Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37 След. Страница 32 из 37

Сообщение
Автор
26-11-2010, 20:29
Неделю назад мне подарили вот такую розочку в горшке:

Изображение

Сейчас она подвяла, подозреваю, что могла забыть её полить. В сад её уже не высадишь. Что же мне с ней делать сейчас??? Говорят, что дома розы покрываются паутинным клещём и вобще сильно оголяются. Может её обрезать? Как сохранить её до весны, ведь жалко выбрасывать!!! А весной я бы её в сад пересадила. Помогите пожалуйста советом!!!

Изображение
26-11-2010, 23:26
ЕленаА
Я бы срезала все бутоны, цветки можно оставить. Не давать пересыхать грунту, по возможности поставить где попрохладней (у окна). Ну а уж если начнет желтеть листва и оголятся стволики, тогда смело все срезать, оставив где-то 8-10 см от грунта и убирать в темное прохладное место до весны, т.е. отправить на покой :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-11-2010, 10:05
а у меня вот розы уснули.никогда такого у меня не было.вот как обрезала их в сентябре, так и торчат на одном месте.ни туда ни сюда.странно :scratch:

ИзображениеИзображение
27-11-2010, 10:13
а у меня на застекленном балконе до сих пор,тоже как будто спят
19-04-2011, 14:16
Здравствуйте))) Подскажите, что делать с моей розочкой? .. купила её три месяца назад... она освоилась, начала активно выпускать новые листики. в горшке 4 кустика, мне сказали что их рассаживать не надо.
В общем меня беспокоит то что новые листики намного бледнее, а на один кустик так вообще мне кажется, хлороз напал... :cry:
Местами листики вроде как горят, опадают...

Изображение

Скажите, есть ли шанс её спасти?

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
19-04-2011, 14:20
а с другой стороны она вроде хорошо выглядит:

Изображение

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
20-04-2011, 20:01
Изображение

ИзображениеИзображение
20-04-2011, 20:06
Красота :ten: Если бы не знала что комнатные,можно подумать,что грунтовые,так "серьёзно" цветут,по-настоящему.Очень мне нравится такая форма бутона :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-04-2011, 20:14
goldika писал(а):
что делать с моей розочкой?

Очень жаль растюху.Если не персаживались,то наверняка проблема из-за грунта.Он же мёртвый,да ещё если просохнет сильно,то трудно промочить.Сверху вроде мокрый,а ткнёшь поглубже -сухо,как в пустыне.Раз уж всё равно она пропадает,то может не ждать пассивно?Попробуй,пересади.Из 4-х хоть одна ,да примется.А из неё можно хороший кустик сформировать.Точнее не могу подсказать.дома их не держу на подоконниках.Две уже давно зимуют в грунте.А 3 вот в подвале до се,ждут ,когда потеплеет и тоже в грунт высажу.Удачи.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-04-2011, 12:56
Спасибо) Буду бороться за жизнь

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
21-04-2011, 13:33
Пересадила я своих растюх. Корни опудрила корневином, листики чуть эпином опрыскала. Правильно?
Может их еще пакетом накрыть, что б освоились немного?
Эххх... надеюсь, выживут :cry:

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
21-04-2011, 13:36
shershuly, какая красотища!

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
21-04-2011, 21:55
goldika писал(а):
Может их еще пакетом накрыть

Обязательно !!! Корни то ещё не начали работать,а листья продолжают испарять влагу.Поэтому важно создать пока тепличные условия -тепло,светло(без прямого солнца) и влажный воздух.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-04-2011, 22:09
goldika
спасибо :sps:

ИзображениеИзображение
23-04-2011, 11:05
Смотрю на свою бедняжку и слёзы наворачиваются - листики вянут :cry: может я всё таки что то не правильно сделала?
может обрезка ей поможет???

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37 След. Страница 32 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron