно влагу не держит, это точно, поэтому под пакет и поставила, проветриваю утром и вечером, да и отверстие для вентиляции оставила, есть ли еще какая альтернатива? что, просто в небольшое к-во коры поместить? все большие листья листья пожелтели, но появились маленькие упругие и воздушные корни тоже живы, как быть?
26-12-2009, 18:32
Rina, а Вы где живёте? Что, в продаже вообще не бывает мха? :)

То, что корни появились, это очень хорошо! Пусть пока так стоит. Может чуток Эпином побрызгать его? Только в очень маленькой концентрации.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-12-2009, 19:03
Натуська
корни целы только воздушные, нижняя часть вроде тоже жизнеспособна, я завтра постараюсь фото выложить
27-12-2009, 02:08
:n_y_03: Да,спасибо...я понимаю,что нужно поотрезать...ничего..зато все остальное,как мне кажется,вполне нормальное....)))Нашла у нас в городе классную базу ...такой фалик с двумя цветносами...за 13,5 дол...мне кажется цена нормальная....перед праздниками оеду куплю еще.... :new_year_01:
27-12-2009, 19:27
Виктория., 410 рэ за фалик??? :swoon: У нас в магазинах ОТ 500-1500РЭ!!!
Так что тебе повезло!!! :ок: :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0