Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37 След. Страница 30 из 37

Сообщение
Автор
06-04-2010, 00:27
Liliya80

Попробуйте "поиграть" со светом, то есть поставить на солнце или наоборот убрать с него.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-04-2010, 00:28
Татьянка
спасибо
06-04-2010, 10:57
Девочки, вот подскажите мне......я честно говоря не любитель комнатных роз, т.к. возни с ними много, да и рискованное это дело.
У меня оказалось две розочки......одну (что побольше) мне подарила на 8 марта подружка (кстати, на горшочке написано что можно высаживать в открытый грунт), а другую (что поменьше) подарили маме, но она сразу отдала ее мне, т.к. у нее она начала загибаться уже на второй неделе, кстати, это она еще подросла, была вообще крошка, а сейчас даже зацветает у меня.
Вопрос вот в чем.....можно ли их высадить на улицу когда потеплеет, и надо ли будет их выкапывать на зиму? Да и вообще что мне с ними делать то :D :scratch:

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2010, 11:50
Foxlis писал(а):
вообще что мне с ними делать то

;) хочешь дома клещей - оставь дома! Хочешь посадить у дома - сади, на зиму выкопаешь ;) . Розы в огороде сохраняются (зимой, прикрытые) только садовые, а это мини, можно сказать , что домашние. Они холод не выдержат! :!: :friends:

Изображение
Изображение
06-04-2010, 12:41
лён писал(а):
хочешь дома клещей - оставь дома

Да этих гадов у меня и без роз хватает....только глаз да глаз :evil:
А садовых у меня хватает, я поэтому и спрашиваю что эти вроде бы комнатные :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2010, 14:35
лён писал(а):
а это мини, можно сказать , что домашние. Они холод не выдержат!


Выдержат они холод, и не домашние они вовсе, а просто миниатюрные, получены потем селекции из обычных роз. К домашним относятся бенгальские розы, вот они точно на улице жить не будут. а эти я высаживала в сад, прекрасно зимовали.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-04-2010, 15:59
Татьянка
:friends: Спасибо, друг, значит я тоже высажу :friends: а то уж больно не хочется с ними как с домашними возится :x :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2010, 16:17
Foxlis писал(а):
а то уж больно не хочется с ними как с домашними возится


Согласна! красиво, конечно, но клещ отбивает всю охоту.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-04-2010, 19:28
Foxlis писал(а):
Спасибо, друг, значит я тоже высажу

:D высаживай, но зиму всё равно не выдержат (Изображение у меня не выжили..). ..попробуйИзображение

Изображение
Изображение
06-04-2010, 21:03
лён писал(а):
но зиму всё равно не выдержат

Ну тогда я их выкопаю и в подвал спрячу до весны :D вообще я их наверное даже не на клумбу, а в вазон какой-нибудь посажу :scratch: вобщем понаблюдаю как они себя поведут, потом вам расскажу ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2010, 21:51
Foxlis

Наташ, а в подвале какая температура? Желательно, чтобы коло 0 была или небольшой минус. Если теплее, то расти будут, а света нема
:( В принципе, посадка в вазон тоже неплохо, можно манипулировать, захотел на одно место поставил, захотел на другое, захотел в дом затащил.

лён писал(а):
но зиму всё равно не выдержат ( у меня не выжили..


Ален, у меня 2 зимы, пережили, когда зимы относительно теплые были. Потом, уже не помню какой это год был, сначала снег выпал, потом растял и тут же мороз сильный вдарил. Тогда много чего у всех погибло, вот и розочки не выдержали. Из 15 кустиков минек осталось только 2 одинаковых кремовых, это которые как ярко желтые покупались. Но тогда и обычных роз много повымерзло.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-04-2010, 06:20
Татьянка писал(а):
роз много повымерзло.

:friends: Да, возможно, всё зависит от климата.
Foxlis писал(а):
в вазон какой-нибудь посажу

:good: Отличная идея ;) :?

Изображение
Изображение
07-04-2010, 10:12
Татьянка писал(а):
Желательно, чтобы коло 0 была или небольшой минус

Вот как раз такая и есть, но не больше, подвал то не отапливается, а просто стены утеплены, у меня там и георгины и гладиолусы....ну и овощи всякие, банки-склянки заготовки хранятся :D
Я вообще у вас спрашиваю, потому что ну в тупик попала с этими розочками, никогда я их дома не имела, а поначиталась что проблемно это, да и так...для общего кругозора как говорится :D
Ой, ну как же хорошо что есть вы :g-l:
И вообще уже пора тому, кто придумал интернет не один десяток памятников поставить :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-05-2010, 19:15
Я сразу извиняюсь, может быть тут это уже обсуждалось, но прочитать 30 страниц, просто нет времени :sorry:
У меня такая проблема, мне подарили розочку, у нее были бутончики классической формы, когда она отцвела, я обрезала все цветы и пересадила ее в горшок побольше, ну все как в инструкции. Она немного почахла, но потом оклималась и стала набираться сил. Потом через недельку я ее полила удобрением специальным для розы (сад чудес). В общем через месяцок она у меня пустила первый бутончик, а когда он распустился, он почему-то стал другой. Лепестки скрутились в обратную сторону и она стала похожа на шиповник. Сейчас у меня еще 5 бутончиков распускаются и тоже так же выворачиваются. У меня вопрос, что я сделала не так? :?: А вот еще что, у меня южное окно, т.е. солнышка ей точно достаточно, я слежу за тем, чтобы она не дай бог не пересыхала, слежу чтобы не перегревалась почва. В общем может у кого-то была такая проблема? Поделитесь.. :D

Изображение
Вот так вот это все выглядит, это первый бутончик еще в процессе роста, в конце все лепестки постигла участь скручивания:)
05-05-2010, 20:35
HeZнакомка
по-моему все в порядке. :good: просто покупные на сколько я знаю обрабатывают замедлителями роста.по этому они и не распускаются полностью.а дома она у Вас распускается естественным путем.в полную силу.это мое мнение.мои тоже так распускаются :than:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37 След. Страница 30 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron